Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Mistelbach

Mistelbacher Crosslauf  am  12.01.2014 – 5.1 km
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AkRng Endzeit km/min
1 59 Holzmann, Markus LAC Harlekin 1980 MK1 1 00:21:36,2 04:00
2 26 Pechhacker, Michael LC Strasshof 1978 MK1 2 00:22:05,5 04:05
3 130 Weninger, Franz bike-horner.at 1989 MK1 3 00:22:26,4 04:09
4 98 Heindl, Andreas LC Erdpress 1977 MK1 4 00:22:29,9 04:10
5 118 Leitner, Franz LAC Harlekin 1973 MK2 1 00:22:47,5 04:13
6 92 Müller, Reinhard LC Erdpress 1977 MK1 5 00:22:49,0 04:14
7 1 Wagner, Robert LV Falsche Hasen 1971 MK2 2 00:22:57,9 04:15
8 86 Adamek, Andreas Langenzersdorf 1989 MK1 6 00:23:00,5 04:16
9 107 Bruckner, Christian RS Team Nordmänner 1964 MK3 1 00:23:11,3 04:18
10 123 Hienert, Peter LC Erdpress 1987 MK1 7 00:23:14,4 04:18
11 85 Schuster, Manfred LC Erdpress 1984 MK1 8 00:23:21,4 04:20
12 62 Messinger , Karl 1968 MK2 3 00:23:29,5 04:21
13 37 Cattalini, David LG-Wien 1977 MK1 9 00:23:32,1 04:22
14 93 Würrer , Roman LC Erdpress 1979 MK1 10 00:23:43,8 04:24
15 36 Müllner, Helmut Tri Team Musketiere 1977 MK1 11 00:24:16,3 04:30
16 124 Lugus, Christian ULT Deutsch Wagram 1970 MK2 4 00:24:24,0 04:31
17 33 Hederer, Leo  ULT Deutsch Wagram 1971 MK2 5 00:24:26,5 04:32
18 8 Hamminger, Walter LC Erdpress 1981 MK1 12 00:24:40,4 04:34
19 20 Turkonje, Minodora UAB-Athletics 1984 WK1 1 00:24:42,4 04:35
20 137 Fürtös, András Chilimboro Gofree-Sopron 1972 MK2 6 00:24:49,8 04:36
21 122 Münzker, Roland LC Erdpress 1978 MK1 13 00:24:51,7 04:36
22 73 Bruzek, Karl LG Wien by Sport Eybl 1964 MK3 2 00:24:55,9 04:37
23 94 Mitsch, Florian LC Erdpress 1987 MK1 14 00:25:01,3 04:38
24 84 Niedermaier, Thomas Dynamo Seyring 1965 MK2 7 00:25:05,8 04:39
25 113 Döber, Stefan Bad Pirawarth 1991 MK1 15 00:25:13,3 04:40
26 114 Würrer , Daniel LC Erdpress 1992 MK1 16 00:25:15,2 04:41
27 75 Koller, Helmut De Kruta Ham 1964 MK3 3 00:25:17,2 04:41
28 18 Bruckner, Bernhard LC Strasshof 1966 MK2 8 00:25:22,4 04:42
29 51 Jantschy, Daniela team 2012.at 1992 WK1 2 00:25:24,4 04:42
30 13 Lukesch, Michael Texaner 1970 MK2 9 00:25:29,9 04:43
31 17 Gabor, Daniel WHC-X-Vösendorf 1981 MK1 17 00:25:33,4 04:44
32 25 Pietschnig, Michael LC Strasshof 1967 MK2 10 00:25:36,1 04:44
33 58 Klapil, Michael LG Wien 1958 MK3 4 00:25:37,0 04:45
34 120 Glock, Kurt LAC Harlekin 1987 MK1 18 00:25:37,9 04:45
35 71 Schaludek, Heinz Laufteam Donautal 1962 MK3 5 00:25:38,8 04:45
36 24 Matzka, Roman LAC Harlekin 1989 MK1 19 00:25:42,8 04:46
37 102 Üblauer, Thomas LAC Harlekin 1975 MK1 20 00:25:50,0 04:47
38 140 Miedler, Erich ULT Deutsch Wagram 1963 MK3 6 00:25:59,2 04:49
39 139 Kainrath, Martin Cool Runnings 1990 MK1 21 00:26:02,5 04:49
40 105 Schramm, Angelika Asics Tri Klosterneuburg 1983 WK1 3 00:26:05,1 04:50
41 108 Szedenik, Thomas LAC Harlekin 1970 MK2 11 00:26:07,3 04:50
42 34 Oswald, Peter ULT Deutsch Wagram 1970 MK2 12 00:26:10,5 04:51
43 48 Schober, Sophie Team Bicycle Company 1986 WK1 4 00:26:11,3 04:51
44 80 Grohmann, Patrick WEGA Running Team 1981 MK1 22 00:26:11,6 04:51
45 106 Hager, René RS Team Nordmänner 1980 MK1 23 00:26:13,2 04:51
46 109 Tesar, Peter LAC Harlekin 1963 MK3 7 00:26:15,1 04:52
47 126 Skoda, Franz LAC Harlekin 1976 MK1 24 00:26:19,5 04:52
48 89 Mayrhofer, Bernhard LC Erdpress 1994 MK1 25 00:26:21,8 04:53
49 45 Prochaska, Werner ULT Deutsch Wagram 1959 MK3 8 00:26:25,7 04:54
50 27 Antos, Helmut LAC Harlekin 1962 MK3 9 00:26:28,2 04:54
51 4 Hubmann, Thomas Neu Oberhausen (Groß Enzersdorf) 1981 MK1 26 00:26:30,8 04:55
52 35 Schneider, Peter LC Cafe Haferl 1973 MK2 13 00:26:35,4 04:55
53 116 Müller, Thomas LC Erdpress 1992 MK1 27 00:26:38,2 04:56
54 61 Vock, Siegfried LC Cafe Haferl 1964 MK3 10 00:26:43,9 04:57
55 87 Matzka, Herwig LAC Harlekin 1966 MK2 14 00:26:46,4 04:57
56 39 Pauser, Günter ULT Deutsch Wagram 1963 MK3 11 00:26:49,2 04:58
57 49 Jeschofnik, Markus LC Strasshof 1973 MK2 15 00:26:53,9 04:59
58 97 Gruber, Erich LAC Harlekin 1954 MK3 12 00:27:00,8 05:00
59 77 Flandorfer, Josef KFC Kleinebersdorf 1962 MK3 13 00:27:02,5 05:00
60 131 Czerny, Lukas LAC Harlekin 1986 MK1 28 00:27:03,0 05:01
61 70 Franaschitz, Rene LV Land um Laa/Tri Team Neudorf 1982 MK1 29 00:27:03,4 05:01
62 50 Jantschy, Johannes Polizei SV NÖ 1964 MK3 14 00:27:04,1 05:01
63 7 Dersch, Josef LAC Harlekin 1963 MK3 15 00:27:05,5 05:01
64 135 Weidlich, Richard Geyer Steuerberatung 1970 MK2 16 00:27:09,7 05:02
65 170 Haimer, Karl LAC Harlekin 1957 MK3 16 00:27:19,0 05:04
66 91 Rotter, Erich LC Erdpress 1965 MK2 17 00:27:27,3 05:05
67 76 Pfalz, Herbert LC Erdpress 1971 MK2 18 00:27:29,4 05:05
68 101 Bittmann, Lambert Stronsdorf 1966 MK2 19 00:27:33,9 05:06
69 63 Messinger-Walek, Margit 1971 WK2 1 00:27:39,6 05:07
70 10 Bossniak, Thomas ULT Deutsch Wagram 1964 MK3 17 00:27:40,6 05:08
71 143 Langer, Florian LAC Harlekin 1991 MK1 30 00:27:41,0 05:08
72 46 Nagy, Wolfgang ULT Deutsch Wagram 1964 MK3 18 00:27:49,5 05:09
73 15 Batoha, Christioph Tom´s Radhaus Laa 1981 MK1 31 00:27:52,3 05:10
74 175 Gotsch, Wolfgang LAC Harlekin 1971 MK2 20 00:27:58,1 05:11
75 83 Rötzer, Karl KFC Kleinebersdorf 1962 MK3 19 00:27:59,5 05:11
76 103 Bruzek, Katja LG Wien by Sport Eybl 1971 WK2 2 00:28:01,2 05:11
77 81 Rötzer, Anton KFC Kleinebersdorf 1958 MK3 20 00:28:05,5 05:12
78 41 König, Gregor Texander 1970 MK2 21 00:28:07,0 05:12
79 42 Rosenmayer, Thomas ULT Deutsch Wagram 1974 MK2 22 00:28:07,2 05:12
80 99 Janner, Gerhard LAC Harlekin 1963 MK3 21 00:28:13,5 05:14
81 22 Martin, Christian LAC Harlekin 1963 MK3 22 00:28:20,5 05:15
82 88 Tholler, Reinhard LAC Harlekin 1982 MK1 32 00:28:20,7 05:15
83 9 Varecka, Walter Team Tibet Wien 1964 MK3 23 00:28:24,4 05:16
84 90 Uchatzy, Wolfgang Poysdorf 1984 MK1 33 00:28:26,1 05:16
85 60 Schmid, Alexander LC Strasshof 1957 MK3 24 00:28:30,6 05:17
86 173 Ullram, Gerhard LAC Harlekin 1971 MK2 23 00:28:34,6 05:18
87 104 Artner, Andreas Sportunion Team 1980 MK1 34 00:28:39,6 05:18
88 67 Fellner, Leopold LC Cafe Haferl 1951 MK3 25 00:28:54,6 05:21
89 180 Fally, Gerald Seitenstecher Mistelbach 1985 MK1 35 00:28:57,1 05:22
90 95 Böhm, Wolfgang De Kruta Ham 1968 MK2 24 00:28:59,0 05:22
91 100 Wazik, Stefan Free Eagle Fun Racing Team 1975 MK1 36 00:29:00,4 05:22
92 29 Köchl, Franz LAC Harlekin 1957 MK3 26 00:29:06,3 05:23
93 72 Fröschl, Maria LAC Harlekin 1968 WK2 3 00:29:14,0 05:25
94 14 Klenkhart, Alfred Texaner 1960 MK3 27 00:29:16,2 05:25
95 16 Mlcsuch, Johannes WHC-X-Vösendorf 1958 MK3 28 00:29:19,1 05:26
96 129 Lahner, Cornelia Lv Land um Laa 1988 WK1 5 00:29:21,1 05:26
97 28 Lach, Thomas Wien 1957 MK3 29 00:29:34,2 05:29
98 128 Kökenyesi, Lisa Göfree-Sopron 1995 WK1 6 00:29:39,0 05:29
99 38 Koch, Dieter LAC Harlekin 1971 MK2 25 00:29:42,0 05:30
100 12 Zauchinger, Ewald Fitness St.Pölten 1956 MK3 30 00:29:46,7 05:31
101 174 Reschenauer, Florian Lodesthal 1994 MK1 37 00:29:58,2 05:33
102 177 Böck, Armin Seitenstecher Mistelbach 1986 MK1 38 00:29:59,4 05:33
103 115 Mayrhofer, Christioph LC Erdpress 1992 MK1 39 00:30:09,0 05:35
104 23 Scheffl, Josef Union Harmannsdorf 1957 MK3 31 00:30:12,2 05:36
105 74 Pauser, Gerhard ULT Deutsch Wagram 1961 MK3 32 00:30:35,2 05:40
106 111 Frank, Erich Wolkersdorf/Mistelbach 1964 MK3 33 00:30:39,5 05:41
107 30 Kraus , Jennifer LAC Harlekin 1985 WK1 7 00:30:50,4 05:43
108 21 Mahler, Simone LAC Harlekin 1989 WK1 8 00:30:50,6 05:43
109 125 Pfeiffer, Josef LAC Harlekin 1947 MK3 34 00:30:50,9 05:43
110 119 Schweinzer, Christian Poysdorf 1988 MK1 40 00:30:54,5 05:43
111 64 Salbrechter, Julia Maria ULC Klosterneuburg 1970 WK2 4 00:30:59,0 05:44
112 31 Glasser, Robert ULC Klosterneuburg 1968 MK2 26 00:30:59,8 05:44
113 127 Weidlich, Valentin Geyer Steuerberatung 2002 MK1 41 00:31:27,7 05:50
114 169 Flatz, Martin Wien 1976 MK1 42 00:31:34,9 05:51
115 148 Tschann, Simone Wien 1980 WK1 9 00:31:35,0 05:51
116 110 Rötzer, Ernst KFC Kleinebersdorf 1959 MK3 35 00:31:56,9 05:55
117 147 Fleckl, Markus Seitenstecher Mistelbach 1982 MK1 43 00:32:15,1 05:58
118 57 Gube, Helmut LAC Harlekin 1946 MK3 36 00:32:22,0 06:00
119 133 Schmid, Thomas Tri Team Musketiere 1968 MK2 27 00:32:37,8 06:03
120 121 Mitsch, Daniel LC Erdpress 1984 MK1 44 00:32:40,4 06:03
121 112 Rotter, Nadine LC Erdpress 2000 WK1 10 00:32:43,1 06:04
122 79 Schram , Wilma LC Cafe Haferl 1951 WK3 1 00:32:45,0 06:04
123 146 Weissböck, Andreas Seitenstecher Mistelbach 1988 MK1 45 00:32:45,2 06:04
124 144 Bauer, Helmut Tri Team Musketiere 1961 MK3 37 00:32:45,7 06:04
125 56 Spitzer, Wilhelm Gänserndorf 1962 MK3 38 00:32:54,1 06:06
126 6 Dersch, Karin LAC Harlekin 1967 WK2 5 00:33:18,4 06:10
127 3 Dietrich, Leopold LAC Harlekin 1957 MK3 39 00:33:28,3 06:12
128 55 Tschany, Andrea 1965 WK2 6 00:33:44,0 06:15
129 78 Gabler, Emmerich 1955 MK3 40 00:33:50,7 06:16
130 96 Gruber, Karin LAC Harlekin 1960 WK3 2 00:33:54,4 06:17
131 32 Maussner, Brigitte LC Strasshof 1964 WK3 3 00:34:28,2 06:23
132 52 Böckl-Kudrna, Edith ULT Deutsch Wagram 1957 WK3 4 00:34:55,2 06:28
133 117 Weis, Thomas Poysdorf 1987 MK1 46 00:35:23,6 06:33
134 136 Fürtös, Ildiko Gofree-Sopron 1971 WK2 7 00:35:28,3 06:34
135 171 Trebitsch, Johann  Tri Team Musketiere 1963 MK3 41 00:35:35,6 06:35
136 134 Brenner, Josef Tri Team Musketiere 1961 MK3 42 00:35:39,4 06:36
137 132 Tutschek, Silvia LAC Harlekin 1965 WK2 8 00:35:47,7 06:38
138 138 Strassner, Edit Karolina Göfree-Sopron 1953 WK3 5 00:36:47,4 06:49
139 181 Müllner, Andreas 1973 MK2 28 00:42:34,7 07:53
140 5 Hubmann, Irene Neu Oberhausen (Groß Enzersdorf) 1981 WK1 11 00:43:02,6 07:58
141 145 Dormann, Monika 1987 WK1 12 00:43:06,8 07:59
142 141 Falk, Stefanie 1987 WK1 13 00:43:07,1 07:59
143 172 Tuscic, Raza 1977 WK1 14 00:45:01,6 08:20
dnf 40 Langer, Mike 1996 MK1

 


Raiffeisen  
loading...