Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Matzen Hauptlauf

Rg Stn CN Fam Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 3 449 Stitz Andreas LV Falsche Hasen M 35 1 25:29,6 3:18,6 100,00
2 30 137 Wenzl Gerhard LC Cafe Haferl M 30 1 25:47,1 3:20,9 99,24
3 226 140 Pesau Helmut SV Falkenstein M 20 1 26:09,0 3:23,8 98,48
4 296 1679 Mayr Andrea SV Falsche Hasen W 20 1 26:09,8 3:23,9 100,00
5 274 251 Kolinek Frantisek AK Perna M 50 1 26:17,0 3:24,8 97,72
6 1 1881 Götzinger Walter Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 26:43,3 3:28,2 96,95
7 287 2024 Matejik Jan VHS Plus Veseli M 40 1 26:45,7 3:28,5 96,19
8 9 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 2 26:51,5 3:29,3 95,43
9 72 1692 Balluch Bernhard LC Erdpress M 20 2 27:43,5 3:36,0 94,67
10 74 151 Ullram Gerhard LAC Harlekin M 35 2 27:45,5 3:36,3 93,91
11 90 166 Nausner Thomas ULT Deutsch-Wagram M 40 3 27:46,8 3:36,5 93,15
12 103 0 Fikacek Tomas   M 20 3 27:49,6 3:36,8 92,38
13 125 454 Schönauer Thomas LV Falsche Hasen M 40 4 27:50,0 3:36,9 91,62
14 6 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40 5 27:51,5 3:37,1 90,86
15 2 119 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 35 3 27:53,2 3:37,3 90,10
16 209 352 Krassnitzer Wolfgang ULT Deutsch-Wagram M 35 4 27:55,5 3:37,6 89,34
17 10 1004 Scheidl Manfred ULT Deutsch-Wagram M 40 6 28:03,6 3:38,6 88,58
18 225 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 20 4 28:17,5 3:40,5 87,82
19 208 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 5 28:24,8 3:41,4 87,05
20 141 355 Klimes Martin Komaru Runners Hohenau M 30 2 28:35,1 3:42,7 86,29
21 80 1339 Hevera Karl TRI Kagran M 40 7 28:38,5 3:43,2 85,53
22 232 1063 Hruska Georg www.runforfun.at M 35 6 28:40,0 3:43,4 84,77
23 28 470 Fellner Günter LC Cafe Haferl M 35 7 28:40,7 3:43,5 84,01
24 240 1374 Müllner Markus LC Cafe Haferl M 30 3 28:43,6 3:43,8 83,25
25 279 357 Rebel Christian City Triathlon Club M 40 8 28:55,7 3:45,4 82,48
26 96 1854 Pacejka Reinhard LC Strasshof M 20 5 29:06,8 3:46,9 81,72
27 77 154 Zederbauer Alfred LC Strasshof M 45 2 29:13,3 3:47,7 80,96
28 224 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 6 29:22,5 3:48,9 80,20
29 51 156 Hejc Klaus   M 40 9 29:23,1 3:49,0 79,44
30 57 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 10 29:24,0 3:49,1 78,68
31 34 228 Eigner Clemens www.fruehschoppenteam.com M 20 7 29:25,0 3:49,2 77,92
32 136 497 Heinzl Rainer   M 30 4 29:28,0 3:49,6 77,15
33 60 254 Langs Günter LCC Wien M 50 2 29:36,5 3:50,7 76,39
34 131 200 Trautenberger Josef ULT Deutsch-Wagram M 45 3 29:41,0 3:51,3 75,63
35 41 604 Thallinger Gerhard LAC Harlekin M 40 11 29:41,5 3:51,4 74,87
36 43 1381 Dangl Gerry ULT Deutsch-Wagram M 35 8 29:42,0 3:51,4 74,11
37 13 170 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 40 12 29:47,0 3:52,1 73,35
38 227 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 45 4 29:56,0 3:53,2 72,58
39 24 1141 Podany Werner LC Cafe Haferl M 40 13 30:02,2 3:54,1 71,82
40 292 405 Müllner Helmut Musketiere M 20 8 30:02,6 3:54,1 71,06
41 64 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 5 30:03,5 3:54,2 70,30
42 298 284 Seiler Helmut   M 40 14 30:16,1 3:55,9 69,54
43 26 1161 Dorn Andreas www.fruehschoppenteam.com M 30 6 30:30,3 3:57,7 68,78
44 217 204 Pekert Martin Komaru Runners Hohenau M 30 7 30:35,5 3:58,4 68,02
45 118 1143 Czermak Roman LC Cafe Haferl M 30 8 30:44,5 3:59,5 67,25
46 105 482 Brenner Erich Musketiere M 35 9 30:46,0 3:59,7 66,49
47 100 0 Praschl Peter   M 35 10 30:47,5 3:59,9 65,73
48 19 381 Eigner Christian www.fruehschoppenteam.com M 20 9 30:59,3 4:01,5 64,97
49 272 893 Mauser Stefan LC Cafe Haferl M Ju 1 31:02,3 4:01,9 64,21
50 293 122 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 45 5 31:05,1 4:02,2 63,45
51 70 198 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen M 45 6 31:08,3 4:02,6 62,68
52 38 511 Vock Robert   M 35 11 31:10,5 4:02,9 61,92
53 18 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 40 15 31:11,7 4:03,1 61,16
54 5 142 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 50 3 31:15,8 4:03,6 60,40
55 93 1007 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M 40 16 31:24,0 4:04,7 59,64
56 62 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 17 31:41,5 4:06,9 58,88
57 276 0 Stefan Thomas DI   M 45 7 31:47,6 4:07,7 58,12
58 66 229 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 45 8 31:55,2 4:08,7 57,35
59 44 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 40 18 32:04,5 4:09,9 56,59
60 65 155 Reeb Alfred ULT Deutsch-Wagram M 35 12 32:07,0 4:10,3 55,83
61 101 602 Propst Alois Wien M 40 19 32:08,0 4:10,4 55,07
62 45 110 Horesovsky Christoph   M 20 10 32:13,0 4:11,0 54,31
63 76 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 9 32:13,5 4:11,1 53,55
64 123 1943 Schaller Anita LV Falsche Hasen W 20 2 32:14,0 4:11,2 97,17
65 82 239 Führer Günter LC Strasshof M 40 20 32:19,7 4:11,9 52,78
66 239 1009 Stiedl Andreas   M 45 10 32:27,8 4:13,0 52,02
67 231 106 Heher Franz WAT 20 M 50 4 32:34,0 4:13,8 51,26
68 81 1327 Fischer Christina LC Cafe Haferl W Ju 1 32:35,2 4:13,9 94,34
69 68 185 Fellner Leopold   M 50 5 32:41,1 4:14,7 50,50
70 95 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 45 11 32:45,5 4:15,3 49,74
71 137 0 Stoick Elfriede   W 40 1 32:55,7 4:16,6 91,51
72 228 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 50 6 32:58,2 4:16,9 48,98
73 71 298 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 40 21 32:59,1 4:17,0 48,22
74 53 243 Koger Ernst ULT Deutsch-Wagram M 50 7 33:01,8 4:17,4 47,45
75 220 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 50 8 33:08,1 4:18,2 46,69
76 73 1337 Köchl Franz   M 45 12 33:09,7 4:18,4 45,93
77 106 207 Schnieber Gerhard LC Cafe Haferl M 40 22 33:20,5 4:19,8 45,17
78 67 219 Stanzl Reinhard LC Cafe Haferl M 35 13 33:44,8 4:23,0 44,41
79 273 1979 Ondrusek Pavel   M Ju 2 33:53,5 4:24,1 43,65
80 135 0 Nausner Michael   M 40 23 34:07,1 4:25,9 42,88
81 78 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 45 13 34:08,3 4:26,0 42,12
82 107 425 Eigner Johannes www.fruehschoppenteam.com M 20 11 34:11,1 4:26,4 41,36
83 130 1557 Rötzer Ernst KFC Kleinebersdorf M 45 14 34:11,6 4:26,4 40,60
84 97 1588 Ipsmiller Christian   M 35 14 34:12,1 4:26,5 39,84
85 89 112 Lukas Alfred LC Strasshof M 60 1 34:15,6 4:27,0 39,08
86 216 0 Podesser Walter   M 40 24 34:20,8 4:27,6 38,32
87 223 1210 Rotter Erich LC Erdpress M 40 25 34:30,8 4:28,9 37,55
88 11 1574 Stadler Gerhard  LC Cafe Haferl M 40 26 34:31,8 4:29,1 36,79
89 206 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 40 27 34:34,0 4:29,4 36,03
90 56 1384 Kocmata Walter ULT Deutsch-Wagram M 50 9 34:35,8 4:29,6 35,27
91 238 186 Apflauer Sandra KSV Wienstrom W 35 1 34:37,2 4:29,8 88,69
92 237 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 15 34:42,6 4:30,5 34,51
93 132 0 Minimair Gerald   M 20 12 34:43,3 4:30,6 33,75
94 278 408 Kaiser Rudolf Süssenbrunner Runners M 45 16 34:46,5 4:31,0 32,98
95 27 130 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 45 1 35:00,0 4:32,7 85,86
96 214 0 Krickl Harald Laa M 30 9 35:00,6 4:32,8 32,22
97 221 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Währing M 45 17 35:06,5 4:33,6 31,46
98 143 579 Fleischmann Michael LC Cafe Haferl M 45 18 35:07,0 4:33,6 30,70
99 215 0 Hartmann Alois Stammtisch Rebläuse M 45 19 35:11,5 4:34,2 29,94
100 275 0 Pittner Stefan Dr.   M 35 15 35:13,0 4:34,4 29,18
101 92 293 Streit Alexander LCC Wien M Ju 3 35:14,5 4:34,6 28,42
102 91 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 2 35:19,1 4:35,2 83,03
103 69 206 Weber Elisabeth ULC Weinland W 20 3 35:29,0 4:36,5 80,20
104 205 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 28 35:41,0 4:38,1 27,65
105 110 1394 Kupfer Angelika SV Marswiese W 50 1 35:45,0 4:38,6 77,37
106 49 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 29 35:49,5 4:39,2 26,89
107 108 0 Plevka Peter   M 35 16 35:55,0 4:39,9 26,13
108 284 321 Nemeckova Blanka SBK Wiky Kyjov W 35 2 36:06,0 4:41,3 74,54
109 58 1350 Bruckner Bastian LC Strasshof M Ju 4 36:10,0 4:41,8 25,37
110 112 0 Urban Peter   M 20 13 36:11,1 4:42,0 24,61
111 297 0 Rauch Fritz Gaweinstal M 40 30 36:16,7 4:42,7 23,85
112 210 1958 Wirgler Sonja LV Falsche Hasen W 30 1 36:17,5 4:42,8 71,71
113 213 0 Hartmann Franz Stammtisch Rebläuse M 35 17 36:18,7 4:42,9 23,08
114 294 188 Cerveny Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 50 10 36:41,0 4:45,8 22,32
115 230 1771 Lauppert Peter ULT Deutsch-Wagram M 35 18 36:45,0 4:46,4 21,56
116 61 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 60 1 36:46,3 4:46,5 68,89
117 20 1192 Hofmann Bernhard www.fruehschoppenteam.com M 30 10 36:52,8 4:47,4 20,80
118 63 1291 Höger Jutta LC Strasshof W 35 3 36:59,5 4:48,2 66,06
119 126 1738 Rauscher Yvonne Gänserndorf W 20 4 37:01,0 4:48,4 63,23
120 85 1022 Bahr Eva Komaru Runners Hohenau W 45 2 37:09,5 4:49,5 60,40
121 79 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 45 3 37:13,8 4:50,1 57,57
122 75 1200 Grolig Dorothea Mag. 1. Laufclub Parndorf W 50 2 37:20,1 4:50,9 54,74
123 207 649 Panny Karl Opel Austria M 40 31 37:22,6 4:51,2 20,04
124 36 205 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 50 3 37:29,3 4:52,1 51,91
125 37 1965 Stadler Alfred   M 45 20 37:37,5 4:53,2 19,28
126 295 1874 Böckl Erwin   M 45 21 37:39,7 4:53,5 18,52
127 16 300 Langer Friedrich   M 60 2 38:00,5 4:56,2 17,75
128 139 600 Fritsche Ernst   M 40 32 38:13,6 4:57,9 16,99
129 286 147 Hana Kvetoslav VS Veseli n Moravov M 60 3 38:41,0 5:01,4 16,23
130 40 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 45 22 38:52,3 5:02,9 15,47
131 54 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 50 4 39:05,2 5:04,6 49,09
132 111 0 Gindl Franz   M 35 19 39:07,3 5:04,8 14,71
133 211 1402 Kugler Roman ÖTB Neusiedl/Zaya M 30 11 39:23,6 5:07,0 13,95
134 21 998 Bergauer Klaus www.fruehschoppenteam.com M 30 12 39:27,0 5:07,4 13,18
135 86 1112 Bahr Maria Komaru Runners Hohenau W 20 5 39:32,5 5:08,1 46,26
136 22 182 Böckl-Kudrna Edith LC Cafe Haferl W 45 4 39:35,2 5:08,5 43,43
137 47 104 Seiler Georg XTRA! M 40 33 39:36,5 5:08,6 12,42
138 14 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 3 39:44,6 5:09,7 40,60
139 15 260 Schachinger Helmut LC Strasshof M 45 23 39:45,2 5:09,8 11,66
140 229 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 50 11 39:49,6 5:10,3 10,90
141 94 1226 Ebenauer Nicole LAC Harlekin W 20 6 39:54,1 5:10,9 37,77
142 32 849 Streuhofer Christian www.fruehschoppenteam.com M 35 20 40:11,2 5:13,1 10,14
143 46 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 34 40:19,0 5:14,2 9,38
144 133 433 Brenner Josef Musketiere M 45 24 40:23,0 5:14,7 8,62
145 291 601 Löffler Maria   W 50 5 40:33,3 5:16,0 34,94
146 88 1292 Gurschka Markus Komaru Runners Hohenau M 30 13 40:52,6 5:18,5 7,85
147 23 1673 Kretschmer Kurt SC-Poysdorf M 20 14 42:36,6 5:32,0 7,09
148 277 0 Zanyat Roman   M 20 15 42:53,5 5:34,2 6,33
149 102 0 Dominik Johann Wien M 60 4 43:02,2 5:35,4 5,57
150 218 1857 Wiedermann Bettina Komaru Runners Hohenau W 30 2 43:03,2 5:35,5 32,11
151 42 426 Kluger Manfred LAC Harlekin M 40 35 43:04,1 5:35,6 4,81
152 290 1046 Benedikter Franz   M 50 12 43:17,5 5:37,3 4,05
153 289 1047 Benedikter Hermine   W 50 6 43:50,5 5:41,6 29,29
154 33 693 Hölzl Marion www.fruehschoppenteam.com W 20 7 43:55,2 5:42,2 26,46
155 35 843 Sochatzy Christina www.fruehschoppenteam.com W 20 8 43:55,5 5:42,3 23,63
156 222 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Währing W 60 2 44:16,3 5:45,0 20,80
157 219 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 5 44:50,0 5:49,4 17,97
158 31 891 Zechmeister Roman www.fruehschoppenteam.com M 20 16 45:07,0 5:51,6 3,28
159 212 0 Payrhuber Dietmar   M 30 14 45:14,6 5:52,5 2,52
160 129 1265 Itze Rudolf   M 50 13 45:25,0 5:53,9 1,76
161 121 0 Strasshofer Margit LV Falsche Hasen W 45 6 45:41,1 5:56,0 15,14
162 138 222 Schönner Ingrid LC Cafe Haferl W 45 7 46:11,1 5:59,9 12,31
163 117 0 Holzinger Elfriede   W 50 7 48:11,3 6:15,5 9,49
164 145 0 Medved Angela LC Erdpress W 35 4 48:41,5 6:19,4 6,66
165 144 0 Kucera Maria LC Erdpress W 35 5 48:41,6 6:19,4 3,83
166 140 0 Schuckert Hermann LC Erdpress M 40 36 48:42,8 6:19,6 1,00
167 98 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W Ju 2 51:15,5 6:39,4 1,00

Raiffeisen  
loading...