Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Bisamberg Hauptlauf

Rg Stn CN Name Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 204 449 Stitz Andreas   M 35 1 33:33,3 3:21,3 100,00
2 103 137 Wenzl Gerhard LC Cafe Haferl M 30 1 33:44,7 3:22,5 99,36
3 70 1712 Zankl Manuel LV Falsche Hasen M 20 1 33:56,0 3:23,6 98,71
4 37 1881 Götzinger Walter Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 33:57,1 3:23,7 98,07
5 152 1646 Wundsam Peter LV Falsche Hasen M 40 1 34:32,2 3:27,2 97,43
6 64 140 Pesau Helmut SV Falkenstein M 20 2 34:41,3 3:28,1 96,79
7 108 1968 Restrepo Rudolfo ULT Deutsch-Wagram M 30 2 35:00,3 3:30,0 96,14
8 110 251 Kolinek Frantisek AK Perna M 50 1 35:42,9 3:34,3 95,50
9 76 470 Fellner Günter LC Cafe Haferl M 35 2 36:14,7 3:37,5 94,86
10 56 1004 Scheidl Manfred ULT Deutsch-Wagram M 40 2 36:14,9 3:37,5 94,21
11 81 119 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 35 3 36:15,7 3:37,6 93,57
12 192 646 Heidenfelder Herbert   M 45 2 36:28,1 3:38,8 92,93
13 65 1063 Hruska Georg www.runforfun.at M 35 4 36:32,5 3:39,3 92,29
14 107 286 Obrtlik Rudi ASV Andlersdorf M 50 2 36:44,5 3:40,5 91,64
15 90 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 20 3 36:53,7 3:41,4 91,00
16 91 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 4 37:00,3 3:42,0 90,36
17 72 1282 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 20 5 37:01,5 3:42,2 89,71
18 58 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40 3 37:03,9 3:42,4 89,07
19 52 156 Hejc Klaus   M 40 4 37:07,5 3:42,7 88,43
20 62 1339 Hevera Karl TRI Kagran M 40 5 37:09,3 3:42,9 87,79
21 11 453 Leopold Karl LG Wien M 45 3 37:18,7 3:43,9 87,14
22 111 1875 Smutny Zdenek AHA M 45 4 37:18,7 3:43,9 86,50
23 195 497 Heinzl Rainer   M 30 3 37:21,3 3:44,1 85,86
24 41 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 45 5 37:30,0 3:45,0 85,21
25 36 1161 Dorn Andras www.fruehschoppenteam.com M 30 4 37:46,4 3:46,6 84,57
26 132 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 5 38:06,0 3:48,6 83,93
27 55 228 Eigner Clemens www.fruehschoppenteam.com M 20 6 38:11,3 3:49,1 83,29
28 93 1381 Dangl Gerry ULT Deutsch-Wagram M 35 6 38:24,7 3:50,5 82,64
29 74 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 5 38:57,3 3:53,7 82,00
30 159 287 Gotsch Wolfgang LAC Harlekin M 35 7 39:05,1 3:54,5 81,36
31 60 1854 Pacejka Reinhard LC Strasshof M 20 7 39:18,4 3:55,8 80,71
32 69 122 Berndonner Josef Tyrolia M 45 6 39:27,3 3:56,7 80,07
33 82 105 Micek Rudolf Komaru Runners Hohenau M 50 3 39:33,1 3:57,3 79,43
34 210 236 Kronberger Markus ULT Deutsch-Wagram M 30 6 39:34,2 3:57,4 78,79
35 80 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 6 40:01,1 4:00,1 78,14
36 126 405 Müllner Helmut Muketiere M 20 8 40:03,1 4:00,3 77,50
37 154 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 45 7 40:08,7 4:00,9 76,86
38 213 1943 Schaller Anita LV Falsche Hasen W 20 1 40:12,8 4:01,3 100,00
39 151 1060 Lang Werner ULT Deutsch-Wagram M 40 7 40:13,7 4:01,4 76,21
40 153 511 Vock Robert   M 35 8 40:22,2 4:02,2 75,57
41 53 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 40 8 40:24,1 4:02,4 74,93
42 186 1111 Schenkir Anton ULT Deutsch-Wagram M 50 4 40:25,5 4:02,6 74,29
43 157 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 40 9 40:33,9 4:03,4 73,64
44 112 1592 Hynstova Marie AHA W 45 1 40:33,9 4:03,4 97,89
45 118 2087 Mittendorfer Michaela   W 30 1 40:41,5 4:04,1 95,79
46 207 2088 Fischer-Mantler Erwin   M 45 8 40:43,7 4:04,4 73,00
47 32 155 Reeb Alfred ULT Deutsch-Wagram M 35 9 41:11,5 4:07,1 72,36
48 33 124 Newetschny Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 5 41:11,6 4:07,2 71,71
49 67 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 40 10 41:26,3 4:08,6 71,07
50 131 2089 Grünwald Wolfgang   M 45 9 41:26,7 4:08,7 70,43
51 59 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 10 41:33,8 4:09,4 69,79
52 38 1558 Mitterholzer Manfred   M 35 10 41:37,0 4:09,7 69,14
53 1 2090 Stoitzner Tristan   M 45 11 41:43,3 4:10,3 68,50
54 35 1327 Fischer Christina LC Cafe Haferl W Ju 1 41:52,9 4:11,3 93,68
55 8 2091 Sebek Martin Bisamberger Dorfjugend M Ju 1 41:58,0 4:11,8 67,86
56 202 2061 Holzmann Markus   M 20 9 42:05,1 4:12,5 67,21
57 47 158 Kolar Leopold Bushido Mistelbach M 40 11 42:19,6 4:14,0 66,57
58 223 602 Propst Alois   M 40 12 42:21,6 4:14,2 65,93
59 13 1831 Hartl Rudolf   M 50 6 42:39,6 4:16,0 65,29
60 238 2092 Schwarzl Patrick SV Eggendorf M Ju 2 42:55,7 4:17,6 64,64
61 89 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 45 12 43:08,3 4:18,8 64,00
62 214 324 Havel Fritz ASV Andlersdorf M 45 13 43:12,5 4:19,2 63,36
63 194 233 Schram Rudolf   M 50 7 43:16,7 4:19,7 62,71
64 109 2093 Emsenhuber Walter   M 35 11 43:23,6 4:20,4 62,07
65 239 2094 Florian Harald   M 40 13 43:25,0 4:20,5 61,43
66 201 1014 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 35 12 43:29,8 4:21,0 60,79
67 133 2095 Gröchenig Karlheinz LV Falsche Hasen M 45 14 43:30,7 4:21,1 60,14
68 128 1557 Rötzer Ernst KFC Kl. M 45 15 43:31,4 4:21,1 59,50
69 48 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Wien M 45 16 43:34,5 4:21,4 58,86
70 187 562 Jovanovic Ratko   M 50 8 43:37,4 4:21,7 58,21
71 180 373 Kolarzik Heinz ÖSV M 60 1 43:39,4 4:21,9 57,57
72 25 157 Hadjiioannou-Wenz Tina ÖSV W 35 1 43:41,0 4:22,1 91,57
73 66 206 Weber Elisabeth   W 20 2 43:42,3 4:22,2 89,47
74 221 219 Stanzl Reinhard LC Cafe Haferl M 35 13 43:49,5 4:22,9 56,93
75 85 112 Lukas Alfred LC Strasshof M 60 2 43:51,0 4:23,1 56,29
76 23 2096 Hütter Alfred   M 50 9 43:56,9 4:23,7 55,64
77 206 1872 Matzka Roman LAC Harlekin M Ju 3 43:57,8 4:23,8 55,00
78 63 312 Matzka Herwig LAC Harlekin M 40 14 43:58,4 4:23,8 54,36
79 156 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 50 10 44:05,8 4:24,6 53,71
80 96 1071 Winter Udo LC Cafe Haferl M 35 14 44:10,3 4:25,0 53,07
81 233 2097 Essbüchl Herbert   M 35 15 44:13,4 4:25,3 52,43
82 86 1292 Gurschka Markus Komaru Runners Hohenau M 30 7 44:13,5 4:25,3 51,79
83 54 173 Schwayer Gerti ULT Deutsch-Wagram W 35 2 44:30,3 4:27,0 87,36
84 92 1588 Ipsmiller Christian   M 35 16 44:49,5 4:29,0 51,14
85 136 1906 Kratky Alfred   M 45 17 44:51,0 4:29,1 50,50
86 101 2098 Zeilhofer Elmar   M 30 8 44:54,8 4:29,5 49,86
87 137 1931 Velioglu Haluk BAWAG M 45 18 44:58,9 4:29,9 49,21
88 102 1594 Dobiasova Dana Junior Club W 20 3 44:59,1 4:29,9 85,26
89 127 706 Lobner Mario Tri 8 M 30 9 45:05,6 4:30,6 48,57
90 73 1574 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl M 40 15 45:11,3 4:31,1 47,93
91 97 1463 Chmelin Karel TJ Znojmo M 60 3 45:13,1 4:31,3 47,29
92 209 1941 Flandorfer Josef   M 40 16 45:27,0 4:32,7 46,64
93 232 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 19 45:31,1 4:33,1 46,00
94 20 2099 Baumgartner Roswitha ULC Horn W 35 3 45:35,6 4:33,6 83,15
95 98 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 45 20 45:35,7 4:33,6 45,36
96 219 2100 Fleischmann Brigitta Bisamberger Dorfjugend W 45 2 45:38,7 4:33,9 81,04
97 199 425 Eigner Johannes www.fruehschoppenteam.com M 20 10 45:42,8 4:34,3 44,71
98 220 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 40 17 45:43,6 4:34,4 44,07
99 222 2101 Tischler Andreas   M 35 17 45:47,2 4:34,7 43,43
100 231 1799 Mang Robert   M 50 11 45:47,8 4:34,8 42,79
101 135 2102 Stiedl Florian   M Ju 4 45:57,5 4:35,7 42,14
102 113 2103 Axter Erich LAC Harlekin M 30 10 45:59,6 4:36,0 41,50
103 83 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60 4 45:59,9 4:36,0 40,86
104 228 555 Lechner Christian LV Falsche Hasen M 45 21 46:06,2 4:36,6 40,21
105 212 2043 Urban Peter   M 20 11 46:11,3 4:37,1 39,57
106 5 2104 Rubenz Günter   M 20 12 46:11,6 4:37,2 38,93
107 130 2105 Pernerstorfer Matthias WCS M 30 11 46:12,1 4:37,2 38,29
108 45 1350 Bruckner Bastian LC Strasshof M Ju 5 46:12,2 4:37,2 37,64
109 46 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 18 46:15,2 4:37,5 37,00
110 44 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 19 46:16,8 4:37,7 36,36
111 185 2106 Walenta Gerhard   M 40 20 46:18,9 4:37,9 35,71
112 217 2107 Böck Willibald Justizsportverein M 50 12 46:24,0 4:38,4 35,07
113 43 1965 Stadler Alfred   M 45 22 46:26,8 4:38,7 34,43
114 34 1150 Regen Gerald www.fruehschoppenteam.com M 30 12 46:41,7 4:40,2 33,79
115 39 300 Langer Friedrich   M 60 5 46:42,7 4:40,3 33,14
116 203 1611 Hascher Andreas   M 45 23 46:45,5 4:40,6 32,50
117 116 2108 Nemec Stefan   M 20 13 46:52,9 4:41,3 31,86
118 22 102 Stöger Robert Naturfreunde Wien M 45 24 46:54,2 4:41,4 31,21
119 40 130 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 45 3 46:56,1 4:41,6 78,94
120 120 1979 Ondrusek Pavel   M Ju 6 47:01,0 4:42,1 30,57
121 193 2109 Baumgartner Josef   M 45 25 47:04,9 4:42,5 29,93
122 95 1228 Dersch Gregor   M Ju 7 47:06,0 4:42,6 29,29
123 105 2110 Hanisch Franz bdj M 60 6 47:10,4 4:43,0 28,64
124 225 2111 Woditschka Florian Poysdorf M Ju 8 47:18,1 4:43,8 28,00
125 79 1291 Höger Jutta LC Strasshof W 35 4 47:33,2 4:45,3 76,83
126 189 2112 Löffler-Populorum Dorit   W 35 5 47:48,6 4:46,9 74,72
127 57 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 21 47:58,5 4:47,9 27,36
128 181 2113 Roeding Thomas   M 35 18 48:03,6 4:48,4 26,71
129 17 2114 Halaxa Gabriele Kleintransporte Halaxa W 40 1 48:09,2 4:48,9 72,62
130 134 2115 Kerschbaum Gerhard   M 50 13 48:16,3 4:49,6 26,07
131 71 1032 Binder Karl LC Strasshof M 40 22 48:21,4 4:50,1 25,43
132 106 190 Hauser Christian ASV Andlersdorf M 50 14 48:28,0 4:50,8 24,79
133 30 2063 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 9 48:30,4 4:51,0 24,14
134 119 2116 Planer Rosemarie   W 35 6 48:31,0 4:51,1 70,51
135 84 1022 Bahr Eva Komaru Runners Hohenau W 45 4 48:31,8 4:51,2 68,40
136 51 205 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 50 1 48:33,8 4:51,4 66,30
137 205 394 Matzka Rainer LAC Harlekin M 40 23 48:41,7 4:52,2 23,50
138 124 2117 Pausch Florian   M 20 14 48:45,7 4:52,6 22,86
139 125 2118 Dr.Pittner Stefan   M 35 19 48:48,2 4:52,8 22,21
140 99 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 45 5 48:48,3 4:52,8 64,19
141 87 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 45 26 48:57,4 4:53,7 21,57
142 226 2119 Zeitlberger Lukas   M Ju 10 49:02,5 4:54,3 20,93
143 14 2120 Klinger Mario   M 30 13 49:09,9 4:55,0 20,29
144 50 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 50 2 49:18,8 4:55,9 62,09
145 208 1874 Böckl Erwin   M 45 27 49:19,3 4:55,9 19,64
146 26 2121 Blauensteiner Martin   M 35 20 49:43,7 4:58,4 19,00
147 211 2122 Persson Peter   M 50 15 49:58,7 4:59,9 18,36
148 240 2123 Montanarella Tai New York Road Runners Club W 30 2 50:10,0 5:01,0 59,98
149 100 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 24 50:33,0 5:03,3 17,71
150 215 2124 Six Harald Inline & Run Company M 30 14 50:35,0 5:03,5 17,07
151 191 2125 Adelmann Doris   W 35 7 50:41,8 5:04,2 57,87
152 27 1620 Ahlfeld Robert SV Spillern M 60 7 50:47,6 5:04,8 16,43
153 230 1996 Geppl Adi SC Wien-Cobra M 50 16 51:11,5 5:07,2 15,79
154 68 318 van Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 3 51:14,0 5:07,4 55,77
155 183 2126 Krammer Peter   M 40 25 51:14,8 5:07,5 15,14
156 224 2127 Koller Johanna   W 40 2 51:20,4 5:08,0 53,66
157 15 2128 Schütz Gerald   M 40 26 51:37,8 5:09,8 14,50
158 4 2129 Fritsch Alexander   M 50 17 51:39,2 5:09,9 13,86
159 31 2130 Pless Alfred Dkfm   M 60 8 51:40,2 5:10,0 13,21
160 155 1226 Ebenauer Nicole LAC Harlekin W 20 4 51:56,4 5:11,6 51,55
161 88 1673 Kretschmer Kurt LAC Harlekin M 20 15 52:25,7 5:14,6 12,57
162 229 2131 Nagy Ladislaus   M 50 18 52:39,6 5:16,0 11,93
163 77 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 3 52:43,2 5:16,3 49,45
164 78 260 Schachinger Helmut LC Strasshof M 45 28 52:43,5 5:16,3 11,29
165 234 2132 Schmid Bernadette   W Ju 2 52:47,1 5:16,7 47,34
166 9 2133 Stoeckl Harry   M 35 21 52:50,8 5:17,1 10,64
167 188 2134 Eichhorn Henriette   W 45 6 53:01,7 5:18,2 45,23
168 197 2135 Kraft Edith   W 45 7 53:30,0 5:21,0 43,13
169 218 2136 Filip Günther   M 50 19 53:40,7 5:22,1 10,00
170 182 2137 Puffer Bettina   W 30 3 53:45,2 5:22,5 41,02
171 10 2138 Washüttl Gabriele   W 40 4 53:58,2 5:23,8 38,91
172 21 2139 Gangelberger Horst   M 40 27 54:13,4 5:25,3 9,36
173 196 2140 Ehn Manuela   W 20 5 54:13,9 5:25,4 36,81
174 6 2141 Kirschner Peter   M 20 16 54:29,3 5:26,9 8,71
175 227 2142 Zeitlberger Ralf   M 45 29 54:46,0 5:28,6 8,07
176 122 2143 Beinhart Thomas   M 20 17 55:06,9 5:30,7 7,43
177 42 2144 Pruckner Bernd   M 60 9 55:24,3 5:32,4 6,79
178 237 2145 Püttmann Anja   W 40 5 55:37,9 5:33,8 34,70
179 16 2146 Helmut Fitz   M 40 28 55:52,0 5:35,2 6,14
180 129 2068 Türmer Dieter   M 20 18 57:06,1 5:42,6 5,50
181 75 1236 Türmer Angela   W 30 4 57:06,2 5:42,6 32,60
182 177 2147 Schwarzböck Martin Musikkapelle Bisamberg M 35 22 57:11,8 5:43,2 4,86
183 121 2148 Finz Michael Sportunion M 40 29 57:35,3 5:45,5 4,21
184 94 1227 Dersch Rudolf   M 45 30 58:07,5 5:48,8 3,57
185 12 2149 Macheiner Christina LG Wien W 50 4 58:09,5 5:48,9 30,49
186 179 961 Knor Franz ASV Andlersdorf M 60 10 58:55,6 5:53,6 2,93
187 200 2150 Kriz Sabina   W 35 8 59:16,4 5:55,6 28,38
188 198 2151 Pausch Susanne   W 40 6 59:17,9 5:55,8 26,28
189 61 843 Sochatzy Christina www.fruehschoppenteam.com W 20 6 1:00:04,0 6:00,4 24,17
190 123 2152 Gindl Veronika   W 20 7 1:00:06,7 6:00,7 22,06
191 49 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Wien W 60 1 1:00:11,0 6:01,1 19,96
192 117 2153 Lintner Petra   W 30 5 1:00:13,7 6:01,4 17,85
193 190 2154 Schönsgibl Gerda   W 30 6 1:00:13,8 6:01,4 15,74
194 19 2155 DI Dr. Oebel-Eder Gertraud   W 50 5 1:00:17,7 6:01,8 13,64
195 18 2156 Pertl Otto   M 50 20 1:00:38,9 6:03,9 2,29
196 178 2048 Dominik Johann   M 60 11 1:00:51,1 6:05,1 1,64
197 115 2069 Sellitsch Monika Naturfreunde Wien W Ju 3 1:01:30,3 6:09,0 11,53
198 114 2070 Sellitsch Elisabeth Naturfreunde Wien W Ju 4 1:01:41,4 6:10,1 9,43
199 104 1526 Bayer Gerhard   M 50 21 1:02:21,3 6:14,1 1,00
200 184 2081 Senger Alexandra   W 30 7 1:03:00,8 6:18,1 7,32
201 235 2157 Manzer Birgit ULT Deutsch-Wagram W 20 8 1:05:41,6 6:34,2 5,21
202 216 2158 Bossniak Isabella ULT Deutsch-Wagram W 40 7 1:05:59,6 6:36,0 3,11
203 176 2159 Schwarzböck Annemarie Musikkapelle Bisamberg W 30 8 1:08:11,9 6:49,2 1,00

Raiffeisen  
loading...