Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Matzen Hauptlauf

Rg Stn Name Verein Klasse Pl Zeit Schnitt Pkt
1 100 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram M 40 1 27:04 3:30,9 100,00
2 159 Pernold Josef LAC Harlekin M 45 1 27:10 3:31,7 99,27
3 13 Chitil Fritz LC Erdpress M 45 2 27:51 3:37,1 98,53
4 20 Pechhacker Michael LC Strasshof M 30 1 27:56 3:37,7 97,80
5 34 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 40 2 28:11 3:39,6 97,07
6 95 Eigner Clemens LV Land um Laa M 35 1 28:14 3:40,0 96,33
7 173 Peterl Martin ULT Deutsch-Wagram M 35 2 28:17 3:40,4 95,60
8 10 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 45 3 28:20 3:40,8 94,87
9 181 Pelzer Lorenz LAC Harlekin M 35 3 28:36 3:42,9 94,13
10 22 Franz Günther LC Waldviertel M 50 1 28:42 3:43,6 93,40
11 37 Schwarz Christian LAC Harlekin M 35 4 28:43 3:43,8 92,67
12 35 Schönauer Thomas LV Falsche Hasen M 45 4 28:45 3:44,0 91,93
13 99 Müller Reinhard LC Erdpress M 35 5 28:50 3:44,7 91,20
14 39 Bauernfeind Andreas Team Run Sport/Altech M 20 1 28:58 3:45,7 90,47
15 25 Zimmerle Simon ULT Deutsch-Wagram M 20 2 29:07 3:46,8 89,73
16 179 Bruckner Christian M 45 5 29:10 3:47,3 89,00
17 150 Messinger Karl Toms Radhaus M 40 3 29:28 3:49,7 88,27
18 201 Siegl Franz Tri-Team-Musketiere M 35 6 29:31 3:50,0 87,53
19 26 Schober Bartosz LAC Harlekin M 30 2 29:37 3:50,8 86,80
20 117 Falmbigl Philipp LC Erdpress M 20 3 29:46 3:51,9 86,07
21 153 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram M 40 4 29:52 3:52,8 85,33
22 7 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 45 6 29:54 3:53,0 84,60
23 28 Wolfram Markus LAC Harlekin M 45 7 30:00 3:53,8 83,87
24 84 Scharinger Georg M 35 7 30:08 3:54,8 83,13
25 155 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl M 40 5 30:14 3:55,6 82,40
26 133 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 45 8 30:16 3:55,8 81,67
27 8 Hammer Werner LC Cafe Haferl M 50 2 30:20 3:56,4 80,93
28 132 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 45 9 30:27 3:57,3 80,20
29 19 Pietschnig Michael LC Strasshof M 45 10 30:29 3:57,5 79,47
30 102 Würrer Roman LC Erdpress M 30 3 30:30 3:57,7 78,73
31 17 Gube Werner LAC Harlekin M 40 6 30:31 3:57,8 78,00
32 152 Nausner Thomas ULT Deutsch-Wagram M 50 3 30:34 3:58,2 77,27
33 93 Mitsch Florian LC Erdpress M 20 4 30:36 3:58,4 76,53
34 23 Filler Josef LC Waldviertel M 50 4 30:42 3:59,3 75,80
35 115 Sebek Martin LTC Bisamberg M 20 5 30:46 3:59,8 75,07
36 66 Kase Jaroslav Barnex Sport Brno M 55 1 30:56 4:01,0 74,33
37 180 Barisch Stefan LAC Harlekin M 20 6 31:04 4:02,0 73,60
38 171 Adler Rene Dynamo Seyring M 30 4 31:08 4:02,6 72,87
39 91 Vock Robert M 45 11 31:14 4:03,4 72,13
40 45 Hnilica Thomas OLT Transdaubien M 40 7 31:24 4:04,6 71,40
41 1 Turkonje Minodora LCC Wien W 20 1 31:28 4:05,2 100,00
42 2 Cattalini David LG Wien M 35 8 31:29 4:05,3 70,67
43 54 Staudigl Stephan Texaner M 40 8 31:31 4:05,5 69,93
44 63 Hafner Florian USL Gross-Enzersdorf M U20 1 31:32 4:05,7 69,20
45 111 Antos Helmut LAC Harlekin M 50 5 31:34 4:05,9 68,47
46 167 Buxhofer Sylvia LC Strasshof W 30 1 31:35 4:06,1 97,39
47 4 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 45 12 31:38 4:06,5 67,73
48 131 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M 40 9 31:52 4:08,3 67,00
49 105 Matzka Herwig LAC Harlekin M 45 13 31:53 4:08,4 66,27
50 24 Handl Johann LC Waldviertel M 55 2 31:55 4:08,6 65,53
51 15 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M 45 14 31:56 4:08,8 64,80
52 101 Oswald Peter ULT Deutsch-Wagram M 40 10 31:58 4:09,0 64,07
53 58 Leitgeb Michael LC Erdpress M 20 7 31:59 4:09,3 63,33
54 29 Dersch Josef LAC Harlekin M 45 15 32:12 4:10,9 62,60
55 114 Jäger Alexander LC Erdpress M U20 2 32:14 4:11,2 61,87
56 71 Matulova Martina W 40 1 32:17 4:11,6 94,79
57 36 Wiesner Peter ULT Deutsch-Wagram M 35 9 32:42 4:14,8 61,13
58 3 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 50 6 32:57 4:16,8 60,40
59 110 Haimer Karl LAC Harlekin M 55 3 33:03 4:17,5 59,67
60 176 Wrana Günther MFG Matzen-Raggendorf M 35 10 33:08 4:18,2 58,93
61 142 Rieder Friedrich SKV-PSK M 55 4 33:15 4:19,0 58,20
62 14 Marek Ludvik Popocatepetl Znojmo M 50 7 33:16 4:19,2 57,47
63 149 Messinger-Walek Margit Toms Radhaus W 40 2 33:18 4:19,4 92,18
64 90 Bleier Michael LC Strasshof M 50 8 33:19 4:19,6 56,73
65 5 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 55 5 33:27 4:20,7 56,00
66 67 Rotter Erich LC Erdpress M 45 16 33:42 4:22,6 55,27
67 158 Urban Peter M 35 11 33:44 4:22,8 54,53
68 9 Bobek Josef TJ Znojmo M 60 1 33:45 4:23,0 53,80
69 113 Heher Franz WAT 20 M 60 2 33:53 4:24,0 53,07
70 32 Machacek Thomas Team Austria Unlimited M 40 11 33:54 4:24,2 52,33
71 18 Gube Alexander LAC Harlekin M U20 3 34:01 4:25,0 51,60
72 108 Böhm Wolfgang DE KRUTA HAM M 40 12 34:12 4:26,5 50,87
73 47 Schneider Peter LC Cafe Haferl M 35 12 34:14 4:26,8 50,13
74 80 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 45 17 34:17 4:27,2 49,40
75 11 Martin Christian LAC Harlekin M 45 18 34:22 4:27,8 48,67
76 82 Höbinger Markus M 35 13 34:25 4:28,1 47,93
77 165 Czermak Thomas LC Strasshof M 40 13 34:26 4:28,3 47,20
78 53 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram M 50 9 34:30 4:28,9 46,47
79 81 Münzker Hans LC Erdpress M 20 8 34:35 4:29,5 45,73
80 172 Putz Eva-Maria W U20 1 34:42 4:30,5 89,58
81 151 Kaiser Manfred M 50 10 34:46 4:31,0 45,00
82 88 Schneider Anna-Maria LC Cafe Haferl W 20 2 34:55 4:32,0 86,97
83 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 50 11 34:56 4:32,2 44,27
84 78 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 45 1 35:01 4:32,9 84,37
85 55 Lukesch Michael Texaner M 40 14 35:05 4:33,4 43,53
86 44 Fürlinger Johannes ASKÖ Währing M 50 12 35:09 4:33,9 42,80
87 65 Vseteckova Pavla W 35 1 35:17 4:34,9 81,76
88 46 Jantschy Daniela team2012.at W 20 3 35:18 4:35,1 79,16
89 154 Jantschy Johannes Polizei SV NÖ M 45 19 35:20 4:35,3 42,07
90 38 König Gregor Engelhartstetten M 40 15 35:30 4:36,6 41,33
91 56 Klenkhart Alfred Texaner M 50 13 35:34 4:37,2 40,60
92 130 Krippel Gernot M 35 14 35:46 4:38,7 39,87
93 178 Pelzer senior Lorenz LAC Harlekin M 60 3 35:57 4:40,1 39,13
94 16 Winter Udo LC Cafe Haferl M 40 16 36:01 4:40,6 38,40
95 85 Biwald Reinhard LAC Harlekin M 40 17 36:04 4:41,0 37,67
96 98 Herbst Stefan LC Erdpress M 20 9 36:07 4:41,5 36,93
97 86 Poperl Robert Team Austria Unlimited M 50 14 36:11 4:42,0 36,20
98 42 Rosenmayer Thomas ULT Deutsch-Wagram M 35 15 36:21 4:43,3 35,47
99 61 Fellner Leopold LC Cafe Haferl M 60 4 36:25 4:43,8 34,73
100 74 Schachinger Helmut LC Strasshof M 50 15 36:26 4:43,9 34,00
101 147 Hahn Rudolf Fischer-Brot M 40 18 36:28 4:44,2 33,27
102 12 Hickl Doris LC Cafe Haferl W 40 3 36:30 4:44,4 76,55
103 92 Mitsch Daniel LC Erdpress M 20 10 36:32 4:44,7 32,53
104 112 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 65 1 36:34 4:44,9 31,80
105 104 Langer Dietmar LC Strasshof M 70 1 36:41 4:45,8 31,07
106 136 Panny Karl Opel Austria M 45 20 36:42 4:46,0 30,33
107 175 Koch Michael FC Haselnüsse M 20 11 36:44 4:46,2 29,60
108 109 Hermann Leopold DE KRUTA HAM M 45 21 36:45 4:46,4 28,87
109 27 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 50 1 36:48 4:46,8 73,95
110 182 Weingartshofer Maria DE KRUTA HAM W 35 2 36:55 4:47,6 71,34
111 160 Spörk Rainer M 45 22 36:58 4:48,0 28,13
112 174 Lichtl Werner FC Haselnüsse M 30 5 37:04 4:48,8 27,40
113 116 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 50 16 37:23 4:51,3 26,67
114 6 Mauser Josef LC Cafe Haferl M 50 17 37:28 4:51,9 25,93
115 73 Steinschaden Harald LC Strasshof M 50 18 37:31 4:52,3 25,20
116 177 Zobl-Wessely Rudolf LC ÖSV M 60 5 37:36 4:52,9 24,47
117 62 Mentel Natalie LC Erdpress W 20 4 37:38 4:53,3 68,74
118 48 Gangl Anton M 45 23 37:41 4:53,6 23,73
119 76 Lukas Alfred LC Strasshof M 65 2 37:47 4:54,5 23,00
120 51 Seiter Niklas Texaner M U20 4 38:00 4:56,1 22,27
121 52 Seiter Gerd Texaner M 40 19 38:01 4:56,3 21,53
122 41 Koch Dieter LAC Harlekin M 40 20 38:07 4:57,1 20,80
123 137 Nagy Wolfgang ULT Deutsch Wagram M 45 24 38:18 4:58,4 20,07
124 30 Dersch Karin LAC Harlekin W 45 2 38:21 4:58,9 66,13
125 170 Danielovic Leo Hradiste Znojmo M 50 19 38:30 5:00,0 19,33
126 127 Höcher Erich M 50 20 38:35 5:00,6 18,60
127 146 Knoll Alfred Cricket M 55 6 38:41 5:01,4 17,87
128 157 Gindl Franz M 40 21 38:42 5:01,6 17,13
129 68 Kasova Hana Barnex Sport Brno W 55 1 38:51 5:02,7 63,53
130 168 Kussmann Sylvia LC Strasshof W 45 3 38:55 5:03,3 60,92
131 145 Wehofer Wolfgang M 45 25 38:57 5:03,5 16,40
132 138 Wachter Erwin ULC Klosterneuburg RR M 45 26 39:00 5:03,9 15,67
133 162 Reisinger Josef M 30 6 39:24 5:07,0 14,93
134 60 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 60 1 39:31 5:07,9 58,32
135 129 Böckl Erwin LC Cafe Haferl M 50 21 39:32 5:08,1 14,20
136 83 Neuwirth Sebastian M U20 5 39:45 5:09,7 13,47
137 128 Brenner Josef Musketiere M 50 22 39:46 5:09,9 12,73
138 33 Böckl-Kudrna Edith ULT Deutsch-Wagram W 55 2 39:55 5:11,1 55,71
139 135 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 50 23 40:03 5:12,1 12,00
140 77 Strolz Gerald LC Strasshof M 45 27 40:17 5:13,9 11,27
141 143 Wolfram Annemarie LAC Harlekin W 45 4 40:36 5:16,3 53,11
142 106 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 65 1 41:08 5:20,5 50,50
143 134 Eder Sonja LC Cafe Haferl W 35 3 41:24 5:22,6 47,89
144 161 Spörk Sabine W 45 5 41:25 5:22,8 45,29
145 97 Prosche  Wolfgang M 30 7 41:28 5:23,1 10,53
146 202 Christian Pázmándi Laufinitiative Krebsforschung M 45 28 41:43 5:25,1 9,80
147 70 Mausser Brigitte LC Strasshof W 45 6 41:47 5:25,6 42,68
148 169 Pals Werner M 45 29 42:03 5:27,6 9,07
149 87 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 5 42:08 5:28,3 40,08
150 183 Kunst Gerhard LC Erdpress M 50 24 42:23 5:30,2 8,33
151 107 Kasper Herbert HSV Kaisersteinbruch M 65 3 42:47 5:33,4 7,60
152 103 Emmett Roger LV Falsche Hasen M 50 25 42:49 5:33,6 6,87
153 89 Bleier Gabriele LC Strasshof W 50 2 42:52 5:34,0 37,47
154 40 Kaltenbrunner Herbert LC Strasshof M 45 30 42:56 5:34,5 6,13
155 69 Leitner Erich M 55 7 43:15 5:37,1 5,40
156 141 Bossniak Isabella ULT Deutsch-Wagram W 45 7 43:40 5:40,2 34,87
157 50 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 60 2 43:59 5:42,7 32,26
158 139 Hackenberg Helga LV Falsche Hasen W 55 3 44:06 5:43,6 29,66
159 49 Langer Friedrich M 70 2 44:13 5:44,5 4,67
160 126 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 45 31 44:26 5:46,3 3,93
161 96 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing W 20 6 45:58 5:58,2 27,05
162 79 Mayer Helga LC Strasshof W 40 4 46:47 6:04,6 24,45
163 184 Vock Franz M 65 4 46:49 6:04,8 3,20
164 156 Köchl Elisabeth LAC Harlekin W 50 3 46:56 6:05,8 21,84
165 43 Fürlinger Eva ASKÖ Währing W 65 2 47:05 6:06,9 19,24
166 31 Denk Nicole LC Strasshof W 40 5 47:22 6:09,1 16,63
167 144 Slezak Alois Sokol Moravskypisek M 60 6 47:59 6:13,9 2,47
168 72 Allmayer Andreas LC Cafe Haferl M 40 22 48:28 6:17,7 1,73
169 94 Bugl Karina LC Erdpress W 20 7 48:40 6:19,3 14,03
170 140 Terzer Hanna LV Falsche Hasen W 50 4 51:02 6:37,6 11,42
171 57 Neumeister Claudia LC Strasshof W 40 6 55:00 7:08,6 8,82
172 166 Rotter Ramona LC Erdpress W 20 8 55:53 7:15,4 6,21
173 64 Haslinger Hedwig LAC Harlekin W 60 3 58:36 7:36,6 3,61
174 59 Haslinger Friedrich LAC Harlekin M 60 7 58:38 7:36,9 1,00
175 164 Lukas Christine LC Strasshof W 65 3 01:01:53 8:02,3 1,00

Raiffeisen  
loading...