Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Poysdorf Hauptlauf

Rg Stn CN Fam Verein Ges Kl   Zeit min/km Pkt
1 60 137 Wenzl Gerhard LC Cafe Haferl M 30 1 35:29,7 03:33,0 100
2 18 164 Brantner Hans jun. Toms Radhaus M 20 1 35:38,5 03:33,8 99,2
3 109 1881 Götzinger Walter.Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 35:55,5 03:35,6 98,4
4 74 2182 Stastny Jürgen CITY Triathlon Club Ameis M 30 2 36:07,3 03:36,7 97,6
5 100 1712 Zankl Manuel LV Falsche Hasen M 20 2 36:19,5 03:38,0 96,81
6 84 2183 Dormuth Wolfgang LC Stammersdorf m 30 3 36:25,5 03:38,5 96,01
7 57 251 Kolinek Frantísek AK Perna M 50 1 36:44,0 03:40,4 95,21
8 133 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 1 36:50,5 03:41,1 94,41
9 149 152 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 20 3 36:57,7 03:41,8 93,61
10 19 140 Pesau Helmut SV Falkenstein M 20 4 37:22,8 03:44,3 92,81
11 85 352 Krassnitzer Wolfgang ULT Deutsch-Wagram M 35 1 37:32,7 03:45,3 92,02
12 145 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 20 5 37:46,7 03:46,7 91,22
13 3 151 Ullram Gerhard LAC Harlekin M 35 2 37:55,0 03:47,5 90,42
14 50 2024 Matejik Jan VHS Plus Veseli M 40 2 38:18,8 03:49,9 89,62
15 122 1339 Hevera Karl TRI Kagran M 40 3 38:30,5 03:51,0 88,82
16 44 166 Nausner Thomas ULT Deutsch-Wagram M 40 4 38:39,0 03:51,9 88,02
17 119 156 Hejc Klaus ULT Deutsch-Wagram M 40 5 38:51,0 03:53,1 87,23
18 115 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40 6 38:59,3 03:53,9 86,43
19 142 355 Klimes Martin Komaru Runners Hohenau M 30 4 39:17,7 03:55,8 85,63
20 56 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 3 39:21,0 03:56,1 84,83
21 90 227 Messinger Karl Trirun Linz M 35 4 39:23,6 03:56,4 84,03
22 27 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 6 39:26,5 03:56,7 83,23
23 112 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 45 2 39:41,0 03:58,1 82,44
24 17 259 Tschapka Wolfgang Komaru Runners Hohenau M 45 3 39:54,0 03:59,4 81,64
25 110 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 7 40:08,6 04:00,9 80,84
26 137 153 Wiesinger Walter LAC Harlekin M 35 5 40:14,2 04:01,4 80,04
27 59 1637 Schwarz Josef Wapass/Chotebor M 50 2 40:16,5 04:01,6 79,24
28 140 1381 Dangl Gerry ULT Deutsch-Wagram M 35 6 40:17,5 04:01,7 78,44
29 111 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 5 40:26,2 04:02,6 77,65
30 68 201 Panny Christian LC Cafe Haferl M 35 7 40:52,0 04:05,2 76,85
31 152 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 45 4 40:54,3 04:05,4 76,05
32 121 353 Schwarz Christian LAC Harlekin M 30 6 41:06,5 04:06,6 75,25
33 179 1109 Pesau Andreas SV Falkenstein M 20 7 41:10,3 04:07,0 74,45
34 58 2180 Gross Ludwig LK Znojmo m 50 3 41:22,3 04:08,2 73,65
35 32 497 Heinzl Rainer   M 30 7 41:25,8 04:08,6 72,85
36 126 229 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 45 5 41:33,7 04:09,4 72,06
37 96 128 Gube Werner LAC Harlekin M 35 8 41:47,5 04:10,7 71,26
38 124 1007 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M 40 8 41:52,7 04:11,3 70,46
39 21 226 Wippel Helmut ULT Deutsch-Wagram M 40 9 41:56,6 04:11,7 69,66
40 186 171 Bruckner Christian   M 40 10 42:16,5 04:13,6 68,86
41 73 1790 Hofmann Martin   M 40 11 42:18,3 04:13,8 68,06
42 15 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 40 12 42:19,2 04:13,9 67,27
43 16 105 Micek Rudolf Komaru Runners Hohenau M 50 4 42:20,7 04:14,1 66,47
44 78 2187 Petrov Max Kirill   m Ju 1 42:23,5 04:14,4 65,67
45 120 312 Matzka Herwig LAC Harlekin M 40 13 42:25,5 04:14,5 64,87
46 39 2177 Drinka Martin Borsky Mikulas-Slovensko m 20 8 42:33,7 04:15,4 64,07
47 55 244 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram M 35 9 42:38,5 04:15,8 63,27
48 118 158 Kolar Leopold Bushido Mistelbach M 40 14 43:07,3 04:18,7 62,48
49 117 1418 Holzmann Markus LC Erdpress M 20 9 43:26,8 04:20,7 61,68
50 51 1511 Schaller Anita LV Falsche Hasen W 20 1 43:30,0 04:21,0 100
51 35 469 Mussil Albert   M 60 1 43:31,5 04:21,1 60,88
52 104 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 15 43:35,0 04:21,5 60,08
53 65 204 Pekert Martin Komaru Runners Hohenau M 30 8 43:59,6 04:24,0 59,28
54 108 1263 Nestler Peter LC Strasshof M 35 10 44:00,5 04:24,0 58,48
55 34 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 2 44:07,0 04:24,7 57,69
56 42 1979 Ondrusek Pavel   M Ju 3 44:14,0 04:25,4 56,89
57 11 103 Zelenka Bettina ULT Deutsch-Wagram W 20 2 44:19,0 04:25,9 96,81
58 103 124 Newetschny Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 5 44:19,5 04:26,0 56,09
59 83 2161 Hirtl Hans-Peter   M 35 11 44:31,8 04:27,2 55,29
60 93 399 Peticzka Robert   M 40 16 44:40,7 04:28,1 54,49
61 114 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 40 17 44:42,2 04:28,2 53,69
62 89 225 Messinger-Walek Margit TriRun W 35 1 44:47,3 04:28,7 93,61
63 106 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Wien M 45 6 45:03,0 04:30,3 52,9
64 66 2181 Zetochova   w 20 3 45:08,5 04:30,8 90,42
65 148 1392 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 40 18 45:17,2 04:31,7 52,1
66 116 112 Lukas Alfred LC Strasshof M 60 2 45:19,6 04:32,0 51,3
67 138 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 50 6 45:22,1 04:32,2 50,5
68 151 1071 Winter Udo LC Cafe Haferl M 35 12 45:24,5 04:32,4 49,7
69 101 1327 Fischer Christina LC Cafe Haferl W Ju 1 45:39,6 04:34,0 87,23
70 146 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 45 7 45:50,3 04:35,0 48,9
71 188 1469 Flandorfer Josef KFC Kleinebersdorf M 40 19 45:54,3 04:35,4 48,1
72 61 2166 Wünscher Josef LC Krottendorf M 50 7 45:55,2 04:35,5 47,31
73 250 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 50 8 46:00,7 04:36,1 46,51
74 28 2173 Gartler Siegfried FF Zwingendorf M Ju 4 46:03,5 04:36,3 45,71
75 143 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 45 8 46:10,1 04:37,0 44,91
76 49 147 Hana Kvetoslav VS Veseli n Moravov M 60 3 46:14,2 04:37,4 44,11
77 47 172 Kainz Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 1 46:14,8 04:37,5 84,03
78 10 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 45 9 46:16,5 04:37,6 43,31
79 77 2153 Pelzer Lorenz   M 30 9 46:17,5 04:37,7 42,52
80 123 173 Schwayer Gerti ULT Deutsch-Wagram W 35 2 46:22,0 04:38,2 80,84
81 14 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60 4 46:49,8 04:41,0 41,72
82 184 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 40 20 46:50,3 04:41,0 40,92
83 48 780 Durnova Marta SBK Wiky Kyjov W 40 2 47:14,0 04:43,4 77,65
84 5 1965 Stadler Alfred LC Erdpress M 45 10 47:17,8 04:43,8 40,12
85 87 127 Gube Helmut LAC Harlekin M 60 5 47:20,5 04:44,1 39,32
86 141 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 11 47:23,0 04:44,3 38,52
87 88 2021 Bittmann Lambert   M 40 21 47:23,5 04:44,4 37,73
88 134 293 Streit Alexander LCC Wien M Ju 5 47:26,3 04:44,6 36,93
89 45 2178 Axter Erich LAC Harlekin m 30 10 47:39,2 04:45,9 36,13
90 72 1319 Velioglu Haluk BAWAG M 45 12 47:46,1 04:46,6 35,33
91 67 2151 Florianova Veronika   W 30 1 47:56,8 04:47,7 74,45
92 132 1150 Regen Gerald www.fruehschoppenteam.com M 30 11 48:11,6 04:49,2 34,53
93 135 206 Weber Elisabeth   W 20 4 48:21,0 04:50,1 71,26
94 183 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 13 48:27,5 04:50,7 33,73
95 127 130 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 45 1 48:42,0 04:52,2 68,06
96 20 2169 Rosner Bernd LAC Harlekin M 30 12 48:54,7 04:53,5 32,94
97 102 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 35 3 49:01,8 04:54,2 64,87
98 129 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 22 49:05,0 04:54,5 32,14
99 13 1292 Gurschka Markus Komaru Runners Hohenau M 30 13 49:07,0 04:54,7 31,34
100 99 1679 Rauch Friedrich Gaweinstal M 40 23 49:36,0 04:57,6 30,54
101 36 2170 Kraus Helmut Poysdorf M 35 13 49:36,7 04:57,7 29,74
102 136 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 3 49:46,0 04:58,6 61,68
103 113 1200 Grolig Dorothea Mag. 1. Laufclub Parndorf W 50 1 49:56,5 04:59,7 58,48
104 75 2172 Schmidt Harald   M 45 14 50:08,3 05:00,8 28,94
105 46 2179 Pfaffenmoser Stefan   m 30 14 50:15,5 05:01,6 28,15
106 40 2176 Bucheit Otto   m 50 9 50:20,1 05:02,0 27,35
107 95 242 Lach Thomas   M 45 15 50:21,3 05:02,1 26,55
108 4 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 24 50:24,5 05:02,4 25,75
109 6 2167 Novak Petr   M 60 6 50:59,2 05:05,9 24,95
110 76 2040 Hartmann Alois Stammtisch Rebläuse M 45 16 51:09,2 05:06,9 24,15
111 187 1501 Gastinger Erwin   M 40 25 51:21,8 05:08,2 23,35
112 105 300 Langer Friedrich   M 60 7 51:30,2 05:09,0 22,56
113 97 1120 Pless Alfred.Dkfm   M 60 8 51:50,1 05:11,0 21,76
114 139 1032 Binder Karl LC Strasshof M 40 26 51:55,3 05:11,5 20,96
115 22 2171 Eberhart Josef Pyhra M 35 14 51:57,2 05:11,7 20,16
116 33 2174 Schwarzböck Martin Musikkapelle Bisamberg M 35 15 52:04,6 05:12,5 19,36
117 180 2188 Siml Dominik LC Erdpress m Ju 6 52:07,1 05:12,7 18,56
118 62 188 Cerveny Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 50 10 52:08,7 05:12,9 17,77
119 43 2175 Lang Ursula   W 50 2 52:15,6 05:13,6 55,29
120 9 102 Stöger Robert Naturfreunde Wien M 45 17 52:29,5 05:15,0 16,97
121 25 1670 Ranftelshofer Franz.Mag. Poysdorf M 35 16 52:31,2 05:15,1 16,17
122 144 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 45 2 52:36,2 05:15,6 52,1
123 191 738 Schiffer Johann Union Raika Zistersdorf M 50 11 52:46,2 05:16,6 15,37
124 128 318 van_Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 3 52:48,8 05:16,9 48,9
125 86 1564 Amon Johann   M 40 27 52:59,6 05:18,0 14,57
126 131 237 Hofmann Manfred www.fruehschoppenteam.com M 30 15 53:00,5 05:18,0 13,77
127 1 2133 Schmid Peter   M 35 17 53:46,6 05:22,7 12,98
128 30 1655 Mehling Reinhold Poysdorf M 50 12 53:59,7 05:24,0 12,18
129 185 2118 Dr. Slatky Karin   W 45 3 54:17,1 05:25,7 45,71
130 80 2186 Pesau Andrea SV Falkenstein w 20 5 54:24,7 05:26,5 42,52
131 147 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 28 54:30,5 05:27,1 11,38
132 79 2127 Stecher Gabriele SV Falkenstein W 30 2 55:04,6 05:30,5 39,32
133 37 1996 Geppl Adi SC Wien Cobra M 50 13 55:05,7 05:30,6 10,58
134 189 1268 Weiser Johann   M 35 18 56:01,1 05:36,1 9,78
135 81 2185 Bayer Sebastian   m 20 10 56:09,7 05:37,0 8,98
136 193 1273 Reidlinger Wolfgang Poysdorf M 35 19 56:15,6 05:37,6 8,19
137 194 1276 Glock Gerhard Poysdorf M 40 29 56:29,8 05:39,0 7,39
138 178 684 Schodl Franz Corner Stone Morses M 50 14 56:35,5 05:39,6 6,59
139 54 1858 Tagwerker Friederike Komaru Runners Hohenau W 40 4 57:37,6 05:45,8 36,13
140 71 1667 Romsy Martin Poysdorf M 35 20 57:58,3 05:47,8 5,79
141 41 216 Koll Ilse   W 45 4 58:14,6 05:49,5 32,94
142 91 596 Schreiber Maria LAC Harlekin W 40 5 58:19,6 05:50,0 29,74
143 64 1353 Stubhan Roswitha LC Strasshof W 40 6 58:33,0 05:51,3 26,55
144 63 2115 Kopf Anton   M 50 15 58:34,7 05:51,5 4,99
145 52 1671 Artner Horst LC Strasshof M 40 30 58:45,8 05:52,6 4,19
146 181 2147 Spatzierer Silvia   W 40 7 59:01,8 05:54,2 23,35
147 182 2148 Spatzierer Leopold   M 45 18 59:02,3 05:54,2 3,4
148 53 161 Breimann Renate Komaru Runners Hohenau W 40 8 59:38,8 05:57,9 20,16
149 92 2126 Bauer Martina LC Erdpress W 40 9 02:09,2 06:12,9 16,97
150 8 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 5 02:25,1 06:14,5 13,77
151 190 1677 Wolf Walter   M 100 1 02:44,5 06:16,5 2,6
152 192 1675 Kaiser Leopold   M 100 2 02:55,5 06:17,6 1,8
153 38 1236 Türmer Angela   W 30 3 03:08,7 06:18,9 10,58
154 98 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 50 16 03:49,3 06:22,9 1
155 107 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Wien W 60 1 06:10,8 06:37,1 7,39
156 82 2184 Heger Sandra Poysdorf w 20 6 08:18,6 06:49,9 4,19
157 7 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W Ju 2 11:35,5 07:09,6 1

Raiffeisen  
loading...