Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Bisamberg Hauptlauf

Rg Stn CN Fam Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 234 1881 Götzinger Walter.Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 0:34:18 3:25,8 100,00
2 290 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 1 0:34:21 3:26,1 99,39
3 322 1367 Rabenlehner Markus KFC Kleinebersdorf M 30 1 0:34:29 3:26,9 98,77
4 246 140 Pesau Helmut SV Falkenstein M 30 2 0:34:52 3:29,2 98,16
5 15 152 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 30 3 0:35:27 3:32,7 97,54
6 293 2243 Lotz Johannes LT Gmünd M 35 1 0:35:39 3:33,9 96,93
7 261 352 Krassnitzer Wolfgang ULT Deutsch-Wagram M 35 2 0:35:49 3:34,9 96,31
8 255 454 Schönauer Thomas LV Falsche Hasen M 40 2 0:35:54 3:35,4 95,70
9 221 228 Eigner Clemens www.fruehschoppenteam.com M 30 4 0:35:57 3:35,7 95,08
10 257 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 3 0:36:18 3:37,8 94,47
11 238 2244 Winter Reinhard   M 30 5 0:36:46 3:40,6 93,85
12 338 530 Fortyn Reinhard JSV Wien M 40 3 0:36:56 3:41,6 93,24
13 197 153 Wiesinger Walter LAC Harlekin M 35 4 0:36:58 3:41,8 92,62
14 295 1282 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 20 1 0:37:07 3:42,7 92,01
15 292 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 2 0:37:16 3:43,6 91,39
16 204 227 Messinger Karl Tom´s Radclub M 35 5 0:37:21 3:44,1 90,78
17 270 154 Zederbauer Alfred LC Strasshof M 50 1 0:37:21 3:44,1 90,16
18 183 119 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 40 4 0:37:23 3:44,3 89,55
19 43 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 5 0:37:35 3:45,5 88,93
20 286 2116 Gurschka Johannes Komaru Runners Hohenau M 20 3 0:37:44 3:46,4 88,32
21 211 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 6 0:37:45 3:46,5 87,70
22 222 1161 Dorn Andreas www.fruehschoppenteam.com M 35 6 0:38:03 3:48,3 87,09
23 344 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 50 2 0:38:17 3:49,7 86,47
24 315 226 Wippel Helmut ULT Deutsch-Wagram M 40 6 0:38:33 3:51,3 85,86
25 140 128 Gube Werner LAC Harlekin M 35 7 0:38:36 3:51,6 85,24
26 259 105 Micek Rudolf Komaru Runners Hohenau M 55 1 0:38:43 3:52,3 84,63
27 256 2208 Zimmerle Simon LC Strasshof M 20 4 0:38:53 3:53,3 84,01
28 272 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 40 7 0:39:00 3:54,0 83,40
29 34 2245 Rack Manfred Plechis Power Team M 45 2 0:39:02 3:54,2 82,78
30 75 2246 Beigl Peter   M 30 7 0:39:16 3:55,6 82,17
31 199 1207 Huber Franz   M 45 3 0:39:17 3:55,7 81,55
32 253 198 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen M 50 3 0:39:18 3:55,8 80,94
33 174 2247 Harrer Gerhard   M 40 8 0:39:30 3:57,0 80,32
34 317 1060 Lang Werner ULT Deutsch-Wagram M 40 9 0:40:06 4:00,6 79,71
35 262 1392 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 45 4 0:40:07 4:00,7 79,09
36 90 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 40 10 0:40:19 4:01,9 78,48
37 343 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 40 11 0:40:22 4:02,1 77,86
38 201 1255 Wolfram Markus LAC Harlekin M 40 12 0:40:29 4:02,9 77,25
39 333 2248 Schiessbühl Erich   M 45 5 0:40:29 4:02,9 76,63
40 190 2016 Schenkir Anton ULT Deutsch-Wagram M 55 2 0:40:36 4:03,6 76,02
41 251 771 Eigner Hubert www.fruehschoppenteam.com M 20 5 0:40:42 4:04,2 75,40
42 307 595 Bauer Manfred Musketiere M 40 13 0:40:43 4:04,3 74,79
43 260 2249 Bergmaier Peter LC Sierndorf M 45 6 0:40:53 4:05,3 74,17
44 227 1854 Pacejka Reinhard LC Strasshof M 20 6 0:41:06 4:06,6 73,56
45 349 2250 Datler Eric RL Schnecke M 30 8 0:41:17 4:07,7 72,94
46 233 2215 Schweinberger Johannes   M 35 8 0:41:26 4:08,6 72,33
47 73 2251 Sebek Martin Bisamberger Dorfjugend M Ju 1 0:41:37 4:09,7 71,71
48 55 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 2 0:41:40 4:10,0 71,10
49 271 1549 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 45 7 0:41:43 4:10,3 70,48
50 205 225 Messinger-Walek Margit Tom´s Radclub W 35 1 0:41:47 4:10,7 100,00
51 46 1558 Mitterholzer Manfred   M 40 14 0:41:53 4:11,3 69,87
52 56 469 Mussil Albert   M 60 1 0:41:55 4:11,5 69,25
53 320 1557 Rötzer Ernst KFC Kleinebersdorf M 45 8 0:41:58 4:11,8 68,64
54 301 2252 Neiger Christian   M 30 9 0:41:58 4:11,8 68,02
55 178 1327 Fischer Christina LC Cafe Haferl W Ju 1 0:42:00 4:12,0 98,38
56 250 381 Eigner Christian www.fruehschoppenteam.com M 20 7 0:42:10 4:13,0 67,41
57 323 1378 Rabenlehner Franz KFC Kleinebersdorf M 35 9 0:42:13 4:13,3 66,80
58 217 219 Stanzl Reinhard LC Cafe Haferl M 35 10 0:42:14 4:13,4 66,18
59 274 1941 Flandorfer Josef KFC Kleinebersdorf M 45 9 0:42:17 4:13,7 65,57
60 191 562 Jovanovic Ratko ULT Deutsch Wagram M 55 3 0:42:31 4:15,1 64,95
61 318 106 Heher Franz WAT 20 M 55 4 0:42:43 4:16,3 64,34
62 299 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 45 10 0:42:55 4:17,5 63,72
63 203 1263 Nestler Peter LC Strasshof M 35 11 0:43:01 4:18,1 63,11
64 21 1588 Ipsmiller Christian   M 35 12 0:43:11 4:19,1 62,49
65 218 107 Dobesch Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 4 0:43:17 4:19,7 61,88
66 185 1014 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 40 15 0:43:17 4:19,7 61,26
67 1 2253 Stoitzner Tristan   M 45 11 0:43:22 4:20,2 60,65
68 291 2254 Dangl Daniel ULT Deutsch Wagram M Ju 3 0:43:26 4:20,6 60,03
69 294 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 55 5 0:43:29 4:20,9 59,42
70 310 207 Schnieber Gerhard LC Cafe Haferl M 40 16 0:43:41 4:22,1 58,80
71 342 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 60 2 0:43:43 4:22,3 58,19
72 283 2117 Leitgeb Michael Komaru Runners Hohenau M 20 8 0:43:47 4:22,7 57,57
73 236 237 Hofmann Manfred www.fruehschoppenteam.com M 30 10 0:43:49 4:22,9 56,96
74 331 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 12 0:43:50 4:23,0 56,34
75 231 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 13 0:43:58 4:23,8 55,73
76 302 405 Müllner Helmut Musketiere M 30 11 0:44:04 4:24,4 55,11
77 285 1965 Stadler Alfred LC Erdpress M 45 14 0:44:08 4:24,8 54,50
78 277 246 Ehm Christian LC Cafe Haferl M 45 15 0:44:10 4:25,0 53,88
79 48 2255 Seidl Markus www.fruehschoppenteam.com M 40 17 0:44:13 4:25,3 53,27
80 308 2256 Schwarzl Hermann Team Schwarzl  M 20 9 0:44:15 4:25,5 52,65
81 206 2257 Vaverka Daniel   M 20 10 0:44:15 4:25,5 52,04
82 100 2258 Max Gerald   M 35 13 0:44:29 4:26,9 51,42
83 239 1931 Velioglu Haluk BAWAG M 45 16 0:44:29 4:26,9 50,81
84 321 1071 Winter Udo LC Cafe Haferl M 35 14 0:44:37 4:27,7 50,19
85 247 963 Zangl Michael USC Kronberg M 20 11 0:44:38 4:27,8 49,58
86 70 157 Hadjiioannou-Wenz Tina ÖSV W 35 2 0:44:41 4:28,1 96,75
87 309 2259 Schwarzl Philipp   M Ju 4 0:44:44 4:28,4 48,96
88 226 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Währing M 45 17 0:44:51 4:29,1 48,35
89 248 2234 Vaishor Rene   M 20 12 0:44:54 4:29,4 47,73
90 22 2260 Halama Peter   M 45 18 0:44:54 4:29,4 47,12
91 163 2070 Weiss Werner ULT Deutsch-Wagram M 30 12 0:45:01 4:30,1 46,50
92 281 1821 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram M 45 19 0:45:04 4:30,4 45,89
93 328 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 50 5 0:45:06 4:30,6 45,27
94 334 206 Weber Elisabeth   W 20 1 0:45:10 4:31,0 95,13
95 237 2039 Krickl Harald www.fruehschoppenteam.com M 35 15 0:45:12 4:31,2 44,66
96 137 658 Jantschy Hannes   M 40 18 0:45:14 4:31,4 44,04
97 252 2235 Salzgeber Gerald   M 35 16 0:45:15 4:31,5 43,43
98 180 377 Hirschböck Friedrich ULC Horn M 60 3 0:45:25 4:32,5 42,81
99 225 1384 Kocmata Walter ULT Deutsch-Wagram M 55 6 0:45:30 4:33,0 42,20
100 3 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 19 0:45:31 4:33,1 41,58
101 300 2261 Schwarzl Patrick   M Ju 5 0:45:34 4:33,4 40,97
102 207 2040 Hartmann Alois www.fruehschoppenteam.com M 45 20 0:45:34 4:33,4 40,35
103 269 1032 Binder Karl LC Strasshof M 40 20 0:45:44 4:34,4 39,74
104 326 2041 Pittner Stefan Dr. LA Springuin M 35 17 0:45:45 4:34,5 39,12
105 279 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 1 0:45:49 4:34,9 93,51
106 123 2262 Zwinz Herwig Polizei Wien M 50 6 0:45:50 4:35,0 38,51
107 187 1489 Wirgler Sonja LV Falsche Hasen W 30 1 0:46:02 4:36,2 91,89
108 119 2206 Schwarzböck Martin Musikkapelle Bisamberg M 40 21 0:46:09 4:36,9 37,89
109 37 2205 Losek Kurt USVG M 40 22 0:46:12 4:37,2 37,28
110 258 2263 Kerschbaum Gerhard   M 55 7 0:46:14 4:37,4 36,66
111 305 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 23 0:46:20 4:38,0 36,05
112 313 894 Bauer Helmut Musketiere M 45 21 0:46:21 4:38,1 35,43
113 224 2264 Reznicek Jürgen   M 35 18 0:46:34 4:39,4 34,82
114 241 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 50 7 0:46:38 4:39,8 34,20
115 68 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 50 8 0:46:42 4:40,2 33,59
116 287 1850 Tertsch Manfred   M 45 22 0:46:47 4:40,7 32,98
117 208 2045 Hartmann Franz www.fruehschoppenteam.com M 35 19 0:46:48 4:40,8 32,36
118 38 2265 Schuchnigg Gerhard   M 35 20 0:46:50 4:41,0 31,75
119 113 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 35 3 0:46:50 4:41,0 90,26
120 304 706 Lobner Mario Musketiere M 30 13 0:47:09 4:42,9 31,13
121 58 2266 Höberth Markus   M 30 14 0:47:13 4:43,3 30,52
122 327 1784 Lukas Patricia LC Strasshof W 20 2 0:47:17 4:43,7 88,64
123 200 1150 Regen Gerald www.fruehschoppenteam.com M 30 15 0:47:24 4:44,4 29,90
124 245 2267 Hornak Otto Komaru Runners Hohenau M 45 23 0:47:39 4:45,9 29,29
125 18 2201 Dörner Silvia ULT Deutsch-Wagram W 40 2 0:47:57 4:47,7 87,02
126 282 2268 Boigner Andreas   M 40 24 0:48:05 4:48,5 28,67
127 215 721 Havlicek Andreas Komaru Runners Hohenau M 20 13 0:48:07 4:48,7 28,06
128 210 1192 Hofmann Bernhard www.fruehschoppenteam.com M 35 21 0:48:08 4:48,8 27,44
129 154 2269 Van_Burik Marco   M Ju 6 0:48:13 4:49,3 26,83
130 36 2204 Losek Evelin USVG W 40 3 0:48:15 4:49,5 85,39
131 189 2073 Kaltenbrunner Josef   M 55 8 0:48:20 4:50,0 26,21
132 44 1200 Grolig Dorothea Mag. 1. Laufclub Parndorf W 55 1 0:48:21 4:50,1 83,77
133 223 998 Bergauer Klaus www.fruehschoppenteam.com M 35 22 0:48:28 4:50,8 25,60
134 64 2238 Rustami Monika   W 40 4 0:48:37 4:51,7 82,15
135 57 1624 Kratky Alfred Wolkersdorf M 45 24 0:48:37 4:51,7 24,98
136 332 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 50 1 0:48:42 4:52,2 80,52
137 171 300 Langer Friedrich   M 60 4 0:48:46 4:52,6 24,37
138 314 414 Trebitsch Johann LC Cafe Haferl M 40 25 0:48:54 4:53,4 23,75
139 297 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 26 0:48:54 4:53,4 23,14
140 14 2270 Kerschbaum Bernhard Sportunion Bisamberg M 20 14 0:48:58 4:53,8 22,52
141 350 2271 Petz Karolina   W Ju 2 0:49:03 4:54,3 78,90
142 352 1771 Lauppert Peter ULT Deutsch-Wagram M 40 27 0:49:03 4:54,3 21,91
143 267 1022 Bahr Eva Komaru Runners Hohenau W 45 1 0:49:06 4:54,6 77,28
144 74 130 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 45 2 0:49:10 4:55,0 75,66
145 312 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 60 1 0:49:16 4:55,6 74,03
146 306 1996 Geppl Adi SC Wien Cobra M 50 9 0:49:40 4:58,0 21,29
147 243 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 5 0:49:41 4:58,1 72,41
148 244 260 Schachinger Helmut LC Strasshof M 45 25 0:49:41 4:58,1 20,68
149 336 382 Hoffmann Gaby LCC Wien W 45 3 0:49:42 4:58,2 70,79
150 275 2272 Baumgartner Josef   M 45 26 0:49:49 4:58,9 20,06
151 265 184 Wagner Eduard LC Cafe Haferl M 45 27 0:49:59 4:59,9 19,45
152 17 2273 Roth Andreas Irondrakes Aquatic Team M 35 23 0:50:11 5:01,1 18,83
153 319 2274 Quirchmayer Wolfgang   M 35 24 0:50:11 5:01,1 18,22
154 229 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 55 2 0:50:12 5:01,2 69,16
155 212 1574 Stadler Gerhard  LC Cafe Haferl M 40 28 0:50:12 5:01,2 17,60
156 11 2275 Scheffl Christian Union Harmannsdorf M 20 15 0:50:20 5:02,0 16,99
157 10 2276 Scheffl Josef Union Harmannsdorf M 50 10 0:50:21 5:02,1 16,37
158 20 2277 Danzinger Reinhard Union Bisamberg M 40 29 0:50:22 5:02,2 15,76
159 214 2241 Hartmann Margot www.fruehschoppenteam.com W 20 3 0:50:23 5:02,3 67,54
160 254 2278 Zimmerle Silvia   W 40 6 0:50:28 5:02,8 65,92
161 280 211 Trautenberger Erika ULT Deutsch-Wagram W 50 2 0:50:29 5:02,9 64,30
162 155 2279 Farthofer Gerhard   M 60 5 0:50:39 5:03,9 15,14
163 28 2280 Erdelyi Peter   M 40 30 0:50:39 5:03,9 14,53
164 278 318 van_Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 3 0:50:46 5:04,6 62,67
165 65 2281 Summer Wolfgang   M 50 11 0:51:19 5:07,9 13,91
166 240 2282 Ritz Manfred   M 45 28 0:51:24 5:08,4 13,30
167 340 2283 Leithner Anna   W 35 4 0:52:06 5:12,6 61,05
168 51 2284 Prodinger Christian   M 45 29 0:52:16 5:13,6 12,68
169 341 2285 Hilbert Wolfgang   M 35 25 0:52:33 5:15,3 12,07
170 263 182 Böckl-Kudrna Edith LC Cafe Haferl W 50 4 0:52:35 5:15,5 59,43
171 69 2286 Zadak Rene   M 45 30 0:52:38 5:15,8 11,45
172 80 104 Seiler Georg XTRA! M 40 31 0:52:49 5:16,9 10,84
173 179 2287 Schilling Bernhard   M 40 32 0:53:12 5:19,2 10,22
174 242 2288 Wagenbichler Christian   M 35 26 0:53:16 5:19,6 9,61
175 66 2289 Summer Jacqueline   W 40 7 0:53:25 5:20,5 57,80
176 249 2290 Palecek Norbert   M 40 33 0:53:33 5:21,3 8,99
177 284 1292 Gurschka Markus Komaru Runners Hohenau M 30 16 0:53:40 5:22,0 8,38
178 30 2291 Fitz Helmut   M 40 34 0:53:47 5:22,7 7,76
179 220 2292 Giefing Norbert   M 50 12 0:53:53 5:23,3 7,15
180 213 2293 Hajek Christian   M 40 35 0:53:53 5:23,3 6,53
181 71 2294 Püttmann Anja   W 40 8 0:53:55 5:23,5 56,18
182 54 2295 Irlvek Michael   M 35 27 0:54:18 5:25,8 5,92
183 296 2242 Kapfer Wihelmina LC Strasshof W 45 4 0:54:49 5:28,9 54,56
184 351 2296 Jöchlinger Renate   W 45 5 0:55:09 5:30,9 52,93
185 132 2297 Litzenberger Michael   M Ju 7 0:55:12 5:31,2 5,30
186 232 2112 Sellitsch Monika Naturfreunde Währing W Ju 3 0:55:20 5:32,0 51,31
187 329 2298 Schmid Bernadette   W 20 4 0:55:21 5:32,1 49,69
188 276 693 Hölzl Marion www.fruehschoppenteam.com W 20 5 0:55:31 5:33,1 48,07
189 19 2299 Kretschy Norbert Schachverein Bisamberg M 40 36 0:55:34 5:33,4 4,69
190 230 2113 Sellitsch Elisabeth Naturfreunde Währing W Ju 4 0:56:02 5:36,2 46,44
191 8 2300 Vladimirov Katherina   W 20 6 0:56:03 5:36,3 44,82
192 7 2301 Jovanka Christina   W 20 7 0:56:03 5:36,3 43,20
193 184 2302 Zeitberger Ralf   M 45 31 0:56:26 5:38,6 4,07
194 303 2303 Finz Michael   M 40 37 0:56:28 5:38,8 3,46
195 33 2304 Liebhart Marie-Louise   W 45 6 0:56:31 5:39,1 41,57
196 311 1236 Türmer Angela   W 30 2 0:56:55 5:41,5 39,95
197 96 2305 Medved Roland   M 30 17 0:57:03 5:42,3 2,84
198 337 2306 Kummerer Margarita Mag.   W 50 5 0:57:08 5:42,8 38,33
199 59 2307 Pichler Bernd   M 30 18 0:57:14 5:43,4 2,23
200 266 2308 Trizilova Marcela   W 35 5 0:57:19 5:43,9 36,70
201 273 1211 Seidl Lisi www.fruehschoppenteam.com W 20 8 0:58:17 5:49,7 35,08
202 9 2309 Weldy Ullrike   W 20 9 0:59:13 5:55,3 33,46
203 235 2310 Ott Andrea   W 20 10 0:59:23 5:56,3 31,84
204 228 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Währing W 60 2 0:59:35 5:57,5 30,21
205 316 2203 Knitel Daniela Komaru Runners Hohenau W 20 11 0:59:38 5:57,8 28,59
206 325 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 7 0:59:54 5:59,4 26,97
207 324 1787 Lukas Brigitta LC Strasshof W 45 8 1:00:07 6:00,7 25,34
208 176 2311 Hiebner Gerda   W 35 6 1:00:46 6:04,6 23,72
209 177 2312 Rohringer Isabella   W 30 3 1:01:13 6:07,3 22,10
210 268 2313 Wais Elisabeth   W 40 9 1:02:02 6:12,2 20,48
211 264 2314 Pikesch Karin   W 40 10 1:02:02 6:12,2 18,85
212 335 2224 Manzer Birgit ULT Deutsch-Wagram W 20 12 1:03:03 6:18,3 17,23
213 348 2315 Zilberscak Nicole   W Ju 5 1:04:37 6:27,7 15,61
214 346 2316 Eccli Karolina   W Ju 6 1:04:37 6:27,7 13,98
215 345 2317 Petz Karolina   W Ju 7 1:04:37 6:27,7 12,36
216 347 2318 Wagner Isabella   W Ju 8 1:04:38 6:27,8 10,74
217 339 2319 Hilbert Clara   W 35 7 1:05:06 6:30,6 9,11
218 330 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 13 1:05:30 6:33,0 7,49
219 288 1751 Sturm Angela LC Strasshof W 45 9 1:05:34 6:33,4 5,87
220 84 2320 Reischitz Heidi   W 40 11 1:06:36 6:39,6 4,25
221 116 2321 Schwarzböck Annemarie Musikkapelle Bisamberg W 35 8 1:06:54 6:41,4 2,62
222 216 2322 Stangl Helmut   M 40 38 1:08:58 6:53,8 1,61
223 151 2323 Van_Burik Maria   W 45 10 1:08:58 6:53,8 1,00
224 289 102 Stöger Robert Naturfreunde Währing M 45 32 1:30:58 9:05,8 1,00

Raiffeisen  
loading...