Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Falkenstein Hauptlauf

Rg Stn CN Fam Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 192 308 Busl Norbert ULT Deutsch-Wagram M 40 1 0:35:55 3:25,2 100,00
2 175 449 Stitz Andreas LV Falsche Hasen M 40 2 0:36:05 3:26,2 99,21
3 62 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 3 0:37:16 3:32,9 98,42
4 19 1881 Götzinger Walter.Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 0:37:18 3:33,2 97,62
5 183 136 Weiss Markus LC Cafe Haferl M 35 1 0:37:31 3:34,4 96,83
6 12 374 Sturm Christoph LC Strasshof M Ju 1 0:37:40 3:35,2 96,04
7 7 152 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 30 1 0:37:51 3:36,3 95,25
8 17 140 Pesau Helmut SV Falkenstein M 30 2 0:38:14 3:38,5 94,46
9 58 1367 Rabenlehner Markus KFC Kleinebersdorf M 30 3 0:38:53 3:42,2 93,66
10 186 352 Krassnitzer Wolfgang ULT Deutsch-Wagram M 35 2 0:39:09 3:43,7 92,87
11 138 2024 Matejik Jan VHS Plus Veseli M 40 4 0:39:40 3:46,7 92,08
12 66 153 Wiesinger Walter LAC Harlekin M 35 3 0:39:59 3:48,5 91,29
13 59 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40 5 0:40:19 3:50,4 90,50
14 51 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 4 0:41:12 3:55,5 89,70
15 196 171 Bruckner Christian   M 40 6 0:41:13 3:55,5 88,91
16 190 165 Wellner Markus LAC Harlekin M 30 4 0:41:55 3:59,5 88,12
17 139 448 Suranek David HLUK M 20 1 0:41:56 3:59,6 87,33
18 88 1063 Hruska Georg www.runforfun.at M 40 7 0:42:03 4:00,3 86,54
19 23 311 Nepp Robert ASV Andlersdorf M 35 5 0:42:06 4:00,6 85,74
20 31 604 Thallinger Gerhard LAC Harlekin M 40 8 0:42:10 4:01,0 84,95
21 146 2214 Kolinek Tomas AK Perna M Ju 2 0:42:20 4:01,9 84,16
22 90 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 50 1 0:42:25 4:02,4 83,37
23 85 1418 Holzmann Markus LC Erdpress M 20 2 0:42:32 4:03,1 82,58
24 154 2356 Mühlbacher Andreas ARBÖ MTB Polizei M 40 9 0:42:40 4:03,8 81,78
25 57 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 45 2 0:42:42 4:04,0 80,99
26 195 2367 Klimek Herbert LC Quicky M 30 5 0:42:49 4:04,7 80,20
27 73 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 3 0:42:59 4:05,7 79,41
28 201 2226 Falmbigl Philipp LCE M 20 3 0:43:09 4:06,6 78,62
29 52 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 6 0:43:13 4:07,0 77,82
30 78 312 Matzka Herwig LAC Harlekin M 40 10 0:43:25 4:08,1 77,03
31 158 309 Klapil Michael Ing. ASV Andlersdorf M 45 3 0:43:32 4:08,7 76,24
32 47 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 40 11 0:43:43 4:09,8 75,45
33 50 122 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 45 4 0:43:49 4:10,4 74,66
34 6 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 12 0:43:51 4:10,6 73,86
35 53 229 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 45 5 0:43:53 4:10,8 73,07
36 11 1854 Pacejka Reinhard LC Strasshof M 20 4 0:44:09 4:12,2 72,28
37 177 357 Rebel Christian City Triathlon Club M 45 6 0:44:12 4:12,6 71,49
38 41 1060 Lang Werner ULT Deutsch-Wagram M 40 13 0:44:16 4:13,0 70,70
39 149 473 Neugebauer Alois ULT Deutsch-Wagram M 40 14 0:44:35 4:14,8 69,90
40 26 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 15 0:44:38 4:15,1 69,11
41 155 2355 Waiß Anita ARBÖ MTB Polizei W 35 1 0:44:48 4:16,0 100,00
42 75 381 Eigner Christian www.fruehschoppenteam.com M 20 5 0:44:53 4:16,5 68,32
43 89 287 Gotsch Wolfgang LAC Harlekin M 35 6 0:45:08 4:17,9 67,53
44 147 1790 Hofmann Martin   M 40 16 0:45:14 4:18,5 66,74
45 76 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 40 17 0:45:15 4:18,6 65,94
46 143 2240 Kainz Tamara LC Strasshof W Ju 1 0:45:21 4:19,1 97,53
47 178 2363 Glocker Ronald   M 35 7 0:45:36 4:20,6 65,15
48 56 128 Gube Werner LAC Harlekin M 35 8 0:45:56 4:22,5 64,36
49 70 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 45 7 0:46:03 4:23,1 63,57
50 185 2364 Schönangerer Franz Wiener-Union M 40 18 0:46:17 4:24,4 62,78
51 199 1872 Matzka Roman LAC Harlekin M Ju 4 0:46:18 4:24,5 61,98
52 184 636 Hähnel Hermann NTV-Stockerau M 60 1 0:46:21 4:24,8 61,19
53 20 1263 Nestler Peter LC Strasshof M 35 9 0:46:32 4:25,9 60,40
54 87 298 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 45 8 0:46:40 4:26,7 59,61
55 194 2153 Pelzer Lorenz   M 30 7 0:47:16 4:30,1 58,82
56 153 1979 Ondrusek Pavel Zetor Brno M Ju 5 0:47:21 4:30,6 58,02
57 182 126 Haidl Sabine LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf W 30 1 0:47:39 4:32,3 95,05
58 67 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 50 2 0:47:43 4:32,7 57,23
59 202 1256 Üblauer Thomas LAC Harlekin M 30 8 0:47:44 4:32,8 56,44
60 60 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 55 1 0:48:04 4:34,6 55,65
61 137 147 Hana Kvetoslav VS Veseli n Moravov M 60 2 0:48:09 4:35,1 54,86
62 37 2205 Losek Kurt USVG M 40 19 0:48:10 4:35,2 54,06
63 35 155 Reeb Alfred ULT Deutsch-Wagram M 35 10 0:48:16 4:35,9 53,27
64 204 2021 Bittmann Lambert   M 40 20 0:48:30 4:37,2 52,48
65 83 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 9 0:48:31 4:37,3 51,69
66 86 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 10 0:48:39 4:38,0 50,90
67 181 1253 Lukas Gabriele LAC Harlekin W 30 2 0:48:43 4:38,4 92,58
68 200 1450 Lehner Dieter LAC Harlekin M 40 21 0:48:47 4:38,8 50,10
69 15 1014 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 40 22 0:48:48 4:38,9 49,31
70 91 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 60 3 0:48:50 4:39,0 48,52
71 152 2326 Kaisler Rostislav TJ Zetor Brno M 30 9 0:49:00 4:40,0 47,73
72 166 2117 Leitgeb Michael Komaru Runners Hohenau M 20 6 0:49:01 4:40,1 46,94
73 176 173 Schwayer Gerti ULT Deutsch-Wagram W 35 2 0:49:04 4:40,3 90,10
74 72 237 Hofmann Manfred www.fruehschoppenteam.com M 30 10 0:49:07 4:40,7 46,14
75 27 107 Dobesch Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 3 0:49:13 4:41,2 45,35
76 205 127 Gube Helmut LAC Harlekin M 60 4 0:49:16 4:41,5 44,56
77 21 1306 Mayer Günter LC Strasshof M 45 11 0:49:21 4:42,0 43,77
78 128 658 Jantschy Hannes Polizei SV NÖ M 40 23 0:49:24 4:42,3 42,98
79 135 780 Durnova Marta VHS Veseli NAD Moravov W 40 1 0:49:26 4:42,5 87,63
80 132 204 Pekert Martin Komaru Runners Hohenau M 35 11 0:49:31 4:42,9 42,18
81 126 390 Luckner Gerhard SV Falkenstein M 45 12 0:49:33 4:43,1 41,39
82 4 1558 Mitterholzer Manfred   M 40 24 0:49:37 4:43,5 40,60
83 18 242 Lach Thomas   M 50 4 0:49:48 4:44,6 39,81
84 61 1071 Winter Udo LC Cafe Haferl M 35 12 0:49:50 4:44,8 39,02
85 179 2232 Zobok Peter KSV Wienstrom M 50 5 0:49:58 4:45,6 38,22
86 92 110 Horesovsky Christoph   M 20 7 0:50:07 4:46,4 37,43
87 43 206 Weber Elisabeth   W 20 1 0:50:11 4:46,8 85,15
88 14 112 Lukas Alfred LC Strasshof M 60 5 0:50:31 4:48,6 36,64
89 77 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 45 13 0:50:39 4:49,5 35,85
90 174 889 Körber Herbert Ges. Gemeinde Herrnb. M 45 14 0:50:47 4:50,2 35,06
91 42 2040 Hartmann Alois www.fruehschoppenteam.com M 45 15 0:50:53 4:50,8 34,26
92 134 2151 Florianova Veronika Zetor Brno W 30 3 0:50:56 4:51,1 82,68
93 188 2365 Sumhammer Kurt   M 40 25 0:51:02 4:51,6 33,47
94 169 2267 Hornak Otto Komaru Runners Hohenau M 45 16 0:51:05 4:51,9 32,68
95 32 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 26 0:51:07 4:52,1 31,89
96 71 1118 Kalem Susanne LC Strasshof W 40 2 0:51:09 4:52,2 80,20
97 156 639 Liehsbauer Andreas JSV Wien M 40 27 0:51:17 4:53,1 31,10
98 54 1384 Kocmata Walter ULT Deutsch-Wagram M 55 2 0:51:32 4:54,5 30,30
99 30 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60 6 0:51:36 4:54,9 29,51
100 40 2201 Dörner Silvia ULT Deutsch-Wagram W 40 3 0:51:38 4:55,1 77,73
101 65 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 28 0:51:44 4:55,6 28,72
102 173 1702 Pauser Stefan ULT Deutsch-Wagram M Ju 6 0:52:05 4:57,6 27,93
103 24 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 4 0:52:20 4:59,0 75,25
104 136 321 Nemeckova Blanka VHS plus Veseli W 35 3 0:52:30 5:00,0 72,78
105 81 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 35 4 0:52:46 5:01,6 70,30
106 84 1771 Lauppert Peter ULT Deutsch-Wagram M 40 29 0:53:07 5:03,5 27,14
107 49 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 50 6 0:53:10 5:03,8 26,34
108 44 1200 Grolig Dorothea Mag. 1. Laufclub Parndorf W 55 1 0:53:11 5:03,9 67,83
109 203 1667 Romsy Martin Poysdorf M 35 13 0:53:19 5:04,6 25,55
110 69 1673 Kretschmer Kurt LAC Harlekin M 20 8 0:53:25 5:05,3 24,76
111 36 2204 Losek Evelin USVG W 40 5 0:53:39 5:06,6 65,35
112 45 426 Kluger Manfred LAC Harlekin M 40 30 0:53:40 5:06,6 23,97
113 150 188 Cerveny Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 60 7 0:53:41 5:06,7 23,18
114 127 2349 Senger Karl LC Strasshof M 35 14 0:53:49 5:07,5 22,38
115 167 1766 Kres Gerhard   M 35 15 0:53:55 5:08,1 21,59
116 74 1032 Binder Karl LC Strasshof M 40 31 0:54:00 5:08,6 20,80
117 22 2073 Kaltenbrunner Josef   M 55 3 0:54:03 5:08,9 20,01
118 39 318 van_Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 1 0:54:15 5:10,0 62,88
119 133 2019 Hiebinger Gerald   M 40 32 0:54:18 5:10,3 19,22
120 25 1291 Höger Jutta LC Strasshof W 35 5 0:54:19 5:10,4 60,40
121 124 1795 Pesau Andrea SV Falkenstein W 20 2 0:54:52 5:13,5 57,93
122 171 2362 Weinmann Martin   M Ju 7 0:55:05 5:14,7 18,42
123 28 2158 Halaxa Gaby   W 40 6 0:55:11 5:15,3 55,45
124 38 1022 Bahr Eva Komaru Runners Hohenau W 45 1 0:55:15 5:15,7 52,98
125 145 320 Kussmann Sylvia LC Strasshof W 40 7 0:55:16 5:15,8 50,50
126 48 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 50 7 0:55:19 5:16,1 17,63
127 151 289 Pertschy Doris ULT Deutsch-Wagram W 35 6 0:55:54 5:19,4 48,03
128 34 1292 Gurschka Markus Komaru Runners Hohenau M 30 11 0:56:02 5:20,2 16,84
129 129 220 Slezak Alois B.K. Hodonin M 55 4 0:56:17 5:21,6 16,05
130 187 2366 Eder Wolfgang   M 45 17 0:56:49 5:24,7 15,26
131 10 260 Schachinger Helmut LC Strasshof M 45 18 0:57:14 5:27,1 14,46
132 9 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 8 0:57:28 5:28,4 45,55
133 180 2288 Wagenbichler Christian   M 35 16 0:57:30 5:28,5 13,67
134 159 1620 Ahlfeld Robert SV Spillern M 60 8 0:58:00 5:31,5 12,88
135 16 300 Langer Friedrich   M 60 9 0:58:20 5:33,3 12,09
136 193 296 Frantz Erhard LC Strasshof M 50 8 0:58:32 5:34,5 11,30
137 5 2109 Senger Alexandra LC Strasshof W 30 4 0:58:53 5:36,5 43,08
138 55 104 Seiler Georg XTRA! M 40 33 0:58:59 5:37,1 10,50
139 189 1136 Sumhammer Margit   W 40 9 0:59:00 5:37,2 40,60
140 170 1788 Bayer Roman   M 30 12 0:59:17 5:38,7 9,71
141 198 2221 Stubhan Roswitha LC Strasshof W 40 10 0:59:21 5:39,1 38,13
142 197 2115 Kopf Anton LC Strasshof M 50 9 0:59:41 5:41,0 8,92
143 206 684 Schodl Franz Corner Stone Morses M 55 5 0:59:42 5:41,1 8,13
144 165 890 Scharbl Alexander   M 40 34 1:00:40 5:46,7 7,34
145 164 2360 Wolf-Rohringer Heidi   W 30 5 1:01:10 5:49,5 35,65
146 121 2351 Kociova Marta   W 50 2 1:01:11 5:49,6 33,18
147 207 133 Bonifazi Gerhard LC Cafe Haferl M 50 10 1:01:51 5:53,4 6,54
148 191 194 Nimmerrichter Leopold   M 55 6 1:02:01 5:54,3 5,75
149 79 331 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 45 2 1:02:36 5:57,7 30,70
150 168 965 Staribacher Peter   M 40 35 1:02:38 5:57,9 4,96
151 141 2354 Zeindlhofer Elisabeth ASKÖ Karate Steyer OÖ W 40 11 1:02:39 5:58,0 28,23
152 144 2353 Zeindlhofer Erich ASKÖ Karate Steyer OÖ M 45 19 1:02:40 5:58,1 4,17
153 161 2359 Pfeiler Gabriele   W 45 3 1:02:54 5:59,5 25,75
154 163 2357 Zipfelmayer Karl LAC Harlekin M 55 7 1:03:04 6:00,4 3,38
155 125 735 Luckner Irene SV Falkenstein W 35 7 1:03:10 6:01,0 23,28
156 82 2154 Körbel Rosalia LAC Harlekin W 55 2 1:03:18 6:01,8 20,80
157 131 1857 Wiedermann Bettina Komaru Runners Hohenau W 30 6 1:03:33 6:03,1 18,33
158 33 2203 Knitel Daniela Komaru Runners Hohenau W 20 3 1:05:11 6:12,5 15,85
159 123 1131 Richter Leopold SV Falkenstein M 50 11 1:06:52 6:22,1 2,58
160 8 430 Denk Nicole   W 35 8 1:07:44 6:27,1 13,38
161 122 2350 Richter Anna SV Falkenstein W 20 4 1:08:14 6:29,9 10,90
162 162 2358 Pfeiler Karl   M 45 20 1:08:18 6:30,3 1,79
163 64 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 4 1:10:10 6:40,9 8,43
164 172 2361 Jilli Josef   M 40 36 1:11:20 6:47,6 1,00
165 13 1751 Sturm Angela LC Strasshof W 45 5 1:12:29 6:54,2 5,95
166 157 1354 Mayer Michaela LC Strasshof W 40 12 1:12:30 6:54,3 3,47
167 63 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 5 1:15:45 7:12,9 1,00

Raiffeisen  
loading...