Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Mistelbach Hauptlauf

Rg Stn CN Name Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 311 308 Busl Norbert ULT Deutsch-Wagram M 40 1 38:11,6 3:32,2 100,00
2 426 164 Brantner Hans ULC Mödling M 20 1 38:38,0 3:34,6 99,15
3 314 1881 Götzinger Walter Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 38:48,3 3:35,6 98,31
4 393 2017 Wagner Richard ULT Deutsch-Wagram M 35 1 39:46,3 3:41,0 97,46
5 413 374 Sturm Christoph LC Strasshof M Ju 1 40:12,3 3:43,4 96,62
6 394 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 2 40:29,1 3:44,9 95,77
7 336 251 Kolinek Frantisek AK Perna M 50 1 41:29,1 3:50,5 94,92
8 441 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 30 1 41:43,6 3:51,8 94,08
9 373 348 Pernold Josef LAC Harlekin M 40 3 41:58,1 3:53,2 93,23
10 376 1316 Hanisch Martin Bisamberger Dorfjugend M 20 2 42:01,3 3:53,5 92,38
11 374 1063 Hruska Georg ULT Deutsch-Wagram M 40 4 42:15,5 3:54,8 91,54
12 400 154 Zederbauer Alfred LC Strasshof M 50 2 42:41,6 3:57,2 90,69
13 320 2463 Skrabanek Alois VIVA ZLIN M 55 1 42:49,6 3:57,9 89,85
14 477 156 Hejc Klaus ULT Deutsch-Wagram M 40 5 43:20,0 4:00,7 89,00
15 369 201 Panny Christian LC Cafe Haferl M 35 2 43:29,6 4:01,6 88,15
16 333 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 3 43:39,6 4:02,6 87,31
17 321 151 Ullram Gerhard LAC Harlekin M 35 4 43:44,3 4:03,0 86,46
18 430 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 2 44:06,6 4:05,1 85,62
19 316 2361 Mühlbacher Andreas ARBÖ MTB PSV M 40 6 44:19,6 4:06,3 84,77
20 364 1255 Wolfram Markus LAC Harlekin M 40 7 44:28,1 4:07,0 83,92
21 496 1367 Rabenlehner Markus KFC Kleinebersdorf M 30 2 44:49,3 4:09,0 83,08
22 404 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 8 44:53,1 4:09,4 82,23
23 497 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 50 3 45:09,6 4:10,9 81,38
24 323 1207 Huber Franz HSV OL Wr. Neustadt M 45 2 45:17,8 4:11,6 80,54
25 435 229 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 45 3 45:29,1 4:12,7 79,69
26 385 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 3 45:42,0 4:13,9 78,85
27 315 2360 Waiß Anita ARBÖ MTB Polizei W 35 1 45:48,1 4:14,5 100,00
28 463 2116 Gurschka Johannes Komaru Runners Hohenau M 20 3 45:52,5 4:14,9 78,00
29 420 2469 Bauernfeind Andreas   M Ju 3 45:57,3 4:15,3 77,15
30 312 128 Gube Werner LAC Harlekin M 35 5 45:59,5 4:15,5 76,31
31 438 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 4 46:23,5 4:17,7 75,46
32 399 115 Gruber Erich HSV Mistelbach M 50 4 46:24,3 4:17,8 74,62
33 326 312 Matzka Herwig LAC Harlekin M 40 9 46:25,3 4:17,9 73,77
34 378 2060 Leisser Rainer Mistelbach M 20 5 46:31,6 4:18,5 72,92
35 461 2153 Pelzer Lorenz LAC Harlekin M 30 4 46:32,8 4:18,6 72,08
36 434 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 40 10 46:48,1 4:20,0 71,23
37 387 122 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 45 4 47:10,6 4:22,1 70,38
38 403 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 11 47:14,3 4:22,4 69,54
39 372 234 Rauscher Michael Gross-Enzersdorf M 40 12 47:19,1 4:22,9 68,69
40 481 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 40 13 47:25,3 4:23,5 67,85
41 401 153 Wiesinger Walter LAC Harlekin M 35 6 47:26,5 4:23,6 67,00
42 375 1545 Huber Christian Bisamberger Dorfjugend M 20 6 47:32,6 4:24,1 66,15
43 380 1111 Schenkir Anton ULT Deutsch-Wagram M 55 2 47:34,6 4:24,3 65,31
44 351 1854 Pacejka Reinhard LC Strasshof M 20 7 47:36,6 4:24,5 64,46
45 342 1263 Nestler Peter LC Strasshof M 35 7 47:42,3 4:25,0 63,62
46 337 469 Mussil Albert   M 60 1 47:53,3 4:26,0 62,77
47 464 2117 Leitgeb Michael Komaru Runners Hohenau M 20 8 48:00,3 4:26,7 61,92
48 406 298 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 45 5 48:08,3 4:27,4 61,08
49 495 1392 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 45 6 48:11,8 4:27,8 60,23
50 409 155 Reeb Alfred ULT Deutsch-Wagram M 35 8 48:20,0 4:28,5 59,38
51 414 2240 Kainz Tamara LC Strasshof W Ju 1 48:23,3 4:28,8 96,81
52 473 2476 Vajcner Martin TJ Znojmo M 20 9 48:28,0 4:29,3 58,54
53 377 2468 Oberleitner Wolfgang Bisamberger Dorfjugend M 20 10 48:30,6 4:29,5 57,69
54 396 1605 Pürkl Franz Mistelbach M 35 9 48:40,8 4:30,4 56,85
55 334 124 Newetschny Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 5 48:47,8 4:31,1 56,00
56 478 1060 Lang Werner ULT Deutsch-Wagram M 40 14 48:52,6 4:31,5 55,15
57 330 2464 Skrabankova Lucie VIVA ZLIN W 20 1 48:55,1 4:31,8 93,61
58 341 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 50 6 49:01,1 4:32,3 54,31
59 357 2467 Czurda Martin 1090 Wien M 45 7 49:02,8 4:32,5 53,46
60 465 2413 Scharinger Georg Union Raika Zistersdorf M 30 5 49:07,6 4:32,9 52,62
61 412 2422 Kainz Domenic LC Strasshof M Ju 4 49:43,1 4:36,2 51,77
62 328 2462 Zellmer Hubert Bayern M 35 10 49:48,6 4:36,7 50,92
63 348 185 Fellner Leopold   M 55 3 49:53,3 4:37,2 50,08
64 437 1210 Rotter Erich LC Erdpress M 40 15 50:06,1 4:38,3 49,23
65 489 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 45 8 50:28,1 4:40,4 48,38
66 349 1327 Fischer Christina LC Cafe Haferl W Ju 2 50:31,0 4:40,6 90,42
67 433 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 55 4 50:42,1 4:41,7 47,54
68 431 381 Eigner Christian www.fruehschoppenteam.com M 20 11 50:43,3 4:41,8 46,69
69 468 2021 Bittmann Lambert Stronsdorf M 40 16 50:47,8 4:42,2 45,85
70 327 1253 Lukas Gabi LAC Harlekin W 30 1 50:50,1 4:42,4 87,23
71 500 1549 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 45 9 50:57,8 4:43,1 45,00
72 344 172 Kainz Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 1 51:03,3 4:43,6 84,03
73 499 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 60 2 51:06,8 4:44,0 44,15
74 419 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Wien M 45 10 51:08,3 4:44,1 43,31
75 490 2205 Losek Kurt USVG M 40 17 51:14,8 4:44,7 42,46
76 482 2481 Seiter Herbert Niederabsdorf M 45 11 51:17,0 4:44,9 41,62
77 382 1116 Fried Dietmar LAC Harlekin M 40 18 51:22,8 4:45,4 40,77
78 305 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 12 51:26,2 4:45,8 39,92
79 450 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 13 51:27,5 4:45,9 39,08
80 309 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 45 14 51:40,6 4:47,1 38,23
81 338 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60 3 51:53,3 4:48,3 37,38
82 345 2465 Bejol Josef ULT Deutsch-Wagram M 50 7 52:07,7 4:49,6 36,54
83 451 1557 Rötzer Ernst KFC Kleinebersdorf M 45 15 52:13,2 4:50,1 35,69
84 447 2136 Koller Helmut De Kruta Ham M 40 19 52:16,2 4:50,4 34,85
85 388 173 Schwayer Gerti ULT Deutsch-Wagram W 35 2 52:25,1 4:51,2 80,84
86 457 1489 Wirgler Sonja ULC Weinland W 30 2 52:34,6 4:52,1 77,65
87 462 112 Lukas Alfred LC Strasshof M 60 4 52:41,0 4:52,7 34,00
88 329 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 2 52:43,5 4:52,9 74,45
89 381 562 Jovanovic Ratko   M 55 5 52:47,7 4:53,3 33,15
90 343 1306 Mayer Günter LC Strasshof M 45 16 52:50,6 4:53,6 32,31
91 339 2073 Kaltenbrunner Josef   M 55 6 53:23,3 4:56,6 31,46
92 2 110 Horesovsky Christoph   M 20 12 53:31,5 4:57,4 30,62
93 325 2459 Jantschy Hannes Polizei SV NÖ M 40 20 53:36,7 4:57,8 29,77
94 324 1208 Knoll Herbert TV Drösing M 45 17 53:37,2 4:57,9 28,92
95 428 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 50 8 53:47,7 4:58,9 28,08
96 458 1393 Mitschek Reinhard Komaru Runners Hohenau M 45 18 54:00,2 5:00,0 27,23
97 421 127 Gube Helmut LAC Harlekin M 60 5 54:04,7 5:00,4 26,38
98 474 2477 Mang Robert SV Horn M 60 6 54:14,7 5:01,4 25,54
99 302 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 21 54:16,0 5:01,5 24,69
100 487 2479 Seidl Christoph   M 30 6 54:17,8 5:01,6 23,85
101 425 2471 Kasper Herbert Naturfreunde Hainburg M 60 7 54:23,1 5:02,1 23,00
102 417 2428 Bednarik Sascha   M 20 13 54:25,3 5:02,3 22,15
103 362 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 50 9 54:47,2 5:04,4 21,31
104 456 2473 Lehner Robert Union Pottenstein M 35 11 54:53,3 5:04,9 20,46
105 332 756 Gaunerstorfer Gerhard   M 55 7 54:54,5 5:05,0 19,62
106 367 1384 Kocmata Walter ULT Deutsch-Wagram M 55 8 55:04,6 5:06,0 18,77
107 493 2329 Pilwarsch Rainer Ladendorf M 40 22 55:07,2 5:06,2 17,92
108 492 2482 Wenty Günter Niederabsdorf M 45 19 55:11,2 5:06,6 17,08
109 402 1291 Höger Jutta LC Strasshof W 35 3 55:21,3 5:07,5 71,26
110 485 1412 Macho Karl LAC Harlekin M 40 23 55:41,5 5:09,4 16,23
111 411 2436 Hofmeister Christoph LC Strasshof M Ju 5 55:48,0 5:10,0 15,38
112 427 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 35 4 55:59,2 5:11,0 68,06
113 407 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 60 1 56:40,5 5:14,9 64,87
114 397 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 50 10 56:52,3 5:16,0 14,54
115 355 2466 Pikner Reinhard 1220 Wien M 30 7 56:59,1 5:16,6 13,69
116 436 318 van Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 1 57:03,5 5:17,0 61,68
117 483 2204 Losek Evelin USVG W 40 3 57:45,8 5:20,9 58,48
118 347 300 Langer Friedrich   M 60 8 57:47,7 5:21,1 12,85
119 322 2109 Senger Alexandra LC Strasshof W 30 3 58:02,8 5:22,5 55,29
120 429 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 50 2 58:05,0 5:22,7 52,10
121 498 2367 Weinmann Martin SV Falkenstein M Ju 6 58:16,3 5:23,7 12,00
122 469 1996 Geppl Adi SC Wien Cobra M 50 11 58:17,3 5:23,8 11,15
123 449 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 24 58:33,8 5:25,4 10,31
124 1 2282 Ritz Manfred Blumenthal M 45 20 58:34,8 5:25,4 9,46
125 335 2216 Brunner Doris LV Falsche Hasen W 20 2 58:47,5 5:26,6 48,90
126 350 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 55 1 59:38,8 5:31,4 45,71
127 303 2457 Ringswirth Franz   M 35 12 1:00:27,0 5:35,8 8,62
128 398 104 Seiler Georg XTRA! M 40 25 1:00:29,2 5:36,0 7,77
129 379 2115 Kopf Anton LC Strasshof M 50 12 1:00:37,7 5:36,8 6,92
130 453 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 4 1:01:37,2 5:42,3 42,52
131 454 260 Schachinger Helmut LC Strasshof M 45 21 1:01:38,1 5:42,4 6,08
132 486 2478 Herzig Otto Bullendorf M 45 22 1:01:42,7 5:42,8 5,23
133 445 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 26 1:02:14,2 5:45,8 4,38
134 416 965 Staribacher Peter   M 40 27 1:03:14,0 5:51,3 3,54
135 466 2242 Kapfer Wihelmina VIC Runners W 45 1 1:03:24,0 5:52,2 39,32
136 484 2343 Mifek Silvia LC Strasshof W 50 3 1:03:40,7 5:53,8 36,13
137 452 2338 Steinschaden Harald LC Strasshof M 45 23 1:03:41,2 5:53,8 2,69
138 455 194 Nimmerrichter Leopold   M 55 9 1:03:56,2 5:55,2 1,85
139 460 2381 Pelzer Renate LAC Harlekin W 20 3 1:03:59,5 5:55,5 32,94
140 459 2472 Mitscher Gabriele Wolkersdorf W 45 2 1:04:01,2 5:55,7 29,74
141 408 2154 Körbl Rosalin LAC Harlekin W 55 2 1:07:14,6 6:13,6 26,55
142 383 2221 Stubhan Roswitha LC Strasshof W 40 5 1:07:21,1 6:14,2 23,35
143 422 2112 Sellitsch Monika Naturfreunde Wien W Ju 3 1:09:27,0 6:25,8 20,16
144 488 2480 Erasim Arnold Hohenau M 40 28 1:09:59,7 6:28,9 1,00
145 418 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Wien W 60 2 1:10:07,5 6:29,6 16,97
146 476 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 3 1:10:44,5 6:33,0 13,77
147 423 2113 Sellitsch Elisabeth Naturfreunde Wien W Ju 4 1:12:45,8 6:44,2 10,58
148 439 2126 Bauer Martina LC Erdpress W 40 6 1:16:20,5 7:04,1 7,39
149 440 2470 Bauer Gabriele LC Erdpress W 35 5 1:16:33,6 7:05,3 4,19
150 475 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 4 1:20:21,7 7:26,5 1,00

Raiffeisen  
loading...