Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Neusiedl Hauptlauf

Rg Stn CN Fam Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 112 137 Wenzl Gerhard LC Cafe Haferl M 30 1 0:20:10 3:19,3 100,00
2 1 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 1 0:21:00 3:27,6 99,10
3 119 352 Krassnitzer Wolfgang ULT Deutsch-Wagram M 35 1 0:21:28 3:32,3 98,20
4 123 349 Smyd Jaroslav AK Hodonin M 50 1 0:21:35 3:33,3 97,30
5 40 374 Sturm Christoph LC Strasshof M Ju 1 0:21:48 3:35,5 96,40
6 78 153 Wiesinger Walter LAC Harlekin M 35 2 0:21:52 3:36,2 95,50
7 122 1458 Doubrava Jiri SBK Wiky Kyov M 45 1 0:22:01 3:37,6 94,60
8 116 2496 Polacek Martin AHA Vyskov M 35 3 0:22:05 3:38,3 93,70
9 30 1972 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 20 1 0:22:08 3:38,8 92,80
10 87 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 30 2 0:22:24 3:41,4 91,90
11 118 2497 Eidher Franz ULC Horn M 45 2 0:22:26 3:41,7 91,00
12 29 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40 2 0:22:28 3:42,0 90,10
13 108 2463 Skrabanek Alois VIVA ZLIN M 55 1 0:22:39 3:43,9 89,20
14 18 313 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 35 4 0:22:50 3:45,6 88,30
15 107 2494 Moroni Lorenzo GP Massa Cozzile M 35 5 0:22:52 3:46,0 87,40
16 72 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 2 0:22:55 3:46,5 86,50
17 117 1875 Smutny Zdenek ZS LP Vyskov M 50 2 0:22:56 3:46,7 85,60
18 152 227 Messinger Karl Toms Radhaus M 35 6 0:23:00 3:47,3 84,70
19 110 2361 Mühlbacher Andreas ARBÖ MTB Polizei M 40 3 0:23:04 3:48,0 83,80
20 105 2492 Suranek Michael AC Uherske Hradiste M 20 2 0:23:10 3:49,0 82,90
21 42 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 4 0:23:14 3:49,6 82,00
22 38 229 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 45 3 0:23:18 3:50,3 81,10
23 15 122 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 45 4 0:23:19 3:50,4 80,20
24 150 171 Bruckner Christian Wildendürnbach M 40 5 0:23:22 3:50,9 79,30
25 16 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 3 0:23:23 3:51,2 78,40
26 157 355 Klimes Martin Komaru Runners Hohenau M 35 7 0:23:28 3:51,9 77,50
27 43 2116 Gurschka Johannes Komaru Runners Hohenau M 20 3 0:23:32 3:52,6 76,60
28 67 228 Eigner Clemens www.fruehschoppenteam.com M 30 4 0:23:41 3:54,1 75,70
29 141 2421 Weiss Klaus DIE KRUTER HAM M Ju 3 0:23:45 3:54,8 74,80
30 121 2024 Matejik Jan VHS Plus Veseli M 40 6 0:23:46 3:54,9 73,90
31 154 357 Rebel Christian City Triathlon Club M 45 5 0:23:48 3:55,3 73,00
32 23 317 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 40 7 0:23:56 3:56,6 72,10
33 4 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 8 0:24:01 3:57,4 71,20
34 142 2060 Leisser Rainer   M 20 4 0:24:08 3:58,5 70,30
35 80 511 Vock Robert   M 40 9 0:24:09 3:58,8 69,40
36 37 259 Tschapka Wolfgang Komaru Runners Hohenau M 45 6 0:24:24 4:01,1 68,50
37 161 2153 Pelzer Lorenz LAC Harlekin M 30 5 0:24:28 4:01,8 67,60
38 134 2117 Leitgeb Michael Komaru Runners Hohenau M 20 5 0:24:29 4:02,0 66,70
39 36 107 Dobesch Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 3 0:24:30 4:02,1 65,80
40 111 2360 Waiß Anita ARBÖ MTB Polizei W 35 1 0:24:30 4:02,2 100,00
41 147 1872 Matzka Roman LAC Harlekin M Ju 4 0:24:31 4:02,3 64,90
42 9 2062 Kaltenbrunner Wolfgang   M 30 6 0:24:33 4:02,7 64,00
43 25 1111 Schenkir Anton ULT Deutsch-Wagram M 55 2 0:24:35 4:02,9 63,10
44 3 312 Matzka Herwig LAC Harlekin M 40 10 0:24:46 4:04,7 62,20
45 84 106 Heher Franz WAT 20 M 55 3 0:24:52 4:05,8 61,30
46 102 2476 Vajcner Martin TJ Znojmo M 20 6 0:25:02 4:07,5 60,40
47 66 381 Eigner Christian www.fruehschoppenteam.com M 20 7 0:25:06 4:08,0 59,50
48 17 198 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen M 50 4 0:25:09 4:08,6 58,60
49 137 2500 Gunaim Kheiru   M 20 8 0:25:13 4:09,2 57,70
50 68 1558 Mitterholzer Manfred   M 40 11 0:25:14 4:09,4 56,80
51 39 298 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 45 7 0:25:17 4:10,0 55,90
52 14 1327 Fischer Christina LC Cafe Haferl W Ju 1 0:25:21 4:10,7 97,59
53 167 2413 Scharinger Georg Union Raika Zistersdorf M 30 7 0:25:26 4:11,3 55,00
54 12 1263 Nestler Peter LC Strasshof M 35 8 0:25:27 4:11,5 54,10
55 45 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 45 8 0:25:36 4:13,1 53,20
56 19 124 Newetschny Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 5 0:25:43 4:14,2 52,30
57 109 2464 Skrabankova Lucie VIVA ZLIN W 20 1 0:25:44 4:14,4 95,17
58 144 204 Pekert Martin Komaru Runners Hohenau M 35 9 0:25:52 4:15,6 51,40
59 130 2422 Kainz Domenic LC Strasshof M Ju 5 0:25:57 4:16,5 50,50
60 46 158 Kolar Leopold Bushido Mistelbach M 40 12 0:26:01 4:17,2 49,60
61 59 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 50 6 0:26:17 4:19,8 48,70
62 153 225 Messinger-Walek Margit Toms Radhaus W 35 2 0:26:23 4:20,8 92,76
63 63 185 Fellner Leopold   M 55 4 0:26:25 4:21,2 47,80
64 35 1014 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 40 13 0:26:26 4:21,3 46,90
65 114 2495 Staut Florian   M Ju 6 0:26:30 4:21,9 46,00
66 101 2491 Asperger Markus   M 20 9 0:26:33 4:22,4 45,10
67 75 1549 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 45 9 0:26:50 4:25,2 44,20
68 164 2475 Rieckh Franz   M 30 8 0:26:51 4:25,3 43,30
69 165 2128 Koril Xenia Cricket Wien W 20 2 0:26:53 4:25,7 90,34
70 52 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Wien M 45 10 0:26:54 4:25,9 42,40
71 79 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 55 5 0:26:59 4:26,8 41,50
72 131 2240 Kainz Tamara LC Strasshof W Ju 2 0:27:00 4:27,0 87,93
73 31 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60 1 0:27:06 4:27,9 40,60
74 71 997 Krickl Manfred www.fruehschoppenteam.com M 35 10 0:27:08 4:28,2 39,70
75 77 2205 Losek Kurt USVG M 40 14 0:27:10 4:28,5 38,80
76 2 1588 Ipsmiller Christian   M 35 11 0:27:14 4:29,2 37,90
77 22 172 Kainz Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 1 0:27:18 4:29,9 85,51
78 124 780 Durnova Marta SBK Wiky Kyjov W 40 2 0:27:21 4:30,4 83,10
79 56 206 Weber Elisabeth   W 20 3 0:27:35 4:32,7 80,68
80 8 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 3 0:27:37 4:32,9 78,27
81 47 1306 Mayer Günter LC Strasshof M 45 11 0:27:40 4:33,4 37,00
82 90 110 Horesovsky Christoph   M 20 10 0:27:42 4:33,7 36,10
83 65 237 Hofmann Manfred www.fruehschoppenteam.com M 30 9 0:27:46 4:34,4 35,20
84 135 376 Kuchinka Heinz ULT Deutsch-Wagram M 60 2 0:27:53 4:35,5 34,30
85 148 1784 Lukas Patricia LC Strasshof W 20 4 0:27:54 4:35,7 75,85
86 155 2502 Bach Alexander   M 20 11 0:27:55 4:36,0 33,40
87 28 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 45 12 0:28:03 4:37,2 32,50
88 74 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 50 7 0:28:14 4:39,1 31,60
89 83 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 13 0:28:18 4:39,7 30,70
90 129 2499 Skibar Thomas Torbedo Erdberg M 40 15 0:28:20 4:40,1 29,80
91 69 1673 Kretschmer Kurt LAC Harlekin M 20 12 0:28:23 4:40,5 28,90
92 151 2482 Wenty Günter Niederabsdorf M 45 14 0:28:34 4:42,3 28,00
93 125 147 Hana Kvetoslav VS Veseli n Moravov M 60 3 0:28:36 4:42,6 27,10
94 5 1291 Höger Jutta LC Strasshof W 35 3 0:28:38 4:43,0 73,44
95 11 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 16 0:28:40 4:43,3 26,20
96 10 2073 Kaltenbrunner Josef   M 55 6 0:28:43 4:43,9 25,30
97 70 1150 Regen Gerald www.fruehschoppenteam.com M 30 10 0:28:45 4:44,1 24,40
98 62 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 35 4 0:29:00 4:46,6 71,02
99 82 108 Schodl Walter LAC Harlekin M 45 15 0:29:06 4:47,6 23,50
100 126 321 Nemeckova Blanka SBK Wiky Kyjov W 35 5 0:29:13 4:48,9 68,61
101 13 1118 Kalem Susanne LC Strasshof W 40 4 0:29:20 4:50,0 66,20
102 133 2436 Hofmeister Christoph LC Strasshof M Ju 7 0:29:24 4:50,7 22,60
103 76 2204 Losek Evelin USVG W 40 5 0:29:31 4:51,8 63,78
104 48 1384 Kocmata Walter ULT Deutsch-Wagram M 55 7 0:29:36 4:52,5 21,70
105 81 1628 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 50 8 0:29:42 4:53,6 20,80
106 26 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 17 0:29:46 4:54,2 19,90
107 120 2498 Hulek Wolfgang ULT Deutsch Wagram M 35 12 0:29:50 4:54,9 19,00
108 88 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 13 0:29:57 4:56,1 18,10
109 33 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 60 1 0:29:58 4:56,3 61,37
110 24 318 van Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 1 0:30:20 4:59,8 58,95
111 73 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 50 2 0:30:39 5:03,0 56,54
112 115 2216 Brunner Doris LV Falsche Hasen W 20 5 0:30:47 5:04,3 54,12
113 89 2282 Ritz Manfred   M 45 16 0:30:48 5:04,4 17,20
114 50 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 18 0:30:52 5:05,1 16,30
115 21 102 Stöger Robert Naturfreunde Wien M 45 17 0:30:57 5:05,9 15,40
116 140 1884 Weiss Josef Die Kruter HAM M 55 8 0:30:59 5:06,3 14,50
117 128 1863 Zeuner Otto ULT Deutsch-Wagram M 35 13 0:31:03 5:07,0 13,60
118 156 2228 Klimes Rosemarie Komaru Runners Hohenau W 30 1 0:31:15 5:08,9 51,71
119 103 2207 Vazansky Mojmir Arktida Brno M 55 9 0:31:24 5:10,4 12,70
120 20 104 Seiler Georg XTRA! M 40 19 0:31:27 5:10,8 11,80
121 49 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 55 1 0:31:35 5:12,2 49,29
122 138 1874 Böckl Erwin LC Cafe Haferl M 45 18 0:31:36 5:12,4 10,90
123 57 1996 Geppl Adi SC Wien Cobra M 50 9 0:31:47 5:14,2 10,00
124 32 300 Langer Friedrich   M 60 4 0:32:15 5:18,9 9,10
125 139 2501 Wagner Richard Hollabrunn M 50 10 0:32:32 5:21,6 8,20
126 7 260 Schachinger Helmut LC Strasshof M 45 19 0:32:33 5:21,8 7,30
127 6 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 6 0:32:35 5:22,0 46,88
128 60 2242 Kapfer Wihelmina VIC Runners W 45 1 0:32:37 5:22,4 44,46
129 41 132 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 50 11 0:33:09 5:27,7 6,40
130 163 679 Braun Irmgard LAC Harlekin W 55 2 0:33:11 5:28,0 42,05
131 158 194 Nimmerrichter Leopold   M 55 10 0:33:12 5:28,2 5,50
132 44 1226 Ebenauer Nicole LAC Harlekin W 20 6 0:33:23 5:29,9 39,63
133 143 1857 Wiedermann Bettina Komaru Runners Hohenau W 30 2 0:33:39 5:32,6 37,22
134 113 2221 Stubhan Roswitha LC Strasshof W 40 7 0:33:48 5:34,1 34,80
135 104 2115 Kopf Anton LC Strasshof M 50 12 0:33:49 5:34,3 4,60
136 159 965 Staribacher Peter   M 40 20 0:34:20 5:39,3 3,70
137 160 2503 Gutlederer Wolfgang ULT Deutsch Wagram M 20 14 0:34:33 5:41,6 2,80
138 58 1236 Türmer Angela   W 30 3 0:35:09 5:47,5 32,39
139 127 1870 Saftner Gerda LC Strasshof W 55 3 0:35:24 5:49,9 29,98
140 64 1330 Haslinger Friedrich LAC Harlekin M 55 11 0:35:26 5:50,3 1,90
141 61 2154 Körbel Rosalia LAC Harlekin W 55 4 0:35:49 5:54,1 27,56
142 146 2343 Mifek Silvia LC Strasshof W 50 3 0:35:52 5:54,5 25,15
143 34 1858 Tagwerker Friederike Komaru Runners Hohenau W 40 8 0:35:56 5:55,2 22,73
144 53 2112 Sellitsch Monika Naturfreunde Wien W Ju 3 0:36:21 5:59,3 20,32
145 162 2381 Pelzer Renate LAC Harlekin W 20 7 0:36:34 6:01,5 17,90
146 51 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Wien W 60 2 0:37:44 6:13,0 15,49
147 85 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 2 0:38:48 6:23,5 13,07
148 149 2349 Haslinger Katharina LAC Harlekin W Ju 4 0:39:17 6:28,2 10,66
149 136 2441 Mayer Michaela LC Strasshof W 40 9 0:39:48 6:33,4 8,24
150 145 2338 Steinschaden Harald LC Strasshof M 45 20 0:39:55 6:34,6 1,00
151 55 2113 Sellitsch Elisabeth Naturfreunde Wien W Ju 5 0:40:03 6:35,9 5,83
152 166 2200 Bauer Ingrid LC Erdpress W 40 10 0:41:04 6:45,9 3,41
153 86 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 8 0:44:37 7:21,0 1,00

Raiffeisen  
loading...