Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Poysdorf Hauptlauf

Rg Stn CN Name Verein Ges Kl   Zeit Schnitt Pkt
1 132 137 Wenzl Gerhard LC Cafe Haferl M 30 1 00:35:04 3:30,4 100,00
2 136 1881 Götzinger Walter Dr. LC Cafe Haferl M 45 1 00:35:13 3:31,3 99,35
3 188 114 Chitil Fritz LC Cafe Haferl M 40 1 00:35:42 3:34,2 98,71
4 145 449 Stitz Andreas LV Falsche Hasen M 40 2 00:36:09 3:36,9 98,06
5 250 152 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 30 2 00:36:27 3:38,7 97,41
6 177 374 Sturm Christoph LC Strasshof M Ju 1 00:37:05 3:42,5 96,76
7 191 140 Pesau Helmut SV Falkenstein M 30 3 00:37:26 3:44,6 96,12
8 98 2484 Palkovic Tomas AK Junior Holic M 20 1 00:37:58 3:47,8 95,47
9 21 2497 Eidher Franz ULC Horn M 45 2 00:38:18 3:49,8 94,82
10 18 251 Kolinek Frantisek AK Perna M 50 1 00:38:53 3:53,3 94,18
11 163 151 Ullram Gerhard LAC Harlekin M 35 1 00:39:06 3:54,6 93,53
12 61 1440 Müller Reinhard LC Erdpress M 30 4 00:39:16 3:55,6 92,88
13 172 138 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 40 3 00:39:19 3:55,9 92,24
14 30 1972 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 20 2 00:39:28 3:56,8 91,59
15 38 201 Panny Christian LC Cafe Haferl M 35 2 00:39:33 3:57,3 90,94
16 86 125 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 40 4 00:39:38 3:57,8 90,29
17 201 153 Wiesinger Walter LAC Harlekin M 35 3 00:39:50 3:59,0 89,65
18 20 1255 Wolfram Markus LAC Harlekin M 40 5 00:39:53 3:59,3 89,00
19 176 405 Müllner Helmut Musketiere M 30 5 00:39:54 3:59,4 88,35
20 152 2492 Suranek Michael AC Uherske Hradiste M 20 3 00:39:58 3:59,8 87,71
21 28 2071 Bauer Thomas LC Erdpress M Ju 2 00:39:59 3:59,9 87,06
22 183 116 Staudigl Erich LC Cafe Haferl M 30 6 00:40:00 4:00,0 86,41
23 186 381 Eigner Christian www.fruehschoppenteam.com M 20 4 00:40:04 4:00,4 85,76
24 170 121 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 45 3 00:40:07 4:00,7 85,12
25 123 228 Eigner Clemens www.fruehschoppenteam.com M 30 7 00:40:11 4:01,1 84,47
26 90 1584 Palkovic Pavol AK Junior Holic M 45 4 00:40:11 4:01,1 83,82
27 151 448 Suranek David Sl.Si.Uh.Hradiste M 20 5 00:40:11 4:01,1 83,18
28 133 2487 Laaber Franz Toms Radhaus M 30 8 00:40:13 4:01,3 82,53
29 169 170 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 40 6 00:40:15 4:01,5 81,88
30 22 1141 Podany Werner LC Cafe Haferl M 40 7 00:40:21 4:02,1 81,24
31 49 1109 Pesau Andreas SV Falkenstein M 20 6 00:40:22 4:02,2 80,59
32 175 1418 Holzmann Markus LC Erdpress M 20 7 00:40:30 4:03,0 79,94
33 118 2463 Skrabanek Alois VIVA ZLIN M 55 1 00:40:33 4:03,3 79,29
34 121 2421 Weiss Klaus DIE KRUTA HAM M Ju 3 00:40:36 4:03,6 78,65
35 43 1213 Miedler Erich Komaru Runners Hohenau M 40 8 00:40:38 4:03,8 78,00
36 107 1324 Höger Franz LC Strasshof M 40 9 00:40:38 4:03,8 77,35
37 174 122 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 45 5 00:40:39 4:03,9 76,71
38 73 2116 Gurschka Johannes Komaru Runners Hohenau M 20 8 00:41:05 4:06,5 76,06
39 117 253 Haimer Karl LAC Harlekin M 50 2 00:41:08 4:06,8 75,41
40 89 128 Gube Werner LAC Harlekin M 35 4 00:41:28 4:08,8 74,76
41 214 226 Wippel Helmut ULT Deutsch-Wagram M 40 10 00:41:43 4:10,3 74,12
42 29 2153 Pelzer Lorenz LAC Harlekin M 30 9 00:41:59 4:11,9 73,47
43 161 312 Matzka Herwig LAC Harlekin M 40 11 00:42:16 4:13,6 72,82
44 62 1423 Würrer Roman LC Erdpress M 20 9 00:42:31 4:15,1 72,18
45 114 2062 Kaltenbrunner Wolfgang   M 30 10 00:42:33 4:15,3 71,53
46 48 2412 Rutschka David   M 20 10 00:42:37 4:15,7 70,88
47 52 244 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram M 35 5 00:42:41 4:16,1 70,24
48 110 238 Janner Gerhard LAC Harlekin M 40 12 00:42:45 4:16,5 69,59
49 15 2413 Scharinger Georg Union Raika Zistersdorf M 30 11 00:42:54 4:17,4 68,94
50 232 115 Gruber Erich HSV Mistelbach M 50 3 00:43:03 4:18,3 68,29
51 148 203 Zelenka Bettina ULT Deutsch-Wagram W 20 1 00:43:07 4:18,7 100,00
52 160 200 Trautenberger Josef ULT Deutsch-Wagram M 45 6 00:43:08 4:18,8 67,65
53 74 2117 Leitgeb Michael Komaru Runners Hohenau M 20 11 00:43:17 4:19,7 67,00
54 97 1790 Hofmann Martin   M 40 13 00:43:18 4:19,8 66,35
55 249 2226 Falmbigl Philipp LC Erdpress M 20 12 00:43:19 4:19,9 65,71
56 78 2161 Hirtl Hans-Peter   M 35 6 00:43:20 4:20,0 65,06
57 33 469 Mussil Albert   M 60 1 00:43:24 4:20,4 64,41
58 215 1060 Lang Werner ULT Deutsch-Wagram M 40 14 00:43:29 4:20,9 63,76
59 220 155 Reeb Alfred ULT Deutsch-Wagram M 35 7 00:43:29 4:20,9 63,12
60 154 2543 Zetochova Jana AK Hodonin W 20 2 00:43:30 4:21,0 97,85
61 82 473 Neugebauer Alois ULT Deutsch-Wagram M 40 15 00:44:07 4:24,7 62,47
62 138 124 Newetschny Johann ULT Deutsch-Wagram M 50 4 00:44:11 4:25,1 61,82
63 135 2486 Ollinger Erwin Toms Radhaus M 40 16 00:44:23 4:26,3 61,18
64 205 1590 Arthold Franz Turnverein Großkrut M 40 17 00:44:24 4:26,4 60,53
65 234 1392 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 45 7 00:44:43 4:28,3 59,88
66 149 1337 Köchl Franz LAC Harlekin M 50 5 00:44:47 4:28,7 59,24
67 45 640 Schreiber Friedrich LAC Harlekin M 45 8 00:44:55 4:29,5 58,59
68 208 2021 Bittmann Lambert   M 40 18 00:45:00 4:30,0 57,94
69 219 185 Fellner Leopold   M 55 2 00:45:04 4:30,4 57,29
70 213 225 Messinger-Walek Margit Toms Radhaus W 35 1 00:45:05 4:30,5 95,70
71 46 2554 Wunsch Manfred Sparkasse Poysdorf M 20 13 00:45:06 4:30,6 56,65
72 47 2025 Hurter Gerhard SV Falkenstein M 20 14 00:45:06 4:30,6 56,00
73 189 1210 Rotter Erich LC Erdpress M 40 19 00:45:09 4:30,9 55,35
74 200 214 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 60 2 00:45:16 4:31,6 54,71
75 167 298 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 45 9 00:45:20 4:32,0 54,06
76 212 227 Messinger Karl Toms Radhaus M 35 8 00:45:28 4:32,8 53,41
77 19 158 Kolar Leopold Bushido Mistelbach M 40 20 00:45:32 4:33,2 52,76
78 119 2464 Skrabankova Lucie VIVA ZLIN W 20 3 00:45:42 4:34,2 93,54
79 112 172 Kainz Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 1 00:45:49 4:34,9 91,39
80 240 1114 Hubeny Wilhelm Polizei SV M 55 3 00:45:59 4:35,9 52,12
81 230 248 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 45 10 00:46:07 4:36,7 51,47
82 12 2205 Losek Kurt USVG M 40 21 00:46:08 4:36,8 50,82
83 84 2400 Wandl Andreas Komaru Runners Hohenau M 20 15 00:46:13 4:37,3 50,18
84 76 2536 Diewald Christian Komaru Runners Hohenau M 20 16 00:46:13 4:37,3 49,53
85 199 109 Geringer Reinhard LC Cafe Haferl M 45 11 00:46:15 4:37,5 48,88
86 50 390 Luckner Gerhard SV Falkenstein M 45 12 00:46:21 4:38,1 48,24
87 210 2145 Becher Helmut LAC Harlekin M 40 22 00:46:22 4:38,2 47,59
88 225 2481 Seiter Herbert Niederabsdorf M 45 13 00:46:22 4:38,2 46,94
89 196 1272 Fröhlich Gottfried LAC Harlekin M 55 4 00:46:31 4:39,1 46,29
90 103 2541 Eder Gottfried LAC Harlekin M 40 23 00:46:40 4:40,0 45,65
91 25 2519 Mock Othmar   M 50 6 00:46:41 4:40,1 45,00
92 59 2128 Koril Xenia LC Strasshof W 20 4 00:46:46 4:40,6 89,24
93 146 1784 Lukas Patricia LC Strasshof W 20 5 00:46:49 4:40,9 87,09
94 36 1814 Fürlinger Johannes Naturfreunde Wien M 45 14 00:46:50 4:41,0 44,35
95 144 263 Nejedly Walter LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf M 45 15 00:46:51 4:41,1 43,71
96 181 173 Schwayer Gerti ULT Deutsch-Wagram W 35 2 00:46:58 4:41,8 84,93
97 237 1469 Flandorfer Josef KFC Kleinebersdorf M 45 16 00:47:11 4:43,1 43,06
98 111 208 Rögner Christa ULT Deutsch-Wagram W 40 2 00:47:16 4:43,6 82,78
99 226 127 Gube Helmut LAC Harlekin M 60 3 00:47:17 4:43,7 42,41
100 127 237 Hofmann Manfred www.fruehschoppenteam.com M 30 12 00:47:30 4:45,0 41,76
101 178 2240 Kainz Tamara LC Strasshof W Ju 1 00:47:35 4:45,5 80,63
102 198 421 Kruspel Walter LAC Harlekin M 50 7 00:47:52 4:47,2 41,12
103 153 780 Durnova Marta SBK Wiky Kyjov W 40 3 00:47:59 4:47,9 78,48
104 83 2459 Jantschy Hannes Polizei SV NÖ M 40 24 00:48:03 4:48,3 40,47
105 227 2550 Rohatschek Andreas Bernhardsthal M 20 17 00:48:08 4:48,8 39,82
106 173 111 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 60 4 00:48:16 4:49,6 39,18
107 246 1253 Lukas Gabi LAC Harlekin W 30 1 00:48:32 4:51,2 76,33
108 217 2060 Leisser Rainer   M 20 18 00:48:32 4:51,2 38,53
109 57 1667 Romsy Martin LAC Harlekin M 35 9 00:48:38 4:51,8 37,88
110 16 2201 Dörner Silvia ULT Deutsch-Wagram W 40 4 00:48:39 4:51,9 74,17
111 235 1877 Schöpf Christopher l M 20 19 00:48:41 4:52,1 37,24
112 39 2527 Rosner Bernd LAC Harlekin M 30 13 00:48:42 4:52,2 36,59
113 236 1557 Rötzer Ernst KFC Kleinebersdorf M 45 17 00:48:46 4:52,6 35,94
114 1 1871 Martin Christian LAC Harlekin M 40 25 00:48:51 4:53,1 35,29
115 53 242 Lach Thomas   M 50 8 00:48:55 4:53,5 34,65
116 247 287 Gotsch Wolfgang LAC Harlekin M 35 10 00:49:08 4:54,8 34,00
117 180 1239 Fröschl Maria LAC Harlekin W 35 3 00:49:10 4:55,0 72,02
118 14 2516 Kraus Helmut LAC Harlekin M 35 11 00:49:21 4:56,1 33,35
119 224 2482 Wenty Günter Niederabsdorf M 45 18 00:49:24 4:56,4 32,71
120 185 2040 Hartmann Alois www.fruehschoppenteam.com M 45 19 00:49:41 4:58,1 32,06
121 105 2540 Axter Erich LAC Harlekin M 30 14 00:49:57 4:59,7 31,41
122 113 2073 Kaltenbrunner Josef   M 55 5 00:50:02 5:00,2 30,76
123 91 2538 Blazej Chocholacek AK Junior Holic M 40 26 00:50:04 5:00,4 30,12
124 88 426 Kluger Manfred LAC Harlekin M 40 27 00:50:06 5:00,6 29,47
125 64 1200 Grolig Dorothea Mag. 1. Laufclub Parndorf W 55 1 00:50:14 5:01,4 69,87
126 13 2204 Losek Evelin USVG W 40 5 00:50:20 5:02,0 67,72
127 142 439 Sieberth Rudolf ULT Deutsch-Wagram M 40 28 00:50:35 5:03,5 28,82
128 206 1123 Kiesel Albert LC Strasshof M 50 9 00:50:46 5:04,6 28,18
129 182 1673 Kretschmer Kurt LAC Harlekin M 20 20 00:51:12 5:07,2 27,53
130 58 2528 Ranftelshofer Franz Poysdorf M 40 29 00:51:29 5:08,9 26,88
131 40 2523 Fröhlich Gabriele   W 50 1 00:51:53 5:11,3 65,57
132 72 2535 Weninger Philip JH-Erdberg M 20 21 00:52:07 5:12,7 26,24
133 216 318 van Linthoudt Roswitha ULT Deutsch-Wagram W 50 2 00:52:13 5:13,3 63,41
134 11 102 Stöger Robert Naturfreunde Wien M 45 20 00:52:15 5:13,5 25,59
135 168 134 Zelenka Walter ULT Deutsch-Wagram M 45 21 00:52:33 5:15,3 24,94
136 41 2524 Hammer Günther   M 60 5 00:52:42 5:16,2 24,29
137 184 215 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 60 1 00:52:43 5:16,3 61,26
138 229 2228 Klimes Rosemarie Komaru Runners Hohenau W 30 2 00:52:45 5:16,5 59,11
139 228 355 Klimes Martin Komaru Runners Hohenau M 35 12 00:52:45 5:16,5 23,65
140 242 2552 Bruckner Alois Wetzelsdorf M 45 22 00:52:47 5:16,7 23,00
141 207 1133 Kiesel Elisabeth LC Strasshof W 50 3 00:52:53 5:17,3 56,96
142 80 2510 Gail Gerald   M 35 13 00:53:02 5:18,2 22,35
143 147 160 Matzner Monika LC Cafe Haferl W 55 2 00:53:06 5:18,6 54,80
144 31 1636 Gaunersdorfer Silvia   W 45 1 00:53:16 5:19,6 52,65
145 7 1996 Geppl Adi SC Wien Cobra M 50 10 00:53:19 5:19,9 21,71
146 162 889 Körber Herbert Gesunde Gemeinde Herrnbaumgarten M 45 23 00:53:22 5:20,2 21,06
147 248 1771 Laupert Peter ULT Deutsch-Wagram M 40 30 00:53:29 5:20,9 20,41
148 85 389 Berthold Evelyn LC Strasshof W 40 6 00:53:30 5:21,0 50,50
149 134 2133 Schmid Peter   M 35 14 00:53:34 5:21,4 19,76
150 67 2532 Widi Manfred JH-Erdberg M 35 15 00:53:42 5:22,2 19,12
151 221 2547 Pürkl Ronald   M 35 16 00:53:42 5:22,2 18,47
152 202 118 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 40 31 00:53:43 5:22,3 17,82
153 128 2206 Schwarzböck Martin Musikkapelle Bisamberg M 40 32 00:53:45 5:22,5 17,18
154 137 300 Langer Friedrich   M 60 6 00:53:57 5:23,7 16,53
155 165 1226 Ebenauer Nicole LAC Harlekin W 20 6 00:54:03 5:24,3 48,35
156 150 147 Hana Kvetoslav VS Veseli n Moravov M 60 7 00:54:17 5:25,7 15,88
157 194 2546 Steirich Rosemarie Wilfersdorf W 40 7 00:54:21 5:26,1 46,20
158 239 2548 Schmidt Harald Wilfersdorf M 45 24 00:54:21 5:26,1 15,24
159 26 2520 Graf Dorothea   W 40 8 00:54:28 5:26,8 44,04
160 81 1752 Schachinger-Krenka Eveline LC Strasshof W 40 9 00:54:52 5:29,2 41,89
161 122 1620 Ahlfeld Robert SV Spillern M 60 8 00:54:55 5:29,5 14,59
162 35 2282 Ritz Manfred   M 45 25 00:55:34 5:33,4 13,94
163 166 472 Streubel Sabine LAC Harlekin W 20 7 00:55:49 5:34,9 39,74
164 56 1273 Reidlinger Wolfgang Poysdorfer Quintett M 50 11 00:55:50 5:35,0 13,29
165 120 220 Slezak Alois B.K. Hodonin M 55 6 00:55:55 5:35,5 12,65
166 55 1276 Glock Gerhard Poysdorfer Quintett M 40 33 00:55:59 5:35,9 12,00
167 54 2242 Kapfer Wihelmina VIC Runners W 45 2 00:56:05 5:36,5 37,59
168 100 2537 Netzl Wolfgang LAC Harlekin M 35 17 00:56:22 5:38,2 11,35
169 231 2118 Slatky Karin Dr.   W 45 3 00:56:33 5:39,3 35,43
170 51 104 Seiler Georg XTRA! M 40 34 00:57:01 5:42,1 10,71
171 197 2501 Wagner Richard Hollabrunn M 50 12 00:57:03 5:42,3 10,06
172 159 2544 Wendt Roland LAC Harlekin M 20 22 00:57:20 5:44,0 9,41
173 164 331 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 45 4 00:57:30 5:45,0 33,28
174 44 2526 Pachovsky Bettina Laa W 40 10 00:57:32 5:45,2 31,13
175 193 2545 Matuschka Daniela Poysdorf W 30 3 00:57:50 5:47,0 28,98
176 143 823 Heuer Rainer LAC Harlekin M 50 13 00:57:59 5:47,9 8,76
177 222 1330 Haslinger Friedrich LAC Harlekin M 55 7 00:57:59 5:47,9 8,12
178 209 2357 Kociova Marta   W 50 4 00:58:21 5:50,1 26,83
179 93 2529 Schreder Josef Poysdorf M 40 35 00:58:22 5:50,2 7,47
180 156 786 Newetschny Thomas ULT Deutsch-Wagram M 20 23 00:59:50 5:59,0 6,82
181 179 2154 Körbl Rosalia LAC Harlekin W 55 3 00:59:56 5:59,6 24,67
182 187 2381 Pelzer Renate LAC Harlekin W 20 8 01:00:14 6:01,4 22,52
183 27 1858 Tagwerker Friederike Komaru Runners Hohenau W 40 11 01:00:18 6:01,8 20,37
184 3 2503 Gutlederer Wolfgang ULT Deutsch Wagram M 20 24 01:00:37 6:03,7 6,18
185 6 1236 Türmer Angela   W 30 4 01:00:46 6:04,6 18,22
186 155 161 Breimann Renate Komaru Runners Hohenau W 45 5 01:01:06 6:06,6 16,07
187 37 1817 Fürlinger Eva Naturfreunde Wien W 60 2 01:01:42 6:10,2 13,91
188 42 2525 Avramovic Suzanna   W 20 9 01:02:15 6:13,5 11,76
189 66 2531 Jung Bernhard JH-Erdberg M 20 25 01:03:36 6:21,6 5,53
190 243 2553 Schlager Roman Mistelbach M 20 26 01:03:46 6:22,6 4,88
191 244 2549 Hirtl Reinhard Katzelsdorf M 30 15 01:03:47 6:22,7 4,24
192 245 2551 Messinger Christian LC Katzelsdorf M 30 16 01:04:01 6:24,1 3,59
193 9 247 Schneider Renate ULT Deutsch-Wagram W 45 6 01:04:02 6:24,2 9,61
194 63 2304 Liebhart Marie-Louise   W 45 7 01:04:02 6:24,2 7,46
195 195 2112 Sellitsch Monika Naturfreunde Wien W Ju 2 01:04:46 6:28,6 5,30
196 71 2534 Kolar Markus JH-Erdberg M 20 27 01:04:48 6:28,8 2,94
197 65 2530 Jung Sascha JH-Erdberg M Ju 4 01:05:44 6:34,4 2,29
198 192 2113 Sellitsch Elisabeth Naturfreunde Wien W Ju 3 01:06:36 6:39,6 3,15
199 10 1444 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 10 1:06:37,0 6:39,7 1,00
200 203 2512 Höss Richard   M 45 26 01:07:30 6:45,0 1,65
201 190 1278 Latschka Christian Poysdorf M 40 36 1:09:06,6 6:54,7 1,00

Raiffeisen  
loading...