Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Pillichsdorf Hauptlauf

1 Predl Rainer LC Strasshof M 20 1 32:44 3:16,4 100,00
2 Babitsch Jürgen LAC Harlekin M 35 1 34:18 3:25,8 99,36
3 Chitil Fritz LC Erdpress M 45 1 35:30 3:33,0 98,71
4 Albrecht Gerhard M 45 2 35:32 3:33,2 98,07
5 Pechhacker Michael LC Strasshof M 30 1 35:46 3:34,6 97,43
6 Ben Sahili  Ali LC Cafe Haferl M 55 1 36:03 3:36,3 96,79
7 Restrepo Rudolfo ULT Deutsch-Wagram M 40 1 36:12 3:37,2 96,14
8 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 40 2 36:22 3:38,2 95,50
9 Bauernfeind Andreas Team Run Sport Altech M 20 2 36:23 3:38,3 94,86
10 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 45 3 36:26 3:38,6 94,21
11 Schwarz Christian LAC Harlekin M 35 2 36:41 3:40,1 93,57
12 Franz Günther LC Waldviertel M 50 1 36:49 3:40,9 92,93
13 Eigner Clemens LV Land um Laa M 35 3 37:00 3:42,0 92,29
14 Wolfram Markus LAC Harlekin M 45 4 37:10 3:43,0 91,64
15 Müller Reinhard LC Erdpress M 35 4 37:33 3:45,3 91,00
16 Fortyn Reinhard KFC Kleinebersdorf M 45 5 37:47 3:46,7 90,36
17 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 45 6 37:52 3:47,2 89,71
18 Lugus Christian ULT Deutsch-Wagram M 40 3 38:07 3:48,7 89,07
19 Würrer Roman LC Erdpress M 30 2 38:13 3:49,3 88,43
20 Zimmerle Simon ULT Deutsch-Wagram M 20 3 38:21 3:50,1 87,79
21 Falmigl Philipp LC Erdpress M 20 4 38:31 3:51,1 87,14
22 Münzker Roland LC Erdpress M 30 3 38:35 3:51,5 86,50
23 Hofmann Manfred LV Land um Laa M 35 5 38:38 3:51,8 85,86
24 Siegl Franz M 35 6 38:39 3:51,9 85,21
25 März Doris KUS ÖBV Proteam W 35 1 38:49 3:52,9 100,00
26 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 45 7 38:50 3:53,0 84,57
27 Filler Josef LC Waldviertel M 50 2 38:53 3:53,3 83,93
28 Bruckner Werner LC Cafe Haferl M 45 8 38:58 3:53,8 83,29
29 Mitsch Florian LC Erdpress M 20 5 39:10 3:55,0 82,64
30 Antos Helmut Dr. LAC Harlekin M 50 3 39:14 3:55,4 82,00
31 Limberger Veronika ASK Ortner Loosdorf W 20 1 39:18 3:55,8 97,17
32 Pietschnig Michael LC Strasshof M 45 9 39:20 3:56,0 81,36
33 Toman Jakub Praetorian Paintball Znajmo M 20 6 39:22 3:56,2 80,71
34 Schweinberger Johannes LAC Harlekin M 40 4 39:27 3:56,7 80,07
35 Schomann Günter M 40 5 39:33 3:57,3 79,43
36 Turkonje Minodora LCC Wien W 20 2 39:35 3:57,5 94,34
37 Cattalini David LG Wien M 35 7 39:36 3:57,6 78,79
38 Rabenlehner Markus KFC Kleinebersdorf M 35 8 39:37 3:57,7 78,14
39 Leitgeb Michael LC Erdpress M 20 7 39:43 3:58,3 77,50
40 Deutner Richard M 45 10 39:56 3:59,6 76,86
41 Batke Rudolf M 55 2 40:02 4:00,2 76,21
42 Hafner Florian USL Gross-Enzersdorf M U20 1 40:06 4:00,6 75,57
43 Staudigl Stefan Texaner M 40 6 40:13 4:01,3 74,93
44 Dersch Josef LAC Harlekin M 45 11 40:15 4:01,5 74,29
45 Prochaska Werner ULT Deutsch-Wagram M 50 4 40:18 4:01,8 73,64
46 Handl Johann LC Waldviertel M 55 3 40:25 4:02,5 73,00
47 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M 45 12 40:27 4:02,7 72,36
48 Vock Robert M 45 13 40:28 4:02,8 71,71
49 Pfundner Norbert M 40 7 40:34 4:03,4 71,07
50 Traipl Christian M 50 5 40:36 4:03,6 70,43
51 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 45 14 40:39 4:03,9 69,79
52 Bleier Michael LC Strasshof M 50 6 40:49 4:04,9 69,14
53 Gube Werner LAC Harlekin M 40 8 40:57 4:05,7 68,50
54 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen M 55 4 41:00 4:06,0 67,86
55 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M 40 9 41:02 4:06,2 67,21
56 Tesar Peter LAC Harlekin M 45 15 41:04 4:06,4 66,57
57 Flandorfer Marie KFC Kleinebersdorf W 45 1 41:07 4:06,7 91,51
58 Rögner Thomas M 35 9 41:10 4:07,0 65,93
59 Hnilica Thomas OLT Transdaubien M 40 10 41:19 4:07,9 65,29
60 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 50 7 41:27 4:08,7 64,64
61 Rybak Roland LAC Harlekin M 35 10 41:36 4:09,6 64,00
62 Wiesner Peter ULT Deutsch-Wagram M 35 11 41:40 4:10,0 63,36
63 Aimet Martin M 40 11 41:43 4:10,3 62,71
64 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 50 8 41:44 4:10,4 62,07
65 Jäger Alexander LC Erdpress M U20 2 41:45 4:10,5 61,43
66 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 55 5 41:51 4:11,1 60,79
67 Müllner Gerald M 35 12 42:06 4:12,6 60,14
68 Jeschofnik Markus LC Strasshof M 35 13 42:09 4:12,9 59,50
69 Diewald Erich M 40 12 42:17 4:13,7 58,86
70 Schilder Christian ULT Deutsch-Wagram M 35 14 42:25 4:14,5 58,21
71 Münzker Hans LC Erdpress M 20 8 42:27 4:14,7 57,57
72 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram M 50 9 42:33 4:15,3 56,93
73 Lobner Mario Musketiere M 35 15 42:54 4:17,4 56,29
74 Schamböck Herbert WindkraftWolkersdorf M 45 16 42:58 4:17,8 55,64
75 Breyer Werner LC Erdpress M 20 9 43:01 4:18,1 55,00
76 Höbinger Markus M 35 16 43:04 4:18,4 54,36
77 Martin Christian LAC Harlekin M 45 17 43:06 4:18,6 53,71
78 Koller Helmut DE KRUTA HAM M 45 18 43:14 4:19,4 53,07
79 Marek Ludvik Popocatepetl Znojmo M 50 10 43:17 4:19,7 52,43
80 Machacek Thomas Team Austria Unlimited M 40 13 43:32 4:21,2 51,79
81 Bittmann Lambert M 45 19 43:35 4:21,5 51,14
82 Hölzl Robert M 40 14 43:36 4:21,6 50,50
83 Köchl Franz LAC Harlekin M 55 6 43:39 4:21,9 49,86
84 Pacholik Gerit LC Strasshof M 40 15 43:42 4:22,2 49,21
85 Weigl Alexander M U20 3 43:50 4:23,0 48,57
86 Hartl Rudolf M 60 1 43:52 4:23,2 47,93
87 Newetschny Hans ULT Deutsch-Wagram M 55 7 43:54 4:23,4 47,29
88 Czermak Thomas LC Strasshof M 40 16 44:00 4:24,0 46,64
89 Öfferl Thomas M 35 17 44:01 4:24,1 46,00
90 Schneider Peter LC Cafe Haferl M 35 18 44:04 4:24,4 45,36
91 Le Bail Pascal LV Falsche Hasen M 40 17 44:11 4:25,1 44,71
92 Höger Jutta LC Strasshof W 40 1 44:22 4:26,2 88,69
93 Heher Franz WAT 20 M 60 2 44:35 4:27,5 44,07
94 Strobl Christian LV Land um Laa M 45 20 44:41 4:28,1 43,43
95 Gindl Nikola LC Erdpress W 30 1 44:42 4:28,2 85,86
96 Schmid Alexander LC Strasshof M 55 8 44:43 4:28,3 42,79
97 Hanak Albin Brno M 60 3 44:44 4:28,4 42,14
98 Niedermaier Thomas Dynamo Seyring M 45 21 44:47 4:28,7 41,50
99 Fellner Erich M 40 18 44:50 4:29,0 40,86
100 Fürlinger Johannes ASKÖ Währing M 50 11 44:51 4:29,1 40,21
101 Rosenmayer Thomas ULT Deutsch-Wagram M 35 19 44:53 4:29,3 39,57
102 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 50 12 44:57 4:29,7 38,93
103 Waditschatka Robert M 45 22 45:01 4:30,1 38,29
104 Kuchinka Heinz ULT Deutsch-Wagram M 70 1 45:09 4:30,9 37,64
105 Müller Gerhard LV Falsche Hasen M 40 19 45:12 4:31,2 37,00
106 Unger Franz LC Cafe Haferl M 50 13 45:20 4:32,0 36,36
107 Winter Udo LC Cafe Haferl M 40 20 45:22 4:32,2 35,71
108 Mussil Albert HSV Wien M 70 2 45:28 4:32,8 35,07
109 Schneider Anna-Maria LC Cafe Haferl W 20 3 45:29 4:32,9 83,03
110 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 50 14 45:32 4:33,2 34,43
111 König Gregor Engelhartstetten M 40 21 45:34 4:33,4 33,79
112 Gruber Bernhard M 30 4 46:03 4:36,3 33,14
113 Gamsjäger Chrisoph M 35 20 46:07 4:36,7 32,50
114 Ernst Gerald M 40 22 46:14 4:37,4 31,86
115 Gube Alexander LAC Harlekin M U20 4 46:26 4:38,6 31,21
116 Langer Dietmar LC Strasshof M 70 3 46:30 4:39,0 30,57
117 Weidlich Richard M 40 23 46:32 4:39,2 29,93
118 Spörk Rainer M 45 23 46:36 4:39,6 29,29
119 Fröschl Maria LAC Harlekin W 40 2 46:39 4:39,9 80,20
120 Treipl Andreas M 20 10 46:43 4:40,3 28,64
121 Mauser Josef LC Cafe Haferl M 50 15 46:48 4:40,8 28,00
122 Erhard Rudolf LV Falsche Hasen M 60 4 46:49 4:40,9 27,36
123 Nagy Wolfgang ULT Deutsch Wagram M 45 24 46:51 4:41,1 26,71
124 Hickl Doris LC Cafe Haferl W 40 3 46:52 4:41,2 77,37
125 Vock Walter LC Cafe Haferl M 55 9 46:53 4:41,3 26,07
126 Klenkhart Alfred M 50 16 46:56 4:41,6 25,43
127 Poperl Robert SVSM M 50 17 46:59 4:41,9 24,79
128 Lach Thomas M 55 10 47:10 4:43,0 24,14
129 Velioglu Haluk BAWAG M 50 18 47:12 4:43,2 23,50
130 Berthold Evelyn LC Strasshof W 45 2 47:15 4:43,5 74,54
131 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 50 19 47:20 4:44,0 22,86
132 Österreicher Wolfgang Schrattenberg M 30 5 47:26 4:44,6 22,21
133 Weber Elisabeth W 20 4 47:30 4:45,0 71,71
134 Fellner Leopold LC Cafe Haferl M 60 5 47:37 4:45,7 21,57
135 Maier Alexandra ASV Andlersdorf W 50 1 47:52 4:47,2 68,89
136 Knoll Alfred Cricket Wien M 55 11 47:58 4:47,8 20,93
137 Hubeny Wilhelm LV Land um Laa M 60 6 48:14 4:49,4 20,29
138 Gangl Anton M 45 25 48:15 4:49,5 19,64
139 Gindl Franz M 40 24 48:16 4:49,6 19,00
140 Dersch Karin LAC Harlekin W 45 3 48:31 4:51,1 66,06
141 Bauer Helmut Musketiere M 50 20 48:32 4:51,2 18,36
142 Müller Thomas M 30 6 48:38 4:51,8 17,71
143 Albrecht Martina W 45 4 48:48 4:52,8 63,23
144 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 60 1 49:33 4:57,3 60,40
145 Vidowitsch Heinrich ÖTB Wien M 65 1 49:39 4:57,9 17,07
146 Rab Karl M 55 12 49:42 4:58,2 16,43
147 Böckl-Kudrna Edith ULT Deutsch-Wagram W 55 1 49:45 4:58,5 57,57
148 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 50 2 49:49 4:58,9 54,74
149 Axmann Barbara ULT Deutsch-Wagram W 30 2 50:08 5:00,8 51,91
150 Steinschaden Harald LC Strasshof M 50 21 50:35 5:03,5 15,79
151 Strolz Gerald LC Strasshof M 45 26 50:50 5:05,0 15,14
152 Mock Josef M 50 22 51:42 5:10,2 14,50
153 Leitner Erich M 55 13 51:45 5:10,5 13,86
154 Deutner Sabine W 40 4 51:48 5:10,8 49,09
155 Macho Karl LAC Harlekin M 45 27 51:51 5:11,1 13,21
156 Poyss Leopold DE KRUTA HAM M 45 28 51:52 5:11,2 12,57
157 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 55 14 51:53 5:11,3 11,93
158 Koch Dieter LAC Harlekin M 40 25 51:55 5:11,5 11,29
159 Schmieder Sieglinde LC Strasshof W 65 1 52:14 5:13,4 46,26
160 Deutner Gabriel M U20 5 52:16 5:13,6 10,64
161 Herbst Beate W 30 3 52:24 5:14,4 43,43
162 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl M 45 29 52:32 5:15,2 10,00
163 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 20 5 52:46 5:16,6 40,60
164 Eder Sonja LC Cafe Haferl W 35 2 53:25 5:20,5 37,77
165 Bleier Gabriele LC Strasshof W 50 3 54:01 5:24,1 34,94
166 Frantz Erhard LC Strasshof M 55 15 54:09 5:24,9 9,36
167 Lukas Simon LC Strasshof M 20 11 54:09 5:24,9 8,71
168 Lukas Peter LC Strasshof M 50 23 54:10 5:25,0 8,07
169 Wagner Richard M 55 16 54:11 5:25,1 7,43
170 Emmett Roger LV Falsche Hasen M 50 24 54:12 5:25,2 6,79
171 Spörk Sabine W 45 5 54:14 5:25,4 32,11
172 Gindl Carina W 35 3 54:15 5:25,5 29,29
173 Michael Schmid Gemeinderäte M 30 7 54:17 5:25,7 6,14
174 Kasper Herbert HSV Kaisersteinbruch M 65 2 55:07 5:30,7 5,50
175 Kaltenbrunner Herbert LC Strasshof M 45 30 55:09 5:30,9 4,86
176 Mausser Brigitte LC Strasshof W 45 6 55:35 5:33,5 26,46
177 Krexner Gerald M 30 8 56:10 5:37,0 4,21
178 Körbel Rosalia LAC Harlekin W 60 2 56:25 5:38,5 23,63
179 Hackenberg Helga LV Falsche Hasen W 55 2 56:33 5:39,3 20,80
180 Langer Friedrich M 70 4 56:45 5:40,5 3,57
181 Charwot Andreas LC Wienerwaldsee M 45 31 56:56 5:41,6 2,93
182 Randak Gertrude LC Strasshof W 55 3 57:54 5:47,4 17,97
183 Diewald Gabriele W 45 7 58:32 5:51,2 15,14
184 Trebitsch Johann LC Cafe Haferl M 45 32 58:33 5:51,3 2,29
185 Ranetzky Margot W 30 4 59:32 5:57,2 12,31
186 Allmayer Andreas LC Cafe Haferl M 40 26 1:02:18 6:13,8 1,64
187 Fürlinger Eva ASKÖ Währing W 65 2 1:02:43 6:16,3 9,49
188 Terzer Hanna LV Falsche Hasen W 50 4 1:03:08 6:18,8 6,66
189 Schlechta Dominik M U20 6 1:04:15 6:25,5 1,00
190 Denk Nicole LC Strasshof W 40 5 1:04:33 6:27,3 3,83
191 Neumeister Claudia LC Strasshof W 40 6 1:12:14 7:13,4 1,00

Raiffeisen  
loading...