Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Matzen 2020

28. Matzner Straßenlauf (als PDF)

Rg Name Jahrgang Verein hm Strecke Ges Zeit Schnitt Starts
1 Tom Bauer 1988 LC Erdpress 26:28     7,53 7 m 7,5 M 1 26:22 3:31 4x
2 Alexander Gube 2000 LAC Harlekin 27:14     7,69 21 m 7,5 M 2 26:34 3:32 10x
3 Johann Hauer 1973 LAC Harlekin 28:51     7,71 29 m 7,5 M 3 28:04 3:45 1x
4 Helmut Pesau 1977 SV Falkenstein 29:21     7,69 60 m 7,5 M 4 28:37 3:49 6x
5 Reinhard Müller 1977 LC Erdpress * 28:49     7,28 91 m orig M 5 28:49 3:51 12x
6 Leo Hederer 1971 ULT Deutsch-Wagram ** 28:56     7,45 104 m orig M 6 28:56 3:51 7x
7 Stefan Schamböck 1991 LC Wolkersdorf 28:59     7,50 7 m 7,5 M 7 28:59 3:52 3x
8 Peter Schindler 1983 LC Erdpress 29:10     7,50 22 m 7,5 M 8 29:10 3:53 4x
9 Thomas Cserko 1982 ULT Deutsch Wagram 29:56     7,54 14 m 7,5 M 9 29:46 3:58 7x
10 Bastian Bruckner 1991 LC Strasshof * 29:49     7,37 74 m orig M 10 29:49 3:59 4x
11 Christian Messinger 1975 Tri Team Katzelsdorf 30:44     7,70 6 m 7,5 M 11 29:56 3:59 2x
12 Michael Untermayer 1980 LC Erdpress 30:54     7,69 24 m 7,5 M 12 30:08 4:01 4x
13 Natalia Steiger-Rauth, 1977, LMB 30:21     7,51 77 m 7,5 W 1 30:19 4:02 1x
14 Patrick Müssler 1984 LC Strasshof * 30:29     7,41 99 m orig M 13 30:29 4:04 1x
15 Lukas Schubtschik 1991 Komaru Runners Hohenau 30:33     7,50 24 m 7,5 M 14 30:33 4:04 1x
16 Helmut Müllner 1977 Lc-Erdpress 30:47     7,52 82 m 7,5 M 15 30:42 4:06 16x
17 Patrick Wolfram 1995 we who MOVE SPORTUNION Weinviertel 30:59     7,56 13 m 7,5 M 16 30:44 4:06 1x
18 Christian Lugus 1970 ULT Deutsch-Wagram 30:37     7,40 0 m 7,5 M 17 31:02 4:08 1x
19 Alexander Fuß 1991 LC Wolkersdorf 31:05     7,49 2 m 7,5 M 18 31:07 4:09 3x
20 Günther Wrana 1976 MBA Matzen * 31:13     7,36 90 m orig M 19 31:13 4:10 11x
21 Christian Bruckner 1964 TRI Team Neudorf 31:17     7,49 42 m 7,5 M 20 31:20 4:11 8x
22 Daniel Würrer 1992 LC Erdpress 31:31     7,49 23 m 7,5 M 21 31:34 4:12 4x
23 Florian Mitsch 1987 LC Erdpress 31:40     7,51 17 m 7,5 M 22 31:37 4:13 11x
24 Wilhelm Wagner 1967 LC Cafe Haferl 31:44     7,36 74 m 7,5 M 23 32:20 4:19 27x
25 Ben Balik 2008 LC Wolkersdorf 32:42     7,51 60 m 7,5 M 24 32:39 4:21 1x
26 Martin Schwarzböck 1976 RC Dreilala Münichsthal 32:39     7,49 150 m 7,5 M 25 32:42 4:22 1x
27 Lukas Bauernfeind – 1980 – tf 34:02     7,76 16 m 7,5 M 26 32:54 4:23 1x
28 Peter Wiesner 1974 Texaner * 33:01     7,31 79 m orig M 27 33:01 4:24 6x
29 Siegfried Vock 1964 LC Cafe Haferl * 33:05     7,43 75 m orig M 28 33:05 4:25 15x
30 Josef Trautenberger 1961 ULT Deutsch Wagram 33:40     7,58 4 m 7,5 M 29 33:19 4:26 9x
31 Michael Kien-Lamberg 1981 LC Cafe Haferl 33:29     7,48 141 m 7,5 M 30 33:34 4:29 4x
32 Werner Gube 1969 LAC Harlekin 34:43     7,75 28 m 7,5 M 31 33:36 4:29 17x
33 Stephan Staudigl 1972 Texaner * 33:41     7,26 84 m orig M 32 33:41 4:29 6x
34 Georg Hruska 1967 ULT Deutsch-Wagram 34:07     7,53 4 m 7,5 M 33 33:59 4:32 8x
35 Bernhard Gruber 1979 LC Cafe Haferl 35:10     7,70 54 m 7,5 M 34 34:15 4:34 8x
36 Andreas Busch 1983 HSV Didi’s Hornets 34:27     7,52 65 m 7,5 M 35 34:22 4:35 1x
37 Peter Schneider 1973 LC Cafe Haferl 34:24     7,48 146 m 7,5 M 36 34:30 4:36 11x
38 Christoph Gamsjäger 1973 Dynamo Seyring 34:52     7,55 12 m 7,5 M 37 34:38 4:37 3x
39 Andreas Haiduck 1979 RC Dreilala Münichsthal 34:47     7,47 249 m 7,5 M 38 34:55 4:39 2x
40 Kathrin Polke 1997 LAC Harlekin 36:03     7,74 204 m 7,5 W 2 34:56 4:39 6x
41 Katharina Schneider 1989 LC Cafe Haferl * 35:32     7,40 84 m orig W 3 35:32 4:44 2x
42 Walter Schneider 1959 LC Cafe Haferl * 35:32     7,40 84 m orig M 39 35:32 4:44 24x
43 Bernhard Koltschik 1970 speed4need 35:36     7,51 92 m 7,5 M 40 35:33 4:44 1x
44 Ernst Förster 1973 Tri Team Katzelsdorf 35:43     7,51 77 m 7,5 M 41 35:40 4:45 5x
45 Gerald Kleindienst 1961 ULT Deutsch-Wagram 35:42     7,49 164 m 7,5 M 42 35:45 4:46 9x
46 Christoph Kopp 1965 LC Cafe Haferl * 35:51     7,34 101 m orig M 43 35:51 4:47 28x
47 Günther Vock Matzner Strassenlauf * 35:51     7,51 77 m orig M 44 35:51 4:47 10x
48 Herbert Schamböck 1965 LC Wolkersdorf 38:30     8,00 4 m 7,5 M 45 36:06 4:49 3x
49 Lambert Bittmann 1966 LAC Harlekin 36:19     7,52 18 m 7,5 M 46 36:13 4:50 2x
50 Thomas Jaretz 1967 LAC Harlekin 36:57     7,61 9 m 7,5 M 47 36:25 4:51 3x
51 Reinhard Stanzl 1971 LC Cafe Haferl * 36:25     7,35 78 m orig M 48 36:25 4:51 8x
52 Moritz Gamsjäger 2005 Dynamo Seyring 36:23     7,49 12 m 7,5 M 49 36:26 4:51 3x
53 Helmut Baudis 1976 ATSV OMV Auersthal 36:31     7,49 2 m 7,5 M 50 36:34 4:53 1x
54 Michael Riedler 1986 TeamArrow / Lauftreff Vösendorf 37:54     7,72 94 m 7,5 M 51 36:49 4:55 1x
55 Philipp Forreth 2004 De Kruta Ham 39:23     8,00 10 m 7,5 M 52 36:55 4:55 1x
56 Günter Pauser 1963 ULT Deutsch-Wagram * 36:58     7,25 84 m orig M 53 36:58 4:56 23x
57 Ernst Hasenzagl 1979 tf 38:03     7,71 23 m 7,5 M 54 37:01 4:56 1x
58 Evelyn Berthold 1966 LC Strasshof 37:08     7,52 6 m 7,5 W 4 37:02 4:56 7x
59 Gerhard Pauser ULT Deutsch Wagram 1961 37:11     7,53 6 m 7,5 M 55 37:02 4:56 20x
60 Herbert Leuthner 1952 LCErdpress 38:30     7,78 104 m 7,5 M 56 37:07 4:57 4x
61 Hans Newetschny 1954 ULT Deutsch-Wagram 37:20     7,53 6 m 7,5 M 57 37:11 4:57 8x
62 Claudia Schwanzer 1982 LC Erdpress 37:37     7,50 3 m 7,5 W 5 37:37 5:01 1x
63 Andreas Stefan Pichlbauer 1986 HSV Marathon Wr. Neustadt 37:51     7,51 20 m 7,5 M 58 37:48 5:02 1x
64 Katharina Wiltzsch 2008 ATSV OMV Auersthal 37:59     7,52 4 m 7,5 W 5 37:53 5:03 1x
65 Christine van Linthoudt 1994 ULT Deutsch-Wagram * 37:58     7,28 83 m orig W 6 37:58 5:04 1x
66 Daniela Körmer 1980 RC Dreilala Münichsthal 38:09     7,49 139 m 7,5 W 7 38:12 5:06 1x
67 Leopold Franz 1954 LC Cafe Haferl * 38:40     7,26 83 m orig M 59 38:40 5:09 27x
68 Dietrich Leopold 1957 LAC Harlekin * 38:43     7,40 101 m orig M 60 38:43 5:10 23x
69 Peter Stern 1967 LG Südkärnten 38:55     7,50 58 m 7,5 M 61 38:55 5:11 3x
70 Christoph Kopp 1965 LC Cafe Haferl * 38:57     7,32 88 m orig M 62 38:57 5:12 28x
71 Günter Pauser 1963 ULT Deutsch-Wagram (fast original) 42:06     8,07 87 m 7,5 M 63 39:08 5:13 23x
72 Anna Böhm 2006 De Kruta Ham 37:13     7,11 28 m 7,5 W 8 39:15 5:14 2x
73 Milena Stern 2004 stern-bew 37:11     7,09 67 m 7,5 W 9 39:20 5:15 1x
74 Walter Vock 1957 LC Cafe Haferl * 39:27     7,40 80 m orig M 64 39:27 5:16 10x
75 Monika Osim 1964 LC Erdpress 39:31     7,51 49 m 7,5 W 10 39:28 5:16 1x
76 Markus Reidlinger 1977 LAC Harlekin 41:08     7,78 38 m 7,5 M 65 39:39 5:17 9x
77 Stefan Duscher 1981 RC Dreilala Münichsthal 40:44     7,51 133 m 7,5 M 66 40:41 5:25 2x
78 Christian Martin 1963 LAC 42:10     7,77 42 m 7,5 M 67 40:42 5:26 15x
79 Thomas Newetschny 1980 ULT Deutsch-Wagram 41:02     7,55 12 m 7,5 M 68 40:46 5:26 1x
80 Josef Skarek 1982 LC Kapelln/Labors.at 41:15     7,54 51 m 7,5 M 69 41:02 5:28 1x
81 Anita Preisl 1977 Dynamo Seyring 41:04     7,48 32 m 7,5 W 11 41:11 5:29 1x
82 Gerlinde Schneider 1961 Lc Cafe Haferl * 41:13     7,30 90 m orig W 12 41:13 5:30 23x
83 Gabriele Wellan 1960 LV Marswiese 41:27     7,50 16 m 7,5 W 13 41:27 5:32 2x
84 Leopold Fellner 1951 LC Cafe Haferl * 41:29     7,28 75 m orig M 69 41:29 5:32 17x
85 Leopold Franz 1954 LC Cafe Haferl * 41:29     7,31 83 m orig M 70 41:29 5:32 27x
86 Christa Rögner 1966 ULT Deutsch-Wagram 42:07     7,59 3 m 7,5 W 14 41:37 5:33 12x
87 Uschi Jaros ASV Andlersdorf 1964 * 41:56     7,40 77 m orig W 15 41:56 5:35 1x
88 Ernst Förster 1973 – Katzelsdorf 1. Versuch? 41:16     7,37 94 m 7,5 M 71 42:00 5:36 5x
89 Dieter Koch, 1971, LAC Harlekin 42:24     7,51 34 m 7,5 M 72 42:21 5:39 20x
90 Harald Krickl 1972 LV Land um Laa 43:37     7,70 0 m 7,5 M 73 42:29 5:40 2x
91 Christoph Krischanitz 1969 Dynamo Seyring 42:33     7,51 35 m 7,5 M 74 42:30 5:40 4x
92 Gerd Seiter 1968 Texaner * 42:31     7,35 84 m orig M 75 42:31 5:40 7x
93 Simon Wippel 2008 ULT Deutsch-Wagram 43:42     7,70 58 m 7,5 M 76 42:34 5:41 2x
94 Herbert Lebinger 1963 LC Cafe Haferl * 42:50     7,39 92 m orig M 77 42:50 5:43 26x
95 Wilma Schram 1951 LC Cafe Haferl * 43:47     7,39 82 m orig W 16 43:47 5:50 12x
96 Leopold Fellner 1951 LC Cafe Haferl (Gdf) 45:09     7,71 9 m 7,5 M 78 43:55 5:51 17x
97 Moritz Kolroser 2011 Wiener Sport-Club 58:53   10,00 278 m 7,5 M 79 44:10 5:53 1x
98 Roman Amri 1983 Dynamo Seyring 44:29     7,51 2 m 7,5 M 80 44:25 5:55 1x
99 Unbekannter aus Wolkersdorf 01:01   10,30 130 m 7,5 M 81 44:26 5:55 1x
100 Germershausen Barbara 1970 Texaner 45:56     7,74 66 m 7,5 W 17 44:31 5:56 2x
101 Christian Herrklotz, 1968,LC.Grosspetersdorf 45:40     7,69 17 m 7,5 M 82 44:32 5:56 1x
102 Lukesch Michael 1970 Texaner 47:44     7,97 67 m 7,5 M 83 44:55 5:59 6x
103 Harald Kolroser 1972 Wiener Sport-Club 00:00   10,00 305 m 7,5 M 84 45:00 6:00 1x
104 Alfred Lukas 1945 LC Strasshof ** 45:46     7,66 100 m orig M 85 45:46 6:06 20x
105 Alexander Wrana 1973 * 45:55     7,35 81 m orig M 86 45:55 6:07 8x
106 Anna Würrer-Ryabchuk 1989 LC Erdpress 46:12     7,54 22 m 7,5 W 18 45:57 6:08 1x
107 Gabriele Bleier 1962 LC Strasshof 48:03     7,53 17 m 7,5 W 19 47:52 6:23 10x
108 Anita Specht 2000 ULT Deutsch Wagram 49:43     7,72 0 m 7,5 W 20 48:18 6:26 3x
109 Nicole Mösel 1989 LC Cafe Haferl * 48:22     7,32 83 m orig W 21 48:22 6:27 1x
110 Martin Jirku 1976 LC Cafe Haferl * 48:23     7,29 83 m orig M 87 48:23 6:27 3x
111 Tina Kopp 1971 LC Cafe Haferl * 48:27     7,36 84 m orig W 22 48:27 6:28 4x
112 Monika Matzner 1952 LC Cafe Haferl * 49:02     7,25 85 m orig W 23 49:02 6:32 19x
113 Sonja Eder 1974 LC Cafe Haferl * 49:11     7,37 84 m orig W 24 49:11 6:33 18x
114 Dariusz Pluta 1979 Dynamo Seyring 51:00     7,73 139 m 7,5 M 88 49:29 6:36 3x
115 Dagmar Monnier 1979 Dynamo Seyring 49:37     7,50 34 m 7,5 W 25 49:37 6:37 1x
116 Paul Stephan 2001 TS Innsbruck 51:35     7,75 10 m 7,5 M 89 49:55 6:39 1x
117 Roswitha van Linthoudt 1954 ULT Deutsch-Wagram * 50:27     7,34 84 m orig W 26 50:27 6:44 7x
118 Michael Eder 1971 LC Cafe Haferl * 51:02     7,33 82 m orig M 90 51:02 6:48 4x
119 Simon Stern, Stern-bew, 1998 49:23     7,23 68 m 7,5 M 91 51:14 6:50 1x
120 Stefan STERN, 2007, stern-bew 48:38     7,08 69 m 7,5 M 92 51:31 6:52 1x
121 Roman Kudrna 1973 Dynamo Seyring 55:36     8,02 15 m 7,5 M 93 52:00 6:56 1x
122 Elke Matzke 1958 ATSV OMV Auersthal 53:15     7,63 0 m 7,5 W 27 52:21 6:59 1x
123 Monika Braunsdorfer 1975 Dynamo Seyring 53:14     7,49 18 m 7,5 W 28 53:18 7:06 2x
124 Hannes Braunsdorfer 1973 Dynamo Seyring 54:22     7,59 18 m 7,5 M 94 53:43 7:10 2x
125 Susanne Stalzer 1983 de Kruta ham 54:27     7,50 29 m 7,5 W 29 54:27 7:16 5x

Raiffeisen  
loading...