Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup



Virtuell Falkenstein 2020

Höhenmeter Challange Berggericht virtuell – vorläufiger Endstand im Detail:

Rg Name Jgh Verein t0 Km h1
1 Andrea Mayr 44:51 4,56 1115
2 Andi Stitz Lauf auf die Katrin 44:53 3,12 972
3 Paul Stephan 2001 TS Innsbruck ** 23:06 1,63 453
4 Tom Bauer 1988 LC Erdpress 44:51 3,45 847
5 Helmut Pesau 1977 SV Falkenstein 44:58 4,72 823
6 Laura Stephan 1998 Innsbruck ** 20:17 1,53 353
7 Daniel Würrer 1992 LC Erdpress 42:57 3,65 694
8 Christian Lugus 1970 ULT Deutsch-Wagram ** 38:52 4,27 572
9 Werner Gube 1969 LAC Harlekin ?? 45:01 3,64 648
10 Patrick Müssler 1984 LC Strasshof 44:42 5,00 639
11 Bastian Bruckner LC Strasshof 44:33 5,44 630
12 Willy Schmidt 1980 LC Wolkersdorf 43:32 2,80 615
13 Helmut Baudis 1976 ATSV OMV Auersthal 42:48 3,46 501
14 Eva-Maria Putz 1996 LAC Harlekin 44:36 6,81 498
15 Alexander Fuß 1991 LC Wolkersdorf 42:15 6,33 465
16 Leo Hederer 1971 ULT Deutsch-Wagram 45:11 7,21 495
17 Johann Hauer 1973 LAC Harlekin 45:57 10,20 502
18 Stefan Schamböck 1991 LC Wolkersdorf 44:47 7,88 485
19 Peter Schindler 1983 LC Erdpress* 44:28 5,75 473
20 Ben Balik 2008 LC Wolkersdorf 45:46 7,16 477
21 Walter Schneider 1959 LC Cafe Haferl 45:11 7,53 452
22 Roman Waldner 1976, Young-Ung Taekwondo 44:36 4,36 437
23 Mia Waldner 2011 Young-Ung Taekwondo 44:31 4,39 436
24 Reinhard Müller 1977 LC Erdpress 44:56 9,81 420
25 Günther Wrana 1976 MBA Matzen 45:01 7,23 411
26 Patrick Wolfram 1995 we who MOVE SPORTUNION Weinviertel 43:39 7,52 394
27 Bernhard Koltschik 1970 speed4need* 45:02 5,18 403
28 Inge Stephan 1960 Innsbruck ** 33:59 3,12 299
29 Gabriele Wellan 1960 LV Marswiese 43:12 3,92 376
30 Gerlinde Schneider 1961 LC Cafe Haferl 45:05 6,47 391
31 Gerhard Pauser ULT Deutsch Wagram 1961 44:58 6,31 378
32 Kathrin Polke 1997 LAC Harlekin 44:27 8,10 372
33 Michael Untermayer 1980 LC Erdpress 43:29 8,06 363
34 Christoph Kopp 1965 LC Cafe Haferl 48:01 5,93 395
35 Florian Mitsch 1987 LC Erdpress 45:01 9,05 358
36 Simon Wippel 2008 ULT Deutsch Wagram 43:25 5,10 343
37 Anna Böhm 2006 De Kruta ham* 50:15 7,50 395
38 Markus Eckel 1985 LAC Harlekin 40:05 6,31 308
39 Peter Wiesner 1974 Texaner 45:01 7,93 344
40 Bernhard Rauch 1987 Athletics Leithaprodersdorf 41:53 6,48 311
41 Katharina Schneider 1989 LC Cafe Haferl 45:05 6,51 334
42 Michael Lukesch 1970 Texaner 44:33 7,56 315
43 Helmut Wippel 1966 ULT Deutsch Wagram 44:04 5,39 309
44 Hanns MATIASEK 1986 42:47 5,38 298
45 Siegfried Vock 1964 LC Cafe Haferl 44:48 8,19 306
46 Herbert Schamböck 1965 LC Wolkersdorf 43:15 6,53 295
47 Carola Bendl-Tschiedel 1976 LC Erdpress 53:23 8,29 364
48 Barbara Germershausen 70 Texaner 44:46 5,86 301
49 Herbert Lebinger 1963 LC Cafe Haferl 44:38 5,06 293
50 Helmut Müllner 1977 LC Erdpress 45:01 9,00 279
51 Wilfried Weinzerl x 1964 x 1. Laufclub Parndorf 45:59 6,22 284
52 Erhard Frantz 1953 LC Strasshof 44:30 5,19 268
53 Markus Reidlinger 1977 LAC Harlekin 44:58 8,46 270
54 Harald Paulhart 1982 Tri Team Katzelsdorf 45:04 7,92 269
55 Andreas Busch 1983 HSV Didi’s Hornets 44:26 8,30 261
56 Steffi RÖGNER 1989 40:45 4,42 239
57 Hans Newetschny 1954 ULT Deutsch-Wagram 44:36 7,49 246
58 Günter Pauser 1963 ULT Deutsch-Wagram 45:04 7,00 246
59 Susanne Peroutka 1976 LV-Marswiese 56:21 8,49 304
60 Lambert Bittmann 1966 LAC Harlekin 45:01 8,05 242
61 Josef Skarek 1982 LC Kapelln/Labors.at* 45:06 5,86 242
62 Christian Messinger 1975 Tri Team Katzelsdorf 45:06 10,00 235
63 Claudia Schwanzer 1982 LC Erdpress 44:07 7,16 223
64 Christian Bruckner 1964 TRI Team Neudorf 45:01 10,00 226
65 Martin SCHWARZBÖCK 1976 RC Dreilala Münichsthal 45:01 9,84 210
66 Peter Schneider 1973 LC Cafe Haferl 46:45 9,36 209
67 Michael Riedler 1986 TeamArrow / Lauftreff Vösendorf 47:24 8,22 211
68 Daniela Körmer 1980 RC Dreilala Münichsthal* 45:00 9,30 196
69 Herbert Leuthner 1952 LC Erdpress 47:13 9,01 205
70 Stefan Staudigl Texaner *** 45:13 9,22 196
71 Anna Dersch 1992 LAC Harlekin 44:49 9,13 189
72 Gerald Kleindienst 1961 ULT Deutsch-Wagram 44:48 7,96 185
73 Roswitha van Linthoudt 1954 ULT Deutsch-Wagram ** 35:13 3,03 143
74 Hannes Braunsdorfer 1973 Dynamo Seyring 44:33 4,72 180
75 Monika Braunsdorfer 1975 Dynamo Seyring 47:24 5,00 187
76 Ernst Förster Tri Team Katzelsdorf* 45:02 8,15 175
77 Werner Mastalir 1972 City Triathlon Club 44:47 9,26 173
78 Richard Wrabel 1956 LC Strasshof 45:55 6,38 169
79 Leopold Dietrich 1957 LAC Harlekin 46:20 6,41 167
80 Markus Reidlinger 1977 LAC Harlekin 45:08 8,50 156
81 Harald Krickl 1972 LV Land um Laa* 45:07 7,00 152
82 Bernhard Gruber 1979 LC Cafe Haferl 48:18 10,00 161
83 Niklas Seiter/1999/Texaner *** 45:00 7,53 147
84 Gerd Seiter 1968 Texaner *** 45:01 7,49 147
85 Thomas Newetschny 1980 ULT Deutsch-Wagram 49:04 7,24 154
86 Katharina Smolak 1980 Poysdorf * 46:27 7,59 141
87 Alfred Lukas LC Strasshof * 45:10 6,90 133
88 Wilma Schram 1951 LC Cafe Haferl 44:56 6,89 128
89 Markus Reidlinger 1977 LAC Harlekin 45:03 8,63 128
90 Anita SPECHT/ 2000/ ULT Deutsch-Wagram* 45:00 5,67 116
91 Dieter Koch 1971 LAC Harlekin 44:59 8,07 114
92 Unbekannt-1 TU Graz 50:00 13,90 251
93 Unbekannt-3 TU Graz 51:55 7,01 106
94 Rainer Mokesch 1981 Komaru Runners* 45:01 8,49 90
95 Susanne Stalzer 1983 de Kruta ham 45:56 6,01 57
96 Unbekannt-4 TU Graz 50:22 7,88 32
97 Lauf am Nachmittag 50:15 10,50 23
98 Katharina Wiltzsch 2008 ATSV OMV Auersthal 44:09 6,42 16
99 Unbekannt-2 TU Graz 49:00 18,10 31
100 Gabriele Bleier 1962 LC Strasshof 44:41 6,04 9
101 Thomas Jaretz, 1967, LAC Harlekin 45:48 7,31 3
* keine GPS Daten
** zu kurz gelaufen (<40 Minuten)
*** Brücke 14hm
?? seltsame GPS Daten

 

 


Raiffeisen  
loading...