Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Poysdorf Hauptlauf

1 67 1992 Klaus Vinzent LC Wolkersdorf mAK 1 00:34:11,5 100,00
2 136 1981 Brantner  Hans m35 1 00:34:51,5 98,09
3 178 2000 Gube Alexander LAC Harlekin mJU 1 00:36:19,6 94,12
4 149 1979 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl / LC Werbeprofi m40 1 00:36:24,2 93,92
5 58 1977 Vintrlik Martin m40 2 00:36:47,7 92,92
6 196 1977 Müller Reinhard LC Erdpress m40 3 00:36:50,3 92,82
7 100 1967 Pernold Josef LAC Harlekin m50 1 00:36:57,1 92,53
8 172 1989 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team m30 1 00:37:18,2 91,66
9 115 1998 Zwick Michael LAC Harlekin mAK 2 00:37:25,3 91,37
10 12 1980 Hagenauer Richard Hausmannsstätten m35 2 00:37:27,3 91,29
11 39 1973 Kiefer Reinhard Tri Runners Baden m45 1 00:37:31,6 91,11
12 116 1977 Müllner Helmut LC Erdpress m40 4 00:37:39,4 90,80
13 110 1977 Heindl Andreas LC Erdpress m40 5 00:38:38,6 88,48
14 105 1968 Messinger Karl URC Spk Langenlois m50 2 00:38:50,3 88,04
15 107 1983 Schindler Peter Animal Spirit m35 3 00:38:57,3 87,77
16 64 1988 Strobl Thomas LC Route B7 Drasenhofen m30 2 00:39:31,5 86,51
17 213 1987 Glock Kurt LAC Harlekin m30 3 00:39:55,8 85,63
18 81 1972 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl m45 2 00:39:57,9 85,55
19 99 1971 Wagner Robert LV Falsche Hasen m45 3 00:40:04,1 85,33
20 210 1964 Bruckner Christian Tri Team Neudorf m55 1 00:40:13,2 85,01
21 18 1976 Mayrhofer Markus Hausmannsstätten m40 6 00:40:24,5 84,62
22 103 1967 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl m50 3 00:40:34,0 84,29
23 20 1976 Omer Gerhard Hausmannsstätten m40 7 00:40:52,6 83,65
24 198 1981 Andre Hannes LAC Harlekin m35 4 00:40:56,8 83,50
25 75 1970 Weidlich Richard LAC Harlekin m45 4 00:41:34,8 82,23
27 188 1986 Böck Armin m30 4 00:41:56,3 81,53
28 76 1980 Untermayer Michael LC Erdpress m35 5 00:42:03,8 81,29
29 84 1976 Schwarzböck Martin RC Dreilala Münichsthal m40 8 00:42:10,7 81,06
30 177 1969 Gube Werner LAC Harlekin m50 4 00:42:12,0 81,02
30 171 1989 Pechoc Matthias Texaner m30 5 00:42:12,0 81,02
32 141 1975 Üblauer Thomas LAC Harlekin m40 9 00:42:12,4 81,01
33 94 1972 Staudigl Stephan Texaner m45 5 00:42:13,3 80,98
34 59 1968 Hirtl Hans-Peter SCU Poysbrunn/Falkenstein m50 5 00:42:20,5 80,75
36 49 1964 Vock Siegfried LC Cafe Haferl m55 2 00:42:57,1 79,60
39 187 1966 Bittmann Lambert LAC m50 6 00:43:17,5 78,98
40 92 1964 Koller Helmut De Kruta ham m55 3 00:43:27,5 78,68
41 21 1984 Petzner Benedikt Hausmannsstätten m35 6 00:43:40,7 78,28
42 45 1969 Weiss Markus LC Cafe Haferl m50 7 00:43:52,8 77,92
44 205 1986 Bachhammer Thomas m30 6 00:44:06,7 77,51
45 189 1988 Rahming Christoph sweetspot-training m30 7 00:44:21,0 77,10
46 14 1979 Liendl Franz Hausmannsstätten m40 10 00:44:25,1 76,98
47 25 1970 Zulus Karl Hausmannsstätten m45 6 00:44:32,1 76,77
48 199 1964 Sumhammer Kurt LV LAND UM LAA m55 4 00:44:34,4 76,71
49 204 1986 Schuch Alexander m30 8 00:44:37,5 76,62
50 181 1985 Wurmbauer Michael Tri Team Neudorf m30 9 00:44:40,3 76,54
51 152 1987 Mitsch Florian LC Erdpress m30 10 00:44:47,0 76,35
52 17 1979 Matevzic Rene Hausmannsstätten m40 11 00:44:48,8 76,30
53 120 1965 Rotter Erich LC Erdpress m50 8 00:44:49,6 76,28
55 211 1992 Erger Lukas Nitro Circles / Poysdorf mAK 3 00:44:53,3 76,17
56 34 1956 Batke Rudi LC Strasshof m60 1 00:44:57,1 76,06
57 125 1976 Skoda Franz LAC Harlekin m40 12 00:45:28,5 75,19
59 133 1990 Pribitzer Thomas mAK 4 00:45:38,3 74,92
60 203 1974 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin m45 7 00:45:40,0 74,87
61 153 1958 Danielovic Leo Hradiste Znojmo m60 2 00:45:40,3 74,86
62 11 1963 Martin Christian LAC Harlekin m55 5 00:45:54,3 74,48
64 174 1972 Hanko Roland Laufclub Harlekin m45 8 00:45:56,7 74,42
65 71 1951 Haijak Albin AC Morkvfka Salvia Brno m65 1 00:46:02,0 74,28
66 144 1954 Gruber Erich LAC Harlekin m65 2 00:46:14,0 73,95
67 32 1979 Pluta Dariusz Dynamo Seyring m40 13 00:46:16,7 73,88
68 145 1963 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf m55 6 00:46:25,8 73,64
69 218 1992 Müller Thomas LC Erdpress mAK 5 00:46:31,1 73,50
70 148 1989 Emminger Mario LC Erdpress m30 11 00:46:36,1 73,37
71 134 1962 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf m55 7 00:46:37,7 73,33
72 91 1961 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram m55 8 00:46:52,4 72,94
73 142 1973 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf m45 9 00:47:00,4 72,74
75 62 1987 Nestler Andreas LC Route B7 m30 12 00:47:14,5 72,38
76 200 1965 Kopp Christoph LC Cafe Haferl m50 9 00:47:21,8 72,19
77 155 1952 Leuthner Herbert LC Erdpress m65 3 00:47:30,3 71,97
78 52 1965 Gangl Anton LC Strasshof m50 10 00:47:36,5 71,82
79 98 1957 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen m60 3 00:47:42,4 71,67
80 180 1974 Wild Gerald RS Team Nordmänner m45 10 00:47:57,5 71,29
81 15 1951 Maier Erwin Hausmannsstätten m65 4 00:48:00,9 71,21
82 195 1967 Weissnegger Hubert Walterskirchen m50 11 00:48:07,6 71,05
83 224 1959 Berndonner Josef LC Cafe Haferl m60 4 00:48:10,3 70,98
85 43 1963 Dersch Josef LAC Harlekin m55 9 00:48:13,0 70,91
86 61 1961 Steinschaden Harald LC Strasshof m55 10 00:48:13,4 70,90
87 212 1973 Fiby Ewald WLC Neudorf 1911 m45 11 00:48:13,9 70,89
89 42 1963 Mausser Helmut LC Strasshof m55 11 00:48:30,8 70,48
90 7 1977 Reidlinger Markus LAC Harlekin m40 14 00:48:33,5 70,41
91 28 1960 Klikowitsch Erich m55 12 00:49:25,4 69,18
94 219 1965 Staribacher Peter LV LAND UM LAA m50 12 00:50:01,3 68,35
95 156 1992 Bruckner Thomas LC Erdpress mAK 6 00:50:21,5 67,90
96 68 1963 Schmatzberger Erwin Klement m55 13 00:50:22,1 67,88
97 57 1953 Slancar Lubomir ZS Nikolcice m65 5 00:50:41,8 67,44
99 132 1965 Toth Christian Hausbrunn m50 13 00:50:50,0 67,26
100 85 1964 Walek Gerhard m55 14 00:51:08,1 66,87
101 40 1975 Lechner Oliver USC Wetzelsdorf m40 15 00:51:18,6 66,64
102 127 1961 Pauser Gerhard ULT Deutsch Wagram m55 15 00:51:22,2 66,56
103 220 1957 Haimer Karl LAC m60 5 00:51:28,2 66,43
104 202 1977 Hofer Rudolf Mistelbach m40 16 00:51:37,5 66,23
106 37 1969 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring m50 14 00:51:48,6 65,99
107 23 1968 Prem Gerald Hausmannsstätten m50 15 00:51:53,7 65,89
109 160 1982 Prosche Wolfgang Schritt für Schritt m35 7 00:51:56,7 65,82
110 13 1961 Krickler Gerhard Hausmannsstätten m55 16 00:52:04,7 65,65
111 158 1968 Böhm Wolfgang De Kruta ham m50 16 00:52:17,7 65,38
112 165 1963 Janner Gerhard LAC Harlekin m55 17 00:52:21,0 65,31
113 33 1975 Figura Martin LC Erdpress m40 17 00:52:51,5 64,69
114 168 1983 Pamperl Norbert Unterstinkenbrunn m35 8 00:52:54,5 64,62
115 135 1952 Pelzer Lorenz Sen. LAL N. Tri Neudorf m65 6 00:52:58,6 64,54
118 78 1962 Stefan Georg m55 18 00:53:21,1 64,09
120 137 1958 Schodl Walter LAC Harlekin m60 6 00:53:45,0 63,61
122 164 2005 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring mJU 2 00:54:00,8 63,30
123 193 1983 Preissl Stefan Shibby m35 9 00:54:03,5 63,25
124 140 2006 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring mJU 3 00:54:15,8 63,01
126 226 1947 Pfeiffer Josef LAC Harlekin m70 1 00:54:28,7 62,76
127 54 1951 Fellner Leopold Cafe Haferl m65 7 00:54:30,5 62,73
128 10 1965 Frieß Günter Hausmannsstätten m50 17 00:54:37,2 62,60
131 38 1952 Zipfelmayer Karl m65 8 00:54:51,7 62,32
132 186 1956 Kugler Alfred Brewase Sports Team m60 7 00:54:59,2 62,18
133 208 1968 Reitmayer Richard Sonntagsläufer m50 18 00:55:15,7 61,87
138 51 1956 Wrabel Richard LC Strasshof m60 8 00:55:32,3 61,56
139 55 1972 Wogowitsch Alexander Haringsee m45 12 00:55:37,3 61,47
142 143 1945 Lukas Alfred LC Strasshof m70 2 00:55:53,1 61,18
145 206 1971 Langer Reinhard Sonntagsläufer m45 13 00:55:59,3 61,07
147 95 1968 Seiter Gerd Texaner m50 19 00:57:38,1 59,32
148 101 2004 Seiter Sandro Texaner mJU 4 00:57:38,4 59,32
149 96 1999 Seiter Niklas Texaner mAK 7 00:57:39,1 59,31
150 227 1957 Reidlinger Wolfgang Laufrunde Poysdorf m60 9 00:57:42,0 59,26
151 185 1971 Gotsch Wolfgang LAC Harlekin m45 14 00:57:45,7 59,19
153 194 1970 Strobl Herbert LAC m45 15 00:57:55,6 59,03
154 122 2008 Wippel Simon mJU 5 00:57:56,5 59,01
156 89 1957 Vock Walter LC Cafe Haferl m60 10 00:57:57,6 58,99
157 192 1985 Schwarz Andreas Shibby m30 13 00:58:24,7 58,54
159 31 1967 Schmid Robert LAC Harlekin m50 20 00:58:47,0 58,17
160 29 1971 Strobl Günter LAC Harlekin m45 16 00:58:47,6 58,16
161 222 1994 Fantner Matthias LC Cafe Haferl mAK 8 00:59:05,1 57,87
162 70 1969 Ripfel  Josef LC Cafe Haferl m50 21 00:59:07,7 57,83
166 159 1983 Amri Roman Dynamo Seyring m35 10 00:59:49,1 57,16
168 63 1957 Wagner Richard Hollabrunn m60 11 01:00:33,5 56,46
173 9 1952 Bürgermeister Karl Hausmannsstätten m65 9 01:00:55,6 56,12
174 170 1952 HEHER Franz WAT 20 m65 10 01:01:46,2 55,35
175 126 1953 Frantz Erhard LC Strasshof m65 11 01:02:32,7 54,67
179 179 1983 Messinger Bernhard Poysdorf m35 11 01:03:18,5 54,01
185 26 1960 Schneider Anton m55 19 01:08:00,1 50,28
191 138 1973 Braunsdorfer Hannes Dynamo Seyring m45 17 01:11:27,5 47,85
192 197 1963 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl m55 20 01:14:27,6 45,92
193 97 1955 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf m60 12 01:18:00,9 43,83
194 79 1964 Latschka Christian m55 21 01:20:14,6 42,61
26 72 1997 Polke Kathrin LAC Harlekin wAK 1 00:41:38,7 100,00
35 106 1971 Messinger-Walek Margit URC Spk Langenlois w45 1 00:42:30,2 97,98
37 50 1993 Koprivova Barbora LC Erdpress/VSK uni Brno wAK 2 00:42:59,9 96,85
38 80 1996 Putz Eva-Maria LAC Harlekin wAK 3 00:43:01,4 96,80
43 74 1985 Kraus Jennifer LAC Harlekin w30 1 00:44:01,9 94,58
54 24 1971 Zulus Barbara Hausmannsstätten w45 2 00:44:52,4 92,81
58 69 2002 Ripfel  Laura ULC Weinland wJU 1 00:45:32,1 91,46
63 221 1998 Wagner Nicola LC Cafe Haferl wAK 4 00:45:54,9 90,70
74 1 1982 Smolak Kathrin Poysdorf w35 1 00:47:11,7 88,24
84 129 1966 Berthold Evelyn LC Strasshof w50 1 00:48:12,7 86,38
88 35 1976 Scharmitzer Alexandra LC Erdpress w40 1 00:48:28,6 85,91
92 130 1968 Rasner-Fröschl Maria LAC Harlekin w50 2 00:49:27,5 84,20
93 157 2006 Böhm Anna De Kruta ham wJU 2 00:49:48,3 83,62
98 27 1974 Weidinger Gabriele LAC Harlekin w45 3 00:50:47,1 82,00
105 2 1982 Schwanzer Claudia LC Erdpress w35 2 00:51:42,2 80,55
108 44 1967 Dersch Karin LAC Harlekin w50 3 00:51:54,9 80,22
116 201 1966 Sumhammer Margit LV LAND UM LAA w50 4 00:53:06,6 78,41
117 173 1980 Kranzl Claudia LC Wolkersdorf w35 3 00:53:16,7 78,16
119 131 1973 Koch Gabriele Hausbrunn w45 4 00:53:34,4 77,73
121 225 1974 Hurter Martina Poysdorf w45 5 00:53:50,2 77,35
125 117 1962 Tröstl Angela Wilfersdorf w55 1 00:54:19,1 76,67
129 118 1964 Jaros Uschi ASV Andlersdorf w55 2 00:54:41,0 76,16
130 207 1997 Olscher Hanna Sonntagsläufer wAK 5 00:54:41,2 76,15
134 147 1960 Gruber Karin LAC Harlekin w55 3 00:55:25,3 75,14
135 30 1982 Martin Astrid Poysdorf w35 4 00:55:26,1 75,12
136 169 1984 Marhofer Birgit Wilhelmsdorf w35 5 00:55:26,4 75,12
137 41 1964 Mausser Brigitte LC Strasshof w55 4 00:55:30,8 75,02
140 8 1980 Banfy Manuela Hausmannsstätten w35 6 00:55:50,4 74,58
141 182 1964 Osim Monika LC Erdpress w55 5 00:55:50,7 74,57
143 22 1975 Plöbst Martina Hausmannsstätten w40 2 00:55:54,0 74,50
144 16 1959 Marx-Neuhold Ernestine Hausmannsstätten w60 1 00:55:58,4 74,40
146 104 1956 Kajdas Teresa Wien w60 2 00:56:27,7 73,76
152 161 1988 Sellitsch Elisabeth Schritt für Schritt w30 2 00:57:46,6 72,08
155 90 1951 Schram Wilma LC Cafe Haferl w65 1 00:57:56,8 71,87
158 191 1983 Sieber Judith Shibby w35 7 00:58:25,1 71,29
163 119 1962 Bleier Gabriele LC Strasshof w55 6 00:59:25,4 70,08
164 166 2001 Janner Julia LAC Harlekin wJU 3 00:59:28,1 70,03
165 112 1974 Flor Lydia Neusiedl/Zaya w45 6 00:59:46,7 69,67
167 111 1980 Hermann  Bettina Sonntagsläufer w35 8 01:00:10,2 69,21
169 88 2000 Specht Anita ULT Deutsch Wagram wJU 4 01:00:35,2 68,74
170 124 1979 Monnier Dagmar Dynamo Seyring w40 3 01:00:37,3 68,70
171 183 1977 Frantz Andrea w40 4 01:00:40,1 68,64
172 109 1977 Christen Manuela Sonntagsläufer w40 5 01:00:41,1 68,62
176 102 1969 Seiter Elke Texaner w50 5 01:02:47,2 66,33
177 48 1995 Frühauf Tamera wAK 6 01:03:09,5 65,94
178 46 1990 Dersch Kathrina wAK 7 01:03:10,7 65,92
180 36 1958 Matzke Elke w60 3 01:03:27,9 65,62
181 190 1958 Schönner Ingrid LC Cafe Haferl w60 4 01:04:53,1 64,18
182 93 1952 Matzner Monika LC Cafe Haferl w65 2 01:05:00,5 64,06
183 77 1960 Haberl Susanne LC Strasshof w55 7 01:06:33,0 62,58
184 163 1988 Sellitsch Monika Schritt für Schritt w30 3 01:07:07,5 62,04
186 6 1967 Aimet Maria LAC Harlekin w50 6 01:08:20,9 60,93
187 60 1983 Stalzer Susanne De Kruta ham w35 9 01:08:33,4 60,75
188 87 1993 Walek Andrea wAK 8 01:08:33,7 60,74
189 146 2003 Heuer Carolina Poysdorf wJU 5 01:08:34,1 60,74
190 139 1975 Braunsdorfer Monika Dynamo Seyring w40 6 01:11:27,2 58,28
195 5 1980 Ebenauer Nicole LAC Harlekin w35 10 01:20:15,4 51,89

Raiffeisen  
loading...