Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Deutsch Wagram Hauptlauf

Pos StNr Jg Name Verein/Ort Klasse Platz Netto CupPk G
1 159 1992 Klaus Vinzent LC Wolkersdorf AKM 1 16:49,3 100,00 M
2 111 1998 Nezveda David TJ Spartak Trebicz AKM 2 17:26,4 96,45 M
3 165 1998 Zwick Michael LAC Harlekin AKM 3 17:33,8 95,78 M
4 28 1967 Pernold Josef LAC Harlekin M50 1 17:37,6 95,43 M
5 150 1999 Grube Alexander LAC Harlekin AKM 4 17:42,6 94,98 M
6 17 1979 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl M40 1 17:53,7 94,00 M
7 44 1977 Heindl Andreas LC Erdpress M40 2 17:59,2 93,52 M
8 79 1977 Müller Reinhard LC Erdpress M40 3 18:06,2 92,92 M
9 33 1983 Schindler Peter Animal Spirit M35 1 18:09,9 92,60 M
10 100 1995 Havlinova Nora DSG Wien AKW 1 18:30,0 100,00 W
11 130 1984 Wiesinger Christoph LC Wolkersdorf M35 2 18:33,7 90,63 M
12 57 1982 Cserko Thomas ULT Deutsch Wagram M35 3 18:38,7 90,22 M
13 24 1989 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team M30 1 18:41,4 90,00 M
14 101 1984 Hinnerth Maria Team Vegan.at W35 1 18:43,2 98,82 W
15 94 1972 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl M45 1 18:51,2 89,22 M
16 36 1980 Untermayer Michael LC Erdpress M35 4 19:01,6 88,41 M
17 160 1967 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M50 2 19:03,2 88,29 M
18 58 1975 März Doris KUS ÖBV Pro Team W40 1 19:13,6 96,22 W
19 72 1991 Schamböck Stefan LC Wolkersdorf AKM 5 19:16,9 87,24 M
20 80 1975 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf M40 4 19:19,9 87,02 M
21 39 1972 Staudigl Stephan Texaner M45 2 19:24,2 86,69 M
22 99 1969 Németh László Jogging Plus M50 3 19:33,4 86,01 M
23 158 1976 Wrana Günther M40 5 19:34,2 85,96 M
24 110 2008 Balik Ben LC Wolkersdorf U20 1 19:37,2 85,74 M
25 27 1996 Putz Eva-Maria LAC Harlekin AKW 2 19:37,3 94,28 W
26 70 1970 Lukesch Michael Texaner TSO M45 3 19:39,3 85,58 M
27 21 1981 Andre Hannes LAC Harlekin M35 5 19:45,8 85,12 M
28 76 1970 Bossowski Jakub team2012.at M45 4 19:46,3 85,08 M
29 149 1969 Gube Werner LAC Harlekin M50 4 19:49,5 84,85 M
30 89 1976 Schwarzböck Martin RC Dreilala Münichsthal M40 6 19:56,9 84,33 M
31 2 1976 Härtel Albert 1190 Wien M40 7 19:59,4 84,15 M
32 19 1970 Weidlich Richard LAC Harlekin M45 5 20:02,1 83,96 M
33 25 1956 Bensahili Ali LC CAFE HAFERL M60 1 20:03,2 83,88 M
34 81 1979 Leuthner Katharina LC Erdpress W40 2 20:07,3 91,94 W
35 164 1990 Ballner Daniel LC Manhartsbrunn AKM 6 20:08,1 83,54 M
36 139 1967 Pietschnig Michael LC-Strasshof M50 5 20:11,6 83,30 M
37 90 1991 Fuß Alexander LC Wolkersdorf AKM 7 20:26,1 82,32 M
38 168 1974 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin M45 6 20:33,5 81,82 M
39 75 1997 Polke Kathrin LAC Harlekin AKW 3 20:34,7 89,90 W
40 40 1964 Koller Helmut De Kruta ham M55 1 20:39,2 81,45 M
41 41 1964 Vock Siegfried LC Cafe Haferl M55 2 20:41,6 81,29 M
42 153 1963 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf M55 3 20:45,3 81,05 M
43 18 1967 Vock Robert LC Cafe Haferl M50 6 20:47,4 80,91 M
44 65 1974 Chalupka Wolfgang KUS ÖBV Pro Team M45 7 20:49,2 80,80 M
45 26 1992 Müller Thomas LC Erdpress AKM 8 20:51,7 80,63 M
46 140 1975 Schilder Reini 2340 Mödling M40 8 20:53,9 80,49 M
47 31 1974 Rabl Thomas team2012.at M45 8 20:56,7 80,31 M
48 93 1979 Haiduck Andreas RC Dreilala Münichsthal M40 9 21:00,4 80,08 M
49 98 1998 Beck Szilárd Jogging Plus AKM 9 21:21,0 78,79 M
50 13 1961 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram M55 4 21:21,4 78,77 M
51 30 1963 Martin Christian Lac Harlekin M55 5 21:29,9 78,25 M
52 14 1965 Schamböck Herbert LC Wolkersdorf M50 7 21:37,1 77,81 M
53 83 1965 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M50 8 21:40,5 77,61 M
54 109 1980 Schwarz Michael 2232 Deutsch-Wagram M35 6 21:47,8 77,18 M
55 107 1966 Bruckner Bernhard LC-Strasshof M50 9 21:58,9 76,53 M
56 154 1985 Kunerth Astrid LC Cafe Haferl W30 1 22:11,9 83,34 W
57 61 1958 Danielovic Leo Hradiste Znojmo M60 2 22:13,4 75,69 M
58 6 1973 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf M45 9 22:18,3 75,42 M
59 5 1965 Rotter Erich LC Erdpress M50 10 22:21,3 75,25 M
60 86 1965 Gangl Anton LC Strasshof M50 11 22:21,7 75,23 M
61 167 1998 Wagner Nicola LC Cafe Haferl AKW 4 22:39,3 81,66 W
62 35 1963 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M55 6 22:45,3 73,93 M
63 7 1966 Berthold Evelyn LC Strasshof W50 1 22:51,4 80,94 W
64 73 1992 Sokolicek Michael LC Wolkersdorf AKM 10 23:01,3 73,07 M
65 16 1979 Palmstorfer Karl 2232 Deutsch-Wagram M40 10 23:02,0 73,03 M
66 77 1989 Pechoc Matthias Texaner M30 2 23:08,8 72,67 M
67 92 1981 Duscher Stefan RC Dreilala Münichsthal M35 7 23:13,8 72,41 M
68 52 1980 Weißenböck Markus 2100 Korneuburg M35 8 23:17,3 72,23 M
69 71 1970 Germershausen Barbara Texaner TSO W45 1 23:17,9 79,40 W
70 155 1980 Beißer-Körmer Daniela RC Dreilala W35 2 23:21,5 79,20 W
71 49 1964 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M55 7 23:22,0 71,99 M
72 91 1969 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring M50 12 23:26,3 71,77 M
73 37 1961 Steinschaden Harald LC Strasshof M55 8 23:35,3 71,31 M
74 152 1963 Mausser Helmut LC-Strasshof M55 9 23:37,6 71,20 M
75 62 1969 Smejkal Peter Räucherfischpeter M50 13 23:44,5 70,85 M
76 123 1983 Lang Markus 1230 Wien M35 9 23:47,4 70,71 M
77 47 2006 Böhm Anna DE KRUTA HAM U20 1 23:52,0 77,51 W
78 162 1965 Toth Christian M50 14 23:54,7 70,35 M
79 133 2005 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring U20 2 23:54,9 70,34 M
80 113 2007 Kowatschitsch Valentin 2230 Gänserndorf U20 3 23:58,4 70,17 M
81 143 1963 Schmatzberger Erwin Klement M55 10 23:58,6 70,16 M
82 119 2011 Kolroser Moritz Wiener Sport-Club U20 4 24:00,8 70,05 M
83 102 2005 Härtel Felix 1190 Wien U20 5 24:07,1 69,75 M
84 88 1994 Van Linthoudt Christine ULT Deutsch-Wagram AKW 5 24:16,3 76,22 W
85 12 1960 Klenkhart Alfred Texaner M55 11 24:16,6 69,29 M
86 131 2007 Schlögl Julia-Sophie WSV-Traisen U20 2 24:17,4 76,16 W
87 156 1989 Prager Patrick Didi´s Hornets M30 3 24:18,2 69,22 M
88 46 1964 Polianskaja Oksana Wien W55 1 24:20,9 75,98 W
89 122 1976 Scharmitzer Alexandra 2230 Gänserndorf W40 3 24:27,4 75,64 W
90 128 1953 Piringer Günter Ernstbrunn M65 1 24:42,9 68,06 M
91 138 1971 Kickl Doris LC Cafe Haferl W45 2 24:44,1 74,79 W
92 170 1958 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M60 3 24:47,6 67,85 M
93 142 1966 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl M50 15 25:00,8 67,25 M
94 135 1954 Franz Leopold LC Cafe Haferl M65 2 25:02,8 67,16 M
95 54 1982 Prosche Wolfgang Schritt für Schritt M35 10 25:04,2 67,10 M
96 43 1961 Pauser Gerhard ULT Deutsch Wagram M55 12 25:05,9 67,02 M
97 136 1970 Bauer Franz 1190 Wien M45 10 25:08,6 66,90 M
98 108 2008 Wippel Simon ULT Deutsch-Wagram U20 6 25:19,6 66,42 M
99 134 1967 Dersch Karin LAC Harlekin W50 2 25:21,0 72,98 W
100 121 1979 Mayer René www.pole-doctor.at M40 11 25:24,8 66,19 M
101 4 1971 Koch Dieter LAC Harlekin M45 11 25:29,6 65,98 M
102 124 1958 Schachinger Helmut LC-Strasshof M60 4 25:33,7 65,81 M
103 63 1975 Sölkner Martin 2232 Deutsch Wagram M40 12 25:36,9 65,67 M
104 22 1957 Dietrich Leopold Lac Harlekin M60 5 25:40,6 65,51 M
105 29 1951 Fellner Leopold lc cafe haferl M65 3 25:43,7 65,38 M
106 34 1980 Kranzl Claudia LC Wolkersdorf W35 3 25:49,8 71,62 W
107 103 2009 Härtel Laurenz 1190 Wien U20 7 25:53,0 64,99 M
108 69 1968 Seiter Gerd Texaner M50 16 25:55,2 64,90 M
109 66 2004 Seiter Sandro Texaner U20 8 25:55,8 64,87 M
110 85 1972 Hanko Roland Laufclub Harlekin M45 12 26:03,0 64,57 M
111 9 1945 Lukas Alfred LC Strasshof M70+ 1 26:03,6 64,55 M
112 95 1964 Jaros Uschi ASV Andlersdorf W55 2 26:08,2 70,78 W
113 126 1981 Hofer Klaus 2232 Deutsch-Wagram M35 11 26:11,9 64,21 M
114 55 1988 Sellitsch Elisabeth Schritt für Schritt W30 2 26:15,4 70,46 W
115 116 1984 Dworak Romana LC Erdpress W35 4 26:18,2 70,33 W
116 166 1994 Fantner Mathias LC Cafe Haferl AKM 11 26:22,2 63,79 M
117 151 2006 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring U20 9 26:22,5 63,78 M
118 60 1963 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M55 13 26:25,8 63,65 M
119 161 2001 Wagner Luca Anna LC Cafe Haferl U20 3 26:30,6 69,78 W
120 114 1975 Rappl Sonja 2232 Deutsch-Wagram W40 4 26:32,1 69,72 W
121 120 1972 Kolroser Harald Wiener Sport-Club M45 13 26:39,7 63,09 M
122 97 1975 Figura Martin LC Erdpress M40 13 26:43,0 62,96 M
123 141 1955 Breiteneder Elisabeth 1080 Wien W60 1 26:58,6 68,58 W
124 144 2008 Amri Franziska Dynamo Seyring U20 4 27:05,0 68,31 W
125 129 1981 Piringer Miriam W35 5 27:05,2 68,30 W
126 45 1957 Vock Walter LC Cafe Haferl M60 6 27:20,3 61,53 M
127 169 1947 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M70+ 2 27:27,4 61,27 M
128 96 1977 Preisl Anita Dynamo Seyring W40 5 27:31,3 67,22 W
129 48 1968 Böhm Wolfgang DE KRUTA HAM M50 17 27:32,1 61,09 M
130 10 1989 Herdin Andreas 1050 Wien M30 4 27:33,2 61,05 M
131 163 1973 Koch Gabriele 2145 Hausbrunn W45 3 27:34,5 67,09 W
132 148 1979 Bsteh Manuel M40 14 27:36,0 60,95 M
133 106 1975 Pikner Reinhard M40 15 27:41,0 60,76 M
134 115 2001 Potapowicz Dawid 2145 Hausbrunn U20 10 28:04,2 59,93 M
135 42 1967 Uhl Bernhard UDW M50 18 28:09,2 59,75 M
136 1 1975 Härtel Marion 1190 Wien W40 6 28:28,2 64,98 W
137 84 1982 Flicker Birgit De Kruter ham W35 6 28:29,3 64,94 W
138 38 2000 Specht Anita ULT Deutsch-Wagram U20 5 28:31,9 64,84 W
139 82 1957 Wagner Richard Hollabrunn M60 7 28:33,3 58,91 M
140 117 2006 Dworak Leonie 2136 Laa/Thaya U20 6 28:35,6 64,70 W
141 146 2000 Pickart Michaela LAC Harlekin U20 7 28:41,1 64,49 W
142 157 1973 Wrana Alexander M45 14 28:47,4 58,43 M
143 8 1953 Frantz Erhard LC Strasshof M65 4 28:59,0 58,04 M
144 68 1969 Seiter Elke Texaner W50 3 29:11,4 63,38 W
145 53 1988 Sellitsch Monika Schritt für Schritt W30 3 29:13,7 63,29 W
146 64 1982 Busi-Letal Ileana 2232 Deutsch Wagram W35 7 29:27,2 62,81 W
147 145 1983 Amri Roman Dynamo Seyring M35 12 29:33,5 56,91 M
148 78 1995 Frühauf Tamara 2232 Deutsch-Wagram AKW 6 29:33,6 62,58 W
149 11 1966 Klenkhart Renate Texaner W50 4 29:59,6 61,68 W
150 118 1958 Schönner Ingrid LC Cafe Haferl W60 2 30:08,2 61,39 W
151 132 1973 Gamsjäger Gudrun Dynamo Seyring W45 4 30:18,3 61,05 W
152 50 1966 Bossniak Isabella ULT Deutsch-Wagram W50 5 30:21,7 60,93 W
153 15 1987 Keiblinger Martin 2232 Deutsch-Wagram M30 5 30:26,2 55,27 M
154 20 1959 Spatzierer Leopold De Kruta Ham M60 8 30:32,0 55,09 M
155 56 1964 Spatzierer Silvia De Kruta Ham W55 3 30:40,6 60,31 W
156 74 1980 Iser-Quirgst Daniela UDW Alligators W35 8 30:46,3 60,12 W
157 59 1960 Kaspar Wolfgang LC Cafe Haferl M55 14 31:22,0 53,63 M
158 23 1952 Matzner Monika LC Cafe Haferl W65 1 31:38,2 58,48 W
159 137 1960 Haberl Susanne LC-Strasshof W55 4 31:55,8 57,94 W
160 105 2010 Provilij Max ULT Deutsch-Wagram U20 11 32:08,1 52,35 M
161 104 1975 Schwarz-Provilij Ulrike ULT Deutsch-Wagram W40 7 32:08,2 57,57 W
162 127 1983 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM W35 9 32:51,8 56,29 W
163 32 1988 Widl Johannes Captain Austria M30 6 33:37,4 50,03 M
164 147 1955 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf M60 9 38:25,2 43,78 M
165 125 1955 Prickler Herta 1100 Wien W60 3 38:31,5 48,02 W

Raiffeisen  
loading...