Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Zwischenstand Herren

Danke für Rückmeldunge und ev. Korrekturen:

Rg Name Verein Gesamt Spann 146 Falk 190 Matz 143
1 Koprivova Barbora LC Erdpress wAK 1 300,00 100,00 100,00 100,00
2 Leuthner Katharina LC Erdpress w40 1 286,36 95,14 95,29 95,92
3 Putz Eva-Maria LAC Harlekin wAK 2 283,32 96,22 92,83 94,28
4 Polke Kathrin LAC Harlekin wAK 3 278,38 92,71 92,02 93,65
5 Pernold Josef LAC Harlekin m50 1 276,86 91,55 89,41 95,89
6 Müller Reinhard LC Erdpress m40 1 268,53 88,53 85,15 94,85
7 Zwick Michael LAC Harlekin mAK 1 262,55 88,21 79,42 94,91
8 Heindl Andreas LC Erdpress m40 2 262,33 84,19 83,44 94,70
9 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl m50 2 256,53 84,59 82,45 89,50
10 Untermayer Michael LC Erdpress m35 1 256,07 85,00 81,05 90,02
11 Staudigl Stephan Texaner m45 1 248,44 83,50 78,90 86,04
12 Andre Hannes LAC Harlekin m35 2 245,22 81,73 76,74 86,75
13 Ben-Sahili Ali LC Cafe Haferl m60 1 245,20 82,06 77,79 85,35
14 Weidlich Richard LAC Harlekin m45 2 240,99 80,93 76,52 83,54
15 Vock Robert LC Cafe Haferl m50 3 239,05 81,04 74,83 83,19
16 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin m45 3 235,91 79,52 75,68 80,71
17 Vock Siegfried LC Cafe Haferl m55 1 234,00 77,48 73,98 82,54
18 Weidinger Gabriele LAC Harlekin w45 1 233,29 78,96 77,21 77,12
19 Martin Christian LAC Harlekin m55 2 229,78 75,91 73,73 80,14
20 Rotter Erich LC Erdpress m50 4 225,57 76,66 70,59 78,31
21 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf m55 3 225,27 75,72 69,47 80,08
22 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram m55 4 223,91 76,28 68,19 79,43
23 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram m55 5 222,72 72,82 71,46 78,44
24 Hanak Albin Brno m65 1 221,09 74,09 69,41 77,59
25 Danielovic Leo Hradiste Znojmo m60 2 220,33 74,58 69,05 76,71
26 Böhm Anna DE KRUTA HAM wJU 1 220,18 72,52 70,40 77,25
27 Sellitsch Elisabeth Schritt für Schritt w30 1 218,66 73,78 70,44 74,44
28 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl w55 1 218,40 73,44 71,27 73,69
29 Leuthner Herbert LC Erdrpress m65 2 217,94 72,95 68,39 76,60
30 Müller Thomas LC Erdpress mAK 2 217,03 72,52 70,46 74,05
31 Bruckner Bernhard LC Strasshof m50 5 216,96 74,35 66,29 76,31
32 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf m45 4 213,90 71,80 66,78 75,32
33 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram m55 6 210,67 72,65 65,06 72,97
34 Steinschaden Harald LC Strasshof m55 7 209,52 71,47 65,42 72,63
35 Fürlinger Johannes KUS ÖBV Pro Team m60 3 209,45 71,59 67,01 70,84
36 Emminger Norbert LC Erdpress m30 1 207,57 71,39 65,55 70,63
37 Strobl Günter LAC Harlekin m45 5 207,47 71,51 66,69 69,27
38 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring m50 6 203,80 72,56 60,95 70,29
39 Klaus Vinzent LC Wolkersdorf mAK 3 200,00 100,00 100,00
40 Koch Dieter LAC Harlekin m45 6 198,88 68,35 61,66 68,87
41 Klenkhart Alfred Texaner m55 8 196,53 65,17 61,93 69,42
42 Toth Christian 0 m50 7 192,88 60,42 62,86 69,60
43 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl m50 8 191,15 64,73 59,51 66,91
44 Schmatzberger Erwin Klement m55 9 191,12 64,29 60,06 66,77
45 Schodl Walter LAC Harlekin m60 4 190,41 62,41 60,32 67,68
46 Seiter Gerd Texaner m50 9 186,58 62,53 57,55 66,50
47 Seiter Elke Texaner w50 1 184,61 61,19 59,39 64,02
48 Lukas Alfred LC Strasshof m70 1 183,81 60,07 59,23 64,51
49 Klenkhart Renate Texaner w50 2 183,37 61,40 59,29 62,68
50 Müllner Helmut LC Erdpress m40 3 183,18 89,56 93,63
51 Figura Martin LC Erdpress m40 4 181,04 63,24 55,43 62,37
52 Artner Angelika LAC Harlekin w35 1 180,28 92,12 88,16
53 Schindler Peter Animal Spirit m35 3 179,12 84,98 94,14
54 Haberl Susanne LC Strasshof w55 2 178,89 59,53 58,74 60,62
55 Gube Alexander LAC Harlekin mAK 4 178,66 83,58 95,08
56 Dietrich Leopold LAC Harlekin m60 5 178,35 56,21 57,16 64,98
57 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM w35 2 176,01 60,17 56,29 59,54
58 Winter Udo LC Cafe Haferl m50 10 175,68 60,19 55,90 59,60
59 Schamböck Stefan LC Wolkersdorf mAK 5 174,96 84,76 90,19
60 Bsteh Manuel 0 m40 5 174,89 59,81 53,86 61,23
61 Peroutka Susanne LV Marswiese w40 2 171,38 83,79 87,58
62 Kunerth Astrid LC Cafe Haferl w30 2 170,80 83,15 87,65
63 Mahayni Anna-Maria LC Haferl w30 3 170,72 84,94 85,77
64 Schwarzböck Martin RC Dreilal Münichsthal m40 6 170,47 84,01 86,45
65 Heher Franz WAT 20 m65 3 169,96 55,28 54,37 60,30
66 Wellner Markus LAC Harlekin m45 7 169,49 83,22 86,27
67 Wrana Günther m40 7 169,30 82,44 86,86
68 Pikner Reinhard m40 8 166,97 58,04 50,90 58,04
69 Bruckner Bastian LC Strasshof mAK 6 166,51 88,15 78,36
70 Reidlinger Markus LAC Harlekin m40 9 165,59 83,56 82,03
71 Berthold Evelyn LC Strasshof w50 3 163,95 80,62 83,33
72 Smolak Katrin Lauftreff Poysdorf w35 3 161,93 79,81 82,12
73 Wagner Richard Hollabrunn m60 6 160,41 52,67 50,21 57,53
74 Sumhammer Kurt LV Land um Laa m55 10 159,21 77,38 81,82
75 Germershausen Barbara Texaner w45 2 159,04 80,68 78,37
76 Gube Werner LAC Harlekin m50 11 156,59 72,30 84,29
77 Beisser Markus RC Dreilal Münichsthal m45 8 155,26 74,89 80,37
78 Lukesch Michael Texaner m45 9 154,58 79,63 74,96
79 Vock Günther LC Cafe Haferl m45 10 154,14 78,46 75,68
80 Schamböck Herbert LC Wolkersdorf m50 12 153,47 75,54 77,94
81 Wagner Nicola LC Cafe Haferl wAK 4 153,15 75,71 77,44
82 Schneider Walter LC Cafe Haferl m60 7 152,50 74,71 77,79
83 Münzker Hans LC Erdpress mAK 7 152,39 76,61 75,78
84 Bittmann Lambert LAC Harlekin m50 13 151,16 71,65 79,51
85 Dersch Karin LAC Harlekin w50 4 150,35 74,96 75,38
86 Koller Helmut DE KRUTA HAM m55 11 149,90 77,04 72,85
87 Auer Johannes 0 mAK 8 148,99 69,52 79,47
88 Emminger Mario LC Erdpress m30 2 146,40 70,90 75,50
89 Pluta Dariusz Dynamo Seyring m40 10 144,16 74,98 69,18
90 Bobek Josef TJ Znojmo m70 2 144,16 73,64 70,52
91 Koch Gabriele w45 3 144,14 73,85 70,29
92 Kopp Christoph LC Cafe Haferl m50 14 144,02 67,63 76,39
93 Gruber Erich LAC Harlekin m65 4 143,96 68,82 75,14
94 Skoda Franz LAC Harlekin m40 11 143,89 67,67 76,22
95 Hill Ottilie LV Land um Laa w60 1 143,56 70,76 72,80
96 Grabovsky Jürgen m35 4 143,41 68,65 74,77
97 Dworak Romana 0 w35 4 141,03 70,84 70,19
98 Haimer Karl LAC Harlekin m60 8 140,90 67,46 73,45
99 Gruber Karin LAC Harlekin w55 3 140,44 69,00 71,44
100 Wagenbichler Christian XTRA! m45 11 138,30 66,58 71,72
101 Gangl Anton LC Strasshof m50 15 137,07 65,04 72,03
102 Pfeifer Edith ASV Andlersdorf w60 2 136,81 70,14 66,67
103 Piringer Günter Ernstbrunn m65 5 136,47 68,19 68,27
104 Wagner Luca Anna LC Haferl wJU 2 135,92 68,45 67,47
105 Schram Wilma LC Cafe Haferl w65 1 135,72 66,97 68,75
106 Prager Patrick Didi´s Hornets m30 3 134,97 66,83 68,14
107 Janner Julia LAC Harlekin wJU 3 134,77 69,90 64,87
108 Bleier Gabriele LC Strasshof w55 4 134,23 65,74 68,48
109 Köchl Franz LAC Harlekin m60 9 130,01 66,65 63,36
110 Seiter Niklas Texaner mAK 9 129,05 62,56 66,48
111 Schönner Ingrid LC Cafe Haferl w60 3 127,81 62,16 65,65
112 Strobl Christian LV Land um Laa m55 12 127,47 60,17 67,30
113 Staribacher Peter LV Land um Laa m50 16 126,83 64,56 62,27
114 Bruckner Thomas LC Erdpress mAK 10 126,21 66,40 59,81
115 Fellner Leopold LC Cafe Haferl m65 6 125,86 60,02 65,83
116 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram m55 13 125,16 58,13 67,02
117 Specht Anita ULT Deutsch Wagram wJU 4 124,80 59,68 65,12
118 Sellitsch Monika Schritt für Schritt w30 4 124,53 60,67 63,86
119 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring mJU 1 123,72 66,54 57,17
120 Wippel Simon ULT Deutsch-Wagram mJU 2 123,21 59,43 63,78
121 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl m55 14 122,05 57,89 64,16
122 Matzke Elke 0 w60 4 120,34 62,22 58,13
123 Böhm Wolfgang DE KRUTA HAM m50 17 119,55 61,05 58,50
124 Wrana Alexander m45 12 119,34 60,36 58,97
125 Ludwig Michael mAK 11 119,31 58,48 60,84
126 Pfeiffer Josef LAC Harlekin m70 3 117,02 54,83 62,19
127 Braunsdorfer Monika Dynamo Seyring w40 3 116,75 59,56 57,20
128 Mitsch Daniel LC Erdpress m35 5 114,82 56,34 58,48
129 Frantz Erhard LC Strasshof m65 7 112,26 53,65 58,61
130 Janner Gerhard LAC Harlekin m55 15 112,23 58,95 53,28
131 Amri Roman Dynamo Seyring m35 6 107,46 55,73 51,73
132 Bauernfeind Mario KUS ÖBV Pro Team mAK 12 100,00 100,00
133 Braunsdorfer Hannes Dynamo Seyring m45 13 97,75 50,91 46,84
134 Bauernfeind Andreas KUS Ö–BV Pro Team M30 4 94,96 94,96
135 Pesau Helmut SV Falkenstein m40 12 89,93 89,93
136 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl M45 14 88,44 88,44
137 Czaak Barbara Nora Racing Team w40 4 87,79 87,79
138 Brandstötter Richard Braunauer Roadrunner m35 7 87,46 87,46
139 Kolinkova Hana AK Perna w45 4 87,17 87,17
140 Pfaffl  Gerald LC Cafe Haferl m45 15 86,30 86,30
141 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf m40 13 85,94 85,94
142 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl m40 14 85,88 85,88
143 Fuss Alexander LC Wolkersdorf MAK 13 83,94 83,94
144 Messinger Karl URC Spk Langenlois m50 18 83,87 83,87
145 Schulz Stefan 0 m30 5 83,08 83,08
146 Fuß Alexander LC Wolkersdorf mAK 14 82,50 82,50
147 Hofmeister Katharina Tri Team Katzelsdorf w35 5 82,24 82,24
148 Czermak Roman LC Cafe Haferl M45 16 82,11 82,11
149 Polianskaja Oksana LC Strasshof W55 5 81,63 81,63
150 Gruber Bernhard LC Cafe Haferl M40 15 81,09 81,09
151 Mace Daniela 0 WU20 1 80,94 80,94
152 Ellinger Stefan SC Matzen M40 16 80,68 80,68
153 Ehardt Petra LAC Harlekin w45 5 80,55 80,55
154 Schneider Peter LC Cafe Haferl M45 17 80,20 80,20
155 Bruckner Christian Tri Team Neudorf m55 16 80,16 80,16
156 Wiesinger Mathias LC Erdpress m35 8 79,37 79,37
157 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M45 18 79,22 79,22
158 Böck Armin Wenzersdorf im Weinviertel m30 6 79,09 79,09
159 Langer Florian LAC Harlekin mAK 15 78,86 78,86
160 Mitsch Florian LC Erdpress M30 7 78,09 78,09
161 Eckel Markus LAC Harlekin m30 8 78,06 78,06
162 Kien-Lamberg Michael LC Cafe Haferl M35 9 78,00 78,00
163 Hippesroither Thomas LC Laola M50 19 77,89 77,89
164 Eidher Franz ULC Horn m60 10 77,87 77,87
165 Hofmeister Roman LAC Harlekin m35 10 77,77 77,77
166 Hubner Andreas Renedot.Com m45 19 77,74 77,74
167 Üblauer Thomas LAC Harlekin m40 17 77,60 77,60
168 Schubtschik Christian m45 20 77,14 77,14
169 Hollensteiner Angela SKVg Pottenbrunn w55 6 77,11 77,11
170 Filler Josef LTV – Waidhofen/Thaya m55 17 76,78 76,78
171 Fath Kerstin AT SV Nurmi Ternitz wAK 5 76,75 76,75
172 Stöger Andrea 0 w30 5 76,54 76,54
173 Bayer Valerie SV Falkenstein wJU 5 76,51 76,51
174 Hurter Christian SV Falkenstein m35 11 76,15 76,15
175 Mastalir Werner LAC Harlekin m45 21 76,12 76,12
176 Kolinek Frantisek AK Perna m60 11 75,97 75,97
177 Schwanzer Claudia Laa w35 6 74,25 74,25
178 Luckner Johannes Roadhouse B7 w45 6 74,22 74,22
179 Grötz David 0 mJU 3 74,22 74,22
180 Barisch Stefan LAC Harlekin m35 12 74,13 74,13
181 Sumhammer Margit LV Land um Laa W50 5 74,10 74,10
182 Wurmbauer Michael 0 m30 9 74,09 74,09
183 Jaros Uschi ASV-Andlersdorf w55 7 74,04 74,04
184 Ramhapp Richard m50 20 73,91 73,91
185 Pelzer Lorenz LAC Harlekin m40 18 73,68 73,68
186 Held Matthias LC Haferl mAK 16 73,35 73,35
187 Kranzl Claudia w35 7 73,26 73,26
188 Kramer  Bianca SV Falkenstein w30 6 73,23 73,23
189 Prochaska Werner ULT Deutsch-Wagram m60 12 73,16 73,16
190 Jauk Konrad 0 mAK 17 73,12 73,12
191 Nestler Andreas Drasenhofen m30 10 72,34 72,34
192 Piringer Miriam w35 8 72,27 72,27
193 Hirtl Hans-Peter SV Falkenstein m50 21 71,98 71,98
194 Pelzer Renate LAC Harlekin w40 5 71,88 71,88
195 Mace Peter 0 M50 22 71,50 71,50
196 Gamsjäger Christoph Dynamo Seyring m45 22 71,19 71,19
197 Binder Helmut 0 M55 18 70,70 70,70
198 Schmid Johanna 0 w45 7 70,63 70,63
199 Schmölz Martha w50 6 70,58 70,58
200 Schiesser Barbara 0 wAK 6 70,48 70,48
201 Rindhauser Christopher PÄTS FIT mAK 18 70,32 70,32
202 Wehr Adrian 0 mJU 4 70,14 70,14
203 Prosche  Wolfgang Schritt für Schritt M35 13 70,04 70,04
204 Schuch Alex 0 m30 11 69,95 69,95
205 Brzobohata Andrea Roadhouse B7 w45 8 69,34 69,34
206 Bachhammer Thomas 0 m30 12 69,29 69,29
207 Berndonner Josef LC Cafe Haferl m60 13 69,23 69,23
208 Wild Gerald RS Team Nordmänner m45 23 69,01 69,01
209 Fath-Jakusch Birgit AT SV Nurmi Ternitz w50 7 68,93 68,93
210 Macho Jutta DE KRUTA HAM w45 9 68,58 68,58
211 Fischer Leopold DE KRUTA HAM m50 23 68,57 68,57
212 Pertschy Doris ULT Deutsch-Wagram w50 8 68,14 68,14
213 Schön Anna 0 wJU 6 68,01 68,01
214 Wrana Barbara Matzen W35 9 67,86 67,86
215 Keller Edgar LC Cafe Haferl M65 8 67,80 67,80
216 Osim Monika LC Erdpress w55 8 67,40 67,40
217 Richter Anna SV Falkenstein w30 7 67,26 67,26
218 Franz Leopold LC Cafe Haferl M65 9 67,06 67,06
219 Knoll Alfred Wolkorunning m60 14 66,97 66,97
220 Hipfinger Johann DE KRUTA HAM m50 24 66,61 66,61
221 Sauer Johann LTU Waidhofen/Th. m55 19 66,50 66,50
222 Schopper Maximilian LC Cafe Haferl mAK 19 66,47 66,47
223 Luckner Margaretha SV Falkenstein wAK 7 66,10 66,10
224 Gold Thomas LC Laola M40 19 66,06 66,06
225 Bruckner Werner Polizei SV Wien m50 25 65,90 65,90
226 Würrer Roman LC Erdpress m40 20 65,87 65,87
227 Hell Julia LC Cafe Haferl wAK 8 65,77 65,77
228 Eigner Johannes LV Land um Laa m35 14 65,70 65,70
229 Schodl Manuel Päts Fit mAK 20 65,39 65,39
230 Spriwgr Petr Praha m35 15 65,05 65,05
231 Fuka Tina 0 w35 10 64,77 64,77
232 Gussenbauer Gabriele SKVg Pottenbrunn w55 9 64,76 64,76
233 Waiß Manuela Päts Fit wAK 9 64,69 64,69
234 Dersch Josef LAC Harlekin m55 20 63,86 63,86
235 Monnier Dagmar Dynamo seyring w40 6 63,72 63,72
236 Vock Christoph 0 MAK 21 63,64 63,64
237 Vermeulen Reinhard 0 m50 26 63,48 63,48
238 Deubner Wolfgang BRZ Runners m50 27 63,46 63,46
239 Vermeulen Ingrid 0 w50 9 63,38 63,38
240 Wrabel Richard LC Strasshof M60 15 63,23 63,23
241 Prosche Wolfgang Schritt für Schritt m35 16 63,05 63,05
242 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M65 10 62,55 62,55
243 Flicker Birgit De kruta ham W35 11 61,46 61,46
244 Pfalz Herbert LC Erdpress m45 24 61,02 61,02
245 Vock Walter LC Cafe Haferl m60 16 60,72 60,72
246 Jilch Günter SKVg Pottenbrunn m50 28 60,67 60,67
247 Drabek Stefan Gesunde Gemeinde Herrnbaumgarten m40 21 60,60 60,60
248 Stefan Georg 0 m55 21 60,57 60,57
249 Schreiber Wilhelm Sonntagsläufer m50 29 60,54 60,54
250 Precka Gerhard 0 m55 22 60,40 60,40
251 Körber Herbert Gesunde Gemeinde Herrnbaumgarten m60 17 60,33 60,33
252 Lach Thomas m60 18 60,30 60,30
253 Leibinger Herbert LC Cafe Haferl m55 23 59,72 59,72
254 Koth-Hippesroither Hannelore 0 W50 10 59,56 59,56
255 Wippel Helmut ULT Deutsch-Wagram m50 30 59,40 59,40
256 Pawlowitsch Peter LC Cafe Haferl M65 11 59,40 59,40
257 Manzer Birgit ULT Deutsch-Wagram W35 12 59,36 59,36
258 Gussenbauer Dieter SKVg Pottenbrunn m55 24 59,35 59,35
259 Gacyk-Bugajska Aleksandra Sonia Team W40 7 59,20 59,20
260 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring mJU 5 58,95 58,95
261 Zipfelmayer Karl LAC Harlekin m65 12 58,66 58,66
262 Böckl Gabriele LC Cafe Haferl W50 11 58,21 58,21
263 Smolak Sascha Lauftreff Poysdorf m40 22 58,07 58,07
264 Matzner Monika LC Cafe Haferl w65 2 58,03 58,03
265 Resch Wolfgang 0 m45 25 57,98 57,98
266 Kugler Alfred Brew Age Sportsteam m60 19 57,73 57,73
267 Seiter Sandro Texaner mJU 6 57,50 57,50
268 Zecha Anton LC Erdpress m60 20 57,31 57,31
269 Kaufmann Reinhard 0 m45 26 56,99 56,99
270 Bsteh Eva w35 13 56,29 56,29
271 Winter Johann FREE EAGLE Fun Racing Team m55 25 56,17 56,17
272 Pluta Claudia Dynamo seyring w40 8 56,08 56,08
273 Wogowitsch Alexander Haringsee m45 27 55,71 55,71
274 Aimet Maria LAC Harlekin w50 12 55,04 55,04
275 Ebenauer Nicole LAC Harlekin w35 14 55,03 55,03
276 Zehetner Olivia 0 w50 13 54,81 54,81
277 Jilch Karin SKVg Pottenbrunn w50 14 54,81 54,81
278 Grötz Sabine 0 w45 10 54,80 54,80
279 Spatzierer Leopold DE KRUTA HAM m60 21 54,69 54,69
280 Böckl Erwin LC Cafe Haferl M60 22 54,67 54,67
281 Kern Karl Roadhouse B7 m55 26 52,18 52,18
282 Schön Christian 0 m50 31 51,74 51,74
283 Stonek Felix LAC Harlekin m45 28 51,64 51,64
284 Stoiber Roman 0 m35 17 50,85 50,85
285 Sperk Gregor LC Erdpress m35 18 50,08 50,08
286 Seiler Georg XTRA! m55 27 48,34 48,34
287 Fraissl Helga 0 w55 10 45,54 45,54
288 Wittzsch Dina m40 23 45,52 45,52
289 Glaninger-Katschnig Alexander 0 m50 32 45,36 45,36
290 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf m60 23 43,11 43,11
Raiffeisen  
Close
loading...