Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Poysdorf Hauptlauf

Rg Stn Jg Name Verein/Ort Klasse Zeit Pkt
1 81 1981 Brantner Hans BRANTNER Runningteam m35 1 36:28,0 100
2 122 1989 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team mAK 1 37:26,0 97,4
3 14 1977 Pesau Helmut SV Falkenstein m40 1 38:03,0 95,8
4 134 1967 Pernold Josef LAC Harlekin m50 1 38:13,0 95,4
5 109 1979 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl m35 2 38:55,0 93,7
6 187 2000 Gube Alexander LAC Harlekin mJU 1 39:11,0 93,1
7 159 1977 Müllner Helmut LC Erdpress m40 2 39:15,0 92,9
8 34 1971 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram m45 1 39:47,0 91,7
9 52 1981 Steffner Werner TRI-TEAM Hallein m35 3 40:13,0 90,7
10 169 1996 Vejchoda Ondrej Znojmo mAK 2 40:23,0 90,3
11 251 1987 Glock Kurt LAC Harlekin m30 1 40:35,0 89,9
12 196 1977 Heindl Andreas LC Erdpress m40 3 40:35,0 89,9
13 62 1968 Messinger Karl URC SPK Renner Langenlois m50 2 40:41,0 89,6
14 197 1981 Hamminger Walter LAC Harlekin m35 4 40:52,0 89,2
15 202 1998 Zwick Michael mAK 3 40:59,0 89
16 266 1975 Pelzer Lorenz Lac Harlekin- tri Neudorf m40 4 41:01,0 88,9
17 195 1975 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf m40 5 41:30,0 87,9
18 274 1965 Niedermaier Thomas Dynamo Seyring m50 3 41:40,0 87,5
19 18 1980 Untermayer Michael LC Erdpress m35 5 41:53,0 87,1
20 118 1991 Bruckner Bastian LC Strasshof mAK 4 42:07,0 86,6
21 158 1972 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl m45 2 42:11,0 86,5
22 17 1976 Herbst Geza LC Grosspetersdorf m40 6 42:13,0 86,4
23 143 1976 Bendl-Tschiedel Carola LC Erdpress w40 1 42:30,0 100
24 107 1977 Müller Reinhard LC Erdpress m40 7 42:32,0 85,7
25 9 1986 Böck Armin m30 2 42:58,0 84,9
26 68 1971 Wagner Robert LV Falsche Hasen m45 3 42:58,0 84,9
27 135 1996 Strobl Roman LC Wilhelmsdorf mAK 5 42:59,0 84,8
28 101 1972 Staudigl Stephan Texaner m45 4 43:03,0 84,7
29 32 1956 Ben-Sahili Ali LC Cafe Haferl m60 1 43:13,0 84,4
30 15 1972 Mühr Marco m45 5 43:14,0 84,4
31 186 1969 Gube Werner LAC Harlekin m45 6 43:30,0 83,8
32 132 1996 Putz Eva-maria LAC Harlekin wAK 1 43:36,0 97,5
33 19 1970 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram m45 7 43:55,0 83
34 154 1979 Leuthner Katharina LC Erdpress w35 1 43:58,0 96,7
35 39 1991 Schubtschik Lukas Komaru runners Hohenau mAK 6 44:04,0 82,8
36 66 1974 Binder Rainer m40 8 44:08,0 82,6
37 198 1981 Andre Hannes LAC Harlekin m35 6 44:11,0 82,5
38 61 1971 Messinger-Walek Margit URC SPK Renner Langenlois w45 1 44:31,0 95,5
39 180 1996 Luckner Felix SV Falkenstein mAK 7 44:47,0 81,4
40 245 1993 Preyer Michael Poysdorf mAK 8 44:48,0 81,4
41 185 1970 Lukesch Michael Texaner TSO m45 8 44:55,0 81,2
42 133 1997 Polke Kathrin LAC Harlekin wAK 2 44:56,0 94,6
43 98 1993 Held Matthias LC Cafe Haferl mAK 9 45:00,0 81
44 111 1984 Hurter Christian SV Falkenstein m30 3 45:19,0 80,5
45 117 1963 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf m55 1 45:21,0 80,4
46 56 1956 Batke Rudolf LC Strasshof m60 2 45:23,0 80,4
47 119 1962 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf m55 2 45:44,0 79,7
48 179 1987 Sieber Patrick m30 4 46:04,0 79,2
49 6 1964 Vock Siegfried LC Cafe Haferl m50 4 46:08,0 79,1
50 191 1964 Sumhammer Kurt LV Land um Laa m50 5 46:17,0 78,8
51 243 1973 Matzka Gerald m45 9 46:35,0 78,3
52 165 1989 Pechoc Matthias Texaner mAK 10 46:44,0 78
53 269 1992 Müller Thomas LC Erdpress mAK 11 46:47,0 78
54 205 1992 Münzker Hans LC Erdpress mAK 12 46:50,0 77,9
55 115 1973 Schneider Peter LC Cafe Haferl m45 10 46:51,0 77,8
56 43 1951 Hanak Albin AC MOR. SLAVIA BRNO m65 1 47:02,0 77,5
57 157 1965 Rotter Erich LC Erdpress m50 6 47:04,0 77,5
58 11 1963 Martin Christian LAC Harlekin m55 3 47:10,0 77,3
59 270 1974 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin m40 9 47:26,0 76,9
60 21 1949 Bobek Josef TJ Znojmo m65 2 47:29,0 76,8
61 153 1952 Leuthner Herbert LC Erdpress m65 3 47:43,0 76,4
62 88 1969 Weiss Markus LC Cafe Haferl m45 11 47:48,0 76,3
63 261 1966 Bittmann Lambert LAC Harlekin m50 7 47:51,0 76,2
64 183 1985 Schwarz Andreas Shibby m30 5 47:52,0 76,2
65 73 1984 Arthold Christina w30 1 47:56,0 88,7
66 84 1978 Seifried Reinhard BRANTNER Runningteam m40 10 47:57,0 76,1
67 100 1961 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram m55 4 47:59,0 76
68 16 1988 Grünauer Nicole LC Grosspetersdorf w30 2 48:03,0 88,5
69 33 1966 Bruckner Bernhard LC Strasshof m50 8 48:07,0 75,8
70 124 1958 Danielovic Leo Hradiste Znojmo m60 3 48:22,0 75,4
71 150 1979 Pluta Dariusz Dynamo Seyring m35 7 48:24,0 75,3
72 30 1972 Matulova Martina AC Moravska Slavia w45 2 48:28,0 87,7
73 164 1963 Losek Kurt KFC Kleinebersdorf m55 5 48:41,0 74,9
74 131 1992 Dersch Anna LAC Harlekin wAK 3 48:47,0 87,1
75 151 1963 Dersch Josef LAC Harlekin m55 6 48:53,0 74,6
76 77 1973 Wild Wolfgang TRI TEAM Neudorf m45 12 49:04,0 74,3
77 96 1963 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram m55 7 49:07,0 74,2
78 182 1970 Felzl Christian De Kruta ham m45 13 49:12,0 74,1
79 80 1976 Skoda Franz LAC Harlekin m40 11 49:17,0 74
80 206 1967 Weißnegger Hubert Walterskirchen m50 9 49:20,0 73,9
81 273 1986 Schuch Alex m30 6 49:25,0 73,8
82 272 1986 Bachhammer Thomas m30 7 49:26,0 73,8
83 250 1965 Kopp Christoph LC Cafe Haferl m50 10 49:26,0 73,8
84 200 1975 Nagl Edi LAC Harlekin m40 12 49:34,0 73,6
85 161 1973 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf m45 14 49:43,0 73,4
86 130 1966 Berthold Evelyn LC Strasshof w50 1 49:52,0 85,2
87 71 1980 Grabovsky Jürgen m35 8 50:03,0 72,9
88 108 1995 Zellhofer Sebastian mAK 13 50:08,0 72,7
89 69 1957 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen m60 4 50:44,0 71,9
90 8 1973 Schnitzer Andreas Dynamo Seyring m45 15 50:51,0 71,7
91 26 1990 Walek Wolfgang Poysdorf mAK 14 50:56,0 71,6
92 24 1958 Marek Ludvik Popokatepetl m60 5 51:10,0 71,3
93 31 1970 Matula Jaroslav m45 16 51:11,0 71,3
94 137 1961 Steinschaden Harald LC Strasshof m55 8 51:25,0 70,9
95 85 1975 Sekanina Radim BRANTNER Runningteam m40 13 51:30,0 70,8
96 125 1957 Haimer Karl LAC Harlekin m60 6 51:34,0 70,7
97 244 1982 Strobl Manfred Kreuzstetten m35 9 51:42,0 70,5
98 149 1963 Mausser Helmut LC Strasshof m55 9 51:43,0 70,5
99 136 1994 Latschka Markus LC Wilhelmsdorf mAK 15 51:44,0 70,5
100 60 1994 Bürgermeister Thomas mAK 16 51:45,0 70,5
101 41 1953 Piringer Günter Ernstbrunn m65 4 51:46,0 70,4
102 114 2006 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring mJU 2 51:48,0 70,4
103 146 1957 Köchl Franz LAC Harlekin m60 7 52:02,0 70,1
104 95 1964 Polianskaja Oksana LC Strasshof w50 2 52:14,0 81,4
105 249 1990 Rossak Alexander Hörersdorf mAK 17 52:18,0 69,7
106 94 1958 Fürlinger Johannes KUS ÖBV Pro Team m60 8 52:19,0 69,7
107 63 1988 Schmatzberger Christoph m30 8 52:20,0 69,7
108 50 2004 Laaber Franz jun Toms Radhaus mJU 3 52:35,0 69,4
109 51 1976 Laaber Franz Toms Radhaus m40 14 52:36,0 69,3
110 148 1969 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring m45 17 52:48,0 69,1
111 147 1968 Fröschl Maria LAC Harlekin w50 3 52:51,0 80,4
112 262 1983 Artner Angelika LAC Harlekin w35 2 52:53,0 80,4
113 44 1959 Arocker Alfred TRI Team Pöttsching m55 10 53:02,0 68,8
114 64 1965 Hiebinger Gerald Wien m50 11 53:26,0 68,3
115 177 1957 Schmid Alexander LC-Strasshof m60 9 53:28,0 68,2
116 188 1970 Germershausen Barbara Texaner TSO w45 3 53:32,0 79,4
117 128 1965 Gangl Anton LC Strasshof m50 12 53:37,0 68
118 116 1961 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram m55 11 53:49,0 67,8
119 58 1973 Fiby Ewald WLC Neudorf 1911 m45 18 53:59,0 67,6
120 246 1977 Schodl Karl LAC m40 15 54:00,0 67,5
121 89 2004 Schneider Simon Schrick mJU 4 54:03,0 67,5
122 129 2001 Bayer Valerie SV Falkenstein wJU 1 54:21,0 78,2
123 152 1967 Dersch Karin LAC Harlekin w50 4 54:21,0 78,2
124 241 1970 Olscher Franz m45 19 54:27,0 67
125 168 1958 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf m60 10 54:38,0 66,8
126 106 1958 Schodl Walter LAC Harlekin m60 11 54:40,0 66,7
127 171 1971 Kaufmann Reinhard Sonntagsläufer m45 20 54:55,0 66,4
128 178 1961 Gabos Paolo Grossrussbach m55 12 55:15,0 66
129 38 1982 Prosche Wolfgang ASKÖ Währing m35 10 55:16,0 66
130 10 1974 Weidinger Gabriele LAC Harlekin w40 2 55:28,0 76,6
131 36 1999 Stur Alexander LC Cafe Haferl mJU 5 55:30,0 65,7
132 25 1964 Walek Gerhard Poysdorf m50 13 55:31,0 65,7
133 242 1978 Pelzer Renate LAC Harlekin w40 3 55:32,0 76,5
134 97 1961 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl w55 1 55:33,0 76,5
135 87 1990 Ziegler Andreas BRANTNER Runningteam mAK 18 55:37,0 65,6
136 192 1966 Sumhammer Margit LV Land um Laa w50 5 55:38,0 76,4
137 235 1974 Ehardt Petra LAC Harlekin w40 4 55:41,0 76,3
138 210 1965 Staribacher Peter LV Land um Laa m50 14 55:56,0 65,2
139 42 1971 Burisch Herbert Poysdorf m45 21 56:02,0 65,1
140 76 1965 Toth Christian m50 15 56:08,0 65
141 48 1964 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram m50 16 56:18,0 64,8
142 45 1957 Arocker Ingrid TRI Team Pöttsching w60 1 56:31,0 75,2
143 74 1971 Netzl Robert m45 22 56:32,0 64,5
144 23 1960 Höcher Erich LC Cafe Haferl m55 13 56:35,0 64,5
145 238 1992 Bittmann Thomas Stronsdorf mAK 19 56:40,0 64,4
146 167 1963 Strobl Christian LV Land um Laa m55 14 56:42,0 64,3
147 142 1966 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl m50 17 56:45,0 64,3
148 46 1976 Leonhardt Bettina Salzburg w40 5 56:51,0 74,8
149 29 1967 Wolfram Markus LAC Harlekin m50 18 56:54,0 64,1
150 1 1974 Schwarz Christian LAC Harlekin m40 16 56:55,0 64,1
151 40 1951 Fellner Leopold LC Cafe Haferl m65 5 56:56,0 64,1
152 190 1962 Tröstl Angela w55 2 56:58,0 74,6
153 234 1980 Handrow Normen LC Cafe Haferl m35 11 57:07,0 63,9
154 181 1971 Felzl Manuela De Kruta ham w45 4 57:08,0 74,4
155 189 1974 Hurter Martina Poysdorf w40 6 57:08,0 74,4
156 253 1966 Hermann Leopold De Kruta ham m50 19 57:24,0 63,5
157 259 1964 Koller Helmut De Kruta ham m50 20 57:25,0 63,5
158 59 1979 Gloner Sabine Asparn w35 3 57:30,0 73,9
159 47 1947 Pfeiffer Josef LAC m70 1 57:35,0 63,3
160 127 1940 Langer Dietmar LC Strasshof m70 2 57:36,0 63,3
161 82 1960 Pregler Gerhard BRANTNER Runningteam m55 15 57:40,0 63,2
162 55 2007 Mace Daniela Wien wJU 2 57:41,0 73,7
163 263 1976 Frantz Christian Walterskirchen m40 17 57:42,0 63,2
164 57 1966 Mace Peter Wien m50 21 57:45,0 63,2
165 70 1962 Spitzer Wilhelm m55 16 58:06,0 62,8
166 267 1963 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl m55 17 58:11,0 62,7
167 141 1962 Antos Helmut LAC Harlekin m55 18 58:16,0 62,6
168 140 1953 Geppl Adi LV StadLobau m65 6 58:34,0 62,3
169 72 1957 Kajdas Teresa Wien w60 2 58:34,0 72,6
170 240 1956 Kugler Alfred Breware Sports Team m60 12 58:35,0 62,3
171 53 1952 Zipfelmayer Karl LAC m65 7 58:42,0 62,1
172 54 1969 Rippel Josef LC Cafe Haferl m45 23 59:02,0 61,8
173 2 1975 FIGURA Martin LC Erdpress m40 18 59:08,0 61,7
174 110 1981 Piringer Miriam 0 w35 4 59:18,0 71,7
175 163 1969 Lindmeier Reinhard Tri Team Katzelsdorf m45 24 59:19,0 61,5
176 104 2004 Seiter Sandro Texaner mJU 6 59:24,0 61,4
177 201 1945 Lukas Alfred LC Strasshof m70 3 59:25,0 61,4
178 102 1968 Seiter Gerd Texaner m50 22 59:25,0 61,4
179 156 1962 Bleier Gabriele LC Strasshof w55 3 59:28,0 71,5
180 175 1968 Schreiber Willy Sonntagsläufer m50 23 59:29,0 61,3
181 13 1987 Müllner-Rieder Jenny LAC Harlekin w30 3 59:31,0 71,4
182 176 1959 Körber Hubert Gesunde Gemeinde Herrnbaumgarten m55 19 59:32,0 61,3
183 4 1967 Schmid Robert LAC Harlekin m50 24 59:34,0 61,2
184 248 1971 Gotsch Wolfgang LAC Harlekin m45 25 59:36,0 61,2
185 138 1976 Tuermer Angela WMNS Running Store w40 7 59:38,0 71,3
186 139 1977 Tuermer Dieter LV StadLobau m40 19 59:39,0 61,1
187 199 1987 Kemminger Victoria Poysdorf w30 4 59:45,0 71,1
188 79 1971 Strobl Günter LAC Harlekin m45 26 59:47,0 61
189 92 1964 Unger Helmut LC Grosspetersdorf m50 25 59:50,0 61
190 22 1980 Ableitinger Christoph BORG Mistelbach m35 12 00:04,0 60,7
191 99 1987 Schodl Markus TC Poysdorf m30 9 00:05,0 60,7
192 123 1955 Pfeifer Edith ASV Andlersdorf w60 3 00:45,0 70
193 144 1968 Winter Udo LC Cafe Haferl m50 26 00:57,0 59,8
194 268 1959 Schmidt Harald m55 20 01:02,0 59,8
195 20 1981 Christen Roman Sonntagsläufer Herrnbaumgarten m35 13 01:08,0 59,7
196 237 1963 Poyss Leopold De Kruta ham m55 21 01:10,0 59,6
197 252 1957 Reidlinger Wolfgang Poysdorf m60 13 01:10,0 59,6
198 83 1982 Schuster Rainer BRANTNER Runningteam m35 14 01:14,0 59,6
199 204 1951 Schram Wilma LC Cafe Haferl w65 1 01:19,0 69,3
200 37 1988 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing w30 5 01:25,0 69,2
201 67 1971 Pfundner Norbert Komaru runners Hohenau m45 27 01:32,0 59,3
202 90 1942 Pfundner Herbert Komaru runners Hohenau m70 4 01:33,0 59,3
203 170 1971 Berger Thomas Sonntagsläufer m45 28 01:46,0 59
204 120 1974 Stonek Felix LAC Harlekin m40 20 02:04,0 58,8
205 193 2001 Janner Julia LAC Harlekin wJU 3 02:13,0 68,3
206 194 1963 Janner Gerhard LAC Harlekin m55 22 02:15,0 58,6
207 236 1979 Schlögl Johann m35 15 02:28,0 58,4
208 271 1952 Heher Franz WAT20 m65 8 02:37,0 58,2
209 75 1973 Koch Gabriele w45 5 02:37,0 67,9
210 35 1963 Kaltenbrunner Herbert LC Strasshof m55 23 02:39,0 58,2
211 49 1982 Mayer Lisi w35 5 02:42,0 67,8
212 258 1959 Spatzierer Leopold De Kruta ham m55 24 03:00,0 57,9
213 93 2000 Specht Anita ULT Deutsch-Wagram wJU 4 03:05,0 67,4
214 257 2006 Böhm Anna De Kruta ham wJU 5 03:12,0 67,3
215 28 1957 Wagner Richard Hollabrunn m60 14 03:13,0 57,7
216 256 1968 Böhm Wolfgang De Kruta ham m50 27 03:16,0 57,6
217 91 1971 Kamper Reinhold LC Grosspetersdorf m45 29 04:08,0 56,9
218 27 1958 Schachinger Helmut LC Strasshof m60 15 04:47,0 56,3
219 184 1960 Hosp Johannes LAC Harlekin m55 25 04:48,0 56,3
220 260 1970 Kura Carsten LAC Harlekin m45 30 05:02,0 56,1
221 247 1952 Schodl Franz Cornorsturhorses m65 9 05:30,0 55,7
222 173 1982 Flicker Birgit De Kruta ham w35 6 05:50,0 64,6
223 207 1953 Frantz Erhard LC Strasshof m65 10 05:52,0 55,4
224 203 1952 Matzner Monika LC Cafe Haferl w65 2 06:40,0 63,8
225 172 1971 Langer Reinhard Sonntagsläufer m45 31 06:41,0 54,7
226 126 1959 Ernszt Gabriela LC Strasshof w55 4 06:53,0 63,5
227 145 1958 Köchl Elisabeth LAC Harlekin w60 4 07:22,0 63,1
228 105 1969 Seiter Elke Texaner w45 6 07:43,0 62,8
229 160 1983 Stalzer Susanne De Kruta ham w35 7 08:30,0 62
230 12 1987 Hörwein Carmen Poysdorf w30 6 09:29,0 61,2
231 7 1984 Marhofer Birgit Poysdorf w30 6 09:29,0 61,2
232 5 1982 Martin Astrid Poysdorf w35 8 09:29,0 61,2
233 166 1971 Sittinger Monika Texaner /Team Sportordination w45 7 10:49,0 60
234 208 1960 Haberl Susanne LC Strasshof w55 5 11:43,0 59,3
235 239 1953 Schodl Karl Poysdorf m65 11 11:49,0 50,8
236 265 1975 Schreiber Maria ÖTB w40 8 11:54,0 59,1
237 264 1974 Stadler Patrizia ÖTB Poysdorf w40 8 11:54,0 59,1
238 113 1975 Braunsdorfer Monika Dynamo Seyring w40 10 12:48,0 58,4
239 112 1973 Braunsdorfer Hannes Dynamo Seyring m45 32 12:49,0 50,1
240 155 1964 Latschka Christian Poysdorf m50 28 19:10,0 46,1

Raiffeisen  
loading...