Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Hohenau Hauptlauf

22. Hohenauer Sommerlauf – Hauptlauf 8,4 km am 07.07.2018

Rng Snr Jg Name Verein/Ort Ak AkRng Endzeit Pkt
1 6 1967 Pernold Josef LAC Harlekin m50 1 00:31:11,00 100,00
2 19 1977 Müllner Helmut LC Erdpress m40 1 00:31:35,90 98,69
3 2 1979 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl m35 1 00:31:57,20 97,59
4 48 1968 Steiner Bernhard OMV Die Energie für ein besseres Leben m50 2 00:32:36,10 95,65
5 147 1977 Reidlinger Markus LAC Harlekin m40 2 00:33:02,10 94,39
6 127 1976 Waldner Roman Young-Ung Takewondo m40 3 00:33:09,80 94,03
7 99 1977 Müller Reinhard LC Erdpress m40 4 00:33:41,80 92,54
8 59 1956 Ben-Sahili Ali LC Cafe Haferl m60 1 00:33:50,70 92,14
9 86 1967 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl m50 3 00:34:01,80 91,63
10 132 1964 Bruckner Christian Tri Team Neudorf m50 4 00:34:13,50 91,11
11 134 1975 Pelzer Lorenz LAC Harlekin m40 5 00:34:18,50 90,89
12 80 1980 Untermayer Michael LC Erdpress m35 2 00:34:22,80 90,70
13 1 1989 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team mAK 1 00:34:25,30 90,59
14 49 1984 Svrcek Michal Velke Bilovice m30 1 00:34:34,70 90,18
15 45 1983 Schindler Peter Animal Spirit m35 3 00:34:45,40 89,72
16 128 1965 Niedermaier Thomas   m50 5 00:34:57,10 89,22
17 22 1981 Andre Hannes LAC Harlekin m35 4 00:35:05,90 88,85
18 53 1972 Mühr Marco 0 m45 1 00:35:12,40 88,57
19 100 1991 Bruckner Bastian LC Strasshof mAK 2 00:35:20,90 88,22
20 16 1970 Lukesch Michael Texaner m45 2 00:35:31,50 87,78
21 10 1979 Leuthner Katharina LC Erdpress w35 1 00:35:44,60 100,00
22 145 1993 Bauernfeind Tobias KUS ÖBV Pro Team mAK 3 00:36:01,60 86,56
23 20 1991 Schamböck Stefan LC Wolkersdorf mAK 4 00:36:05,40 86,40
24 110 1991 Schubtschik Lukas Komaru Runners Hohenau mAK 5 00:36:08,20 86,29
25 101 1966 Bruckner Bernhard LC Strasshof m50 6 00:36:18,70 85,88
26 65 1963 Reikl Johann 0 m55 1 00:36:21,00 85,79
27 7 1981 Kien-Lamberg Michael LC Cafe Haferl m35 5 00:36:39,30 85,07
28 26 1974 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin m40 6 00:36:50,10 84,66
29 67 1956 Batke Rudolf LC Strasshof m60 2 00:36:55,10 84,47
30 136 1959 Palkovic Pavol AK Junior Holic m55 2 00:36:59,90 84,28
31 63 1961 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram m55 3 00:37:06,60 84,03
32 104 1964 Sumhammer Kurt LV Land um Laa m50 7 00:37:15,50 83,69
33 118 1970 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram m45 3 00:37:23,00 83,42
34 66 1987 Mitsch Florian LC Erdpress m30 2 00:37:33,90 83,01
35 33 1964 Vock Siegfried LC Cafe Haferl m50 8 00:37:44,60 82,62
36 11 1963 Martin Christian LAC Harlekin m55 4 00:37:47,10 82,53
37 90 1965 Rotter Erich LC Erdpress m50 9 00:37:58,80 82,10
38 58 1949 Bobek Josef TJ Znojmo m65 1 00:38:05,60 81,86
39 62 1963 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram m55 5 00:38:09,00 81,74
40 141 1979 Schodl Christian De Kruta Hom m35 6 00:38:25,10 81,17
41 78 1984 Trappl Roman Running Texaner m30 3 00:38:33,30 80,88
42 120 1951 Hanak Albin Brno m65 2 00:38:41,60 80,59
43 43 1976 Peroutka Susanne LV Marswiese w40 1 00:38:49,40 92,07
44 108 1963 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf m55 6 00:38:50,80 80,27
45 112 1971 Pfundner Norbert Komaru Runners Hohenau m45 4 00:38:59,80 79,96
46 91 1954 Gruber Erich LAC Harlekin m60 3 00:39:04,00 79,82
47 32 1971 Vock Günther LC Cafe Haferl m45 5 00:39:14,20 79,47
48 3 1992 Dersch Anna LAC Harlekin wAK 1 00:39:30,70 90,46
49 114 1978 Traupmann Markus   m40 7 00:39:56,30 78,08
50 12 1952 Leuthner Herbert LC Erdrpress m65 3 00:39:58,70 78,00
51 139 1993 Fradinger Georg   mAK 6 00:40:06,20 77,76
52 24 1972 Matulova Martina AC Moravska Slavia w45 1 00:40:29,80 88,26
53 98 1958 Danielovic Leo Hradiste Znojmo m60 4 00:40:32,20 76,93
54 149 1970 Felzl Christian DE KRUTA HAM m45 6 00:40:34,10 76,87
55 84 1965 Gangl Anton LC Strasshof m50 10 00:40:35,10 76,83
56 148 1965 Cech Walter SV Finanz m50 11 00:40:36,90 76,78
57 51 1964 Koller Helmut DE KRUTA HAM m50 12 00:40:38,10 76,74
58 21 1992 Münzker Hans LC Erdpress mAK 7 00:40:39,00 76,71
59 23 1970 Matula Jaroslav   m45 7 00:40:40,80 76,66
60 135 1964 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram m50 13 00:40:48,30 76,42
61 82 1994 Berger Julia ULT Deutsch-Wagram wAK 2 00:40:51,50 87,48
62 96 1963 Dersch Josef LAC Harlekin m55 7 00:40:53,10 76,27
63 44 1990 Schönhofer Andrea Laufteam Achensee wAK 3 00:41:21,10 86,44
64 122 1980 Grabovsky Jürgen   m35 7 00:41:24,70 75,30
65 55 1971 Strobl Günter LAC Harlekin m45 8 00:41:41,30 74,80
66 144 1981 Mokesch Rainer Komaru Runners Hohenau m35 8 00:41:44,10 74,72
67 130 1960 Berger Friedrich   m55 8 00:42:12,50 73,88
68 17 1971 Koch Dieter LAC Harlekin m45 9 00:42:28,60 73,41
69 76 1953 Piringer Günter Ernstbrunn m65 4 00:42:31,90 73,32
70 60 1962 Bleier Michael LC Strasshof m55 9 00:42:40,70 73,07
71 103 1965 Staribacher Peter LV Land um Laa m50 14 00:42:42,70 73,01
72 50 1960 Wellan Gabriele ÖSV w55 1 00:42:56,30 83,24
73 30 1996 Putz Eva-Maria LAC Harlekin wAK 4 00:43:07,70 82,88
74 116 1974 Benedik Michael   m40 8 00:43:17,20 72,04
75 79 1999 Stur Alexander LC Cafe Haferl mJU 1 00:43:18,80 71,99
76 89 1964 Polianskaja Oksana LC Strasshof w50 1 00:43:25,70 82,30
77 40 1957 Köchl Franz LAC Harlekin m60 5 00:43:27,00 71,77
78 140 1966 Böhm Horst Zoo Böhm m50 15 00:43:28,00 71,74
79 83 1968 Fröschl Maria LAC Harlekin w50 2 00:43:29,90 82,17
80 137 1973 Glöckler Gerhard Bockfließ m45 10 00:43:33,50 71,59
81 97 1967 Dersch Karin LAC Harlekin w50 3 00:43:53,60 81,43
82 74 1999 Seiter Niklas Texaner mJU 2 00:43:55,80 70,98
83 5 1970 Germershausen Barbara Texaner w45 2 00:44:03,90 81,12
84 146 1965 Toth Christian   m50 16 00:44:25,60 70,19
85 115 1975 Rubenz Stefan   m40 9 00:44:52,90 69,48
86 124 1962 Spitzer Wilhelm LC Strasshof m55 10 00:45:04,40 69,18
87 107 1963 Kaltenbrunner Herbert LC Strasshof m55 11 00:45:14,50 68,93
88 8 1960 Klenkhart Alfred Texaner m55 12 00:45:26,10 68,63
89 102 1947 Pfeiffer Josef LAC Harlekin m70 1 00:45:35,10 68,41
90 81 1974 Stonek Felix LAC Harlekin m40 10 00:45:40,10 68,28
91 69 1974 Weidinger Gabriele LAC Harlekin w40 2 00:45:49,30 78,01
92 73 1975 Benedik Alexander   m40 11 00:46:11,50 67,51
93 13 1963 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl m55 13 00:46:12,50 67,48
94 31 1968 Winter Udo LC Cafe Haferl m50 17 00:46:14,20 67,44
95 117 1978 Zierlich Heinz   m40 12 00:46:19,50 67,31
96 77 1981 Piringer Miriam 0 w35 2 00:46:20,50 77,13
97 93 1982 Prosche Wolfgang ASKÖ Währing m35 9 00:46:22,30 67,25
98 87 1968 Pacholik Gerit LC Strasshof m50 18 00:46:28,40 67,10
99 18 1969 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring m45 11 00:46:36,50 66,91
100 35 1957 Vock Walter LC Cafe Haferl m60 6 00:46:47,80 66,64
101 133 1966 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl m50 19 00:47:01,60 66,31
102 28 1959 Spatzierer Leopold DE KRUTA HAM m55 14 00:47:23,10 65,81
103 46 1958 Schodl Walter LAC Harlekin m60 7 00:47:33,70 65,56
104 105 1960 Geringer Gerald LC Cafe Haferl m55 15 00:47:46,10 65,28
105 61 1962 Bleier Gabriele LC Strasshof w55 2 00:47:57,00 74,54
106 92 1960 Gruber Karin LAC Harlekin w55 3 00:48:08,80 74,24
107 4 1957 Dietrich Leopold LAC Harlekin m60 8 00:48:37,70 64,13
108 54 1975 Figura Martin LC Erdpress m40 13 00:49:17,10 63,27
109 72 2004 Seiter Sandro Texaner mJU 3 00:49:17,70 63,26
110 109 1969 Lindmeier Reinhard Tri Team Katzelsdorf m45 12 00:49:24,30 63,12
111 71 1968 Seiter Gerd Texaner m50 20 00:49:25,70 63,09
112 126 1982 Flicker Birgit DE KRUTA HAM w35 3 00:49:34,60 72,10
113 94 1988 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing w30 1 00:49:47,40 71,79
114 27 1951 Schram Wilma LC Cafe Haferl w65 1 00:50:02,20 71,43
115 119 1946 Pedrazza Walter   m70 2 00:50:03,40 62,30
116 52 1942 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau m70 3 00:50:41,00 61,53
117 88 1952 Heher Franz WAT 20 m65 5 00:50:44,20 61,46
118 121 1974 Babinetz Andre ULT Deutsch-Wagram m40 14 00:50:52,70 61,29
119 142 1972 Schröter Wilko Freerunners Austria m45 13 00:51:35,30 60,45
120 15 1945 Lukas Alfred LC Strasshof m70 4 00:51:44,50 60,27
121 42 1973 Marintschak Erich RunEric73 m45 14 00:52:30,40 59,39
122 113 1997 Kramberger Sabrina   wAK 5 00:54:14,40 65,90
123 111 1962 Kobinger Johann 1. LC Bubelany m55 16 00:54:30,10 57,22
124 9 1966 Klenkhart Renate Texaner w50 4 00:54:35,40 65,48
125 75 1969 Seiter Elke Texaner w45 3 00:54:42,20 65,34
126 150 1969 Schellhorn Elisabeth LC Erdpress w45 4 00:55:12,10 64,75
127 151 1971 Waditschatka Martina HLW/FW/BAfEP Mistelbach w45 5 00:55:13,00 64,73
128 143 1956 Kugler Alfred Brew Age Sportsteam m60 9 00:55:14,30 56,45
129 85 1960 Haberl Susanne LC Strasshof w55 4 00:55:30,90 64,39
130 39 1958 Köchl Elisabeth LAC Harlekin w60 1 00:56:02,30 63,78
131 95 1988 Sellitsch Monika ASKÖ Währing w30 2 00:56:19,30 63,46
132 29 1983 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM w35 4 00:59:11,60 60,38
Raiffeisen  
Close
loading...