Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Mistelbach

Mistelbach Crosslauf 14.01.2018 Gesamtergebnis 100 Hm Strecke: 5,3 km
Rg. St.Nr. Name Verein Jhg. Klasse Kl.Rg. Zeit min./km Pkt.
1 220 Brantner Hans 1981 MAK1 1 20:44,0 03:54,7 100
2 32 Schuster Manfred LAC Harlekin 1984 MAK1 2 20:48,0 03:55,5 99
3 30 Hatzak Fabian LAC Harlekin 1988 MAK1 3 22:12,0 04:11,3 98
4 45 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram 1971 MAK2 1 22:17,0 04:12,3 100
5 34 Reidlinger Markus LAC Harlekin 1977 MAK2 2 22:31,0 04:14,9 99
6 78 Hasitzka Florian Team Behuha 1990 MAK1 4 22:44,0 04:17,4 97
7 111 Jaus Josef Team Ausdauercoach 1988 MAK1 5 22:58,0 04:20,0 96
8 204 Bruckner Bastian LC Strasshof 1991 MAK1 6 23:28,0 04:25,7 95
9 135 Eckel Markus LAC Harlekin 1985 MAK1 7 23:33,0 04:26,6 94
10 187 Pelzer Lorenz Lac Harlekin – Tri Team Neudorf 1975 MAK2 3 23:39,0 04:27,7 98
11 108 Pawlik David WSA Green Team 1987 MAK1 8 23:56,0 04:30,9 93
12 233 Waldner Roman 1976 MAK2 4 24:03,0 04:32,3 97
13 80 Hasitzka Christoph Team Behuha 1993 MAK1 9 24:07,0 04:33,0 92
14 225 Bruckner Christian Tri Team Neudorf 1964 MAK3 1 24:11,0 04:33,8 100
15 175 Wrana Günther Matzen 1976 MAK2 5 24:13,0 04:34,2 96
16 104 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf 1975 MAK2 6 24:26,0 04:36,6 95
17 199 Schindler Peter Animal Spirit 1983 MAK1 10 24:33,0 04:37,9 91
18 102 Üblauer Thomas LAC Harlekin 1975 MAK2 7 24:50,0 04:41,1 94
19 227 Böck Armin 1986 MAK1 11 25:23,0 04:47,4 90
20 96 Hurter Christian SC Falkenstein 1984 MAK1 12 25:24,0 04:47,5 89
21 90 Kovarik Walter kfc-kleinebersdorf 1971 MAK2 8 25:33,0 04:49,2 93
22 144 Mitsch Florian LC Erdpress 1987 MAK1 13 25:43,0 04:51,1 88
23 94 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin 1974 MAK2 9 25:46,0 04:51,7 92
24 112 Rabl Thomas team2012.at 1974 MAK2 10 25:50,0 04:52,5 91
25 101 Andre Hannes LAC-Harlekin 1981 MAK1 14 25:51,0 04:52,6 87
26 48 Schamböck Herbert LC WOLKERSDORF 1965 MAK3 2 25:58,0 04:54,0 99
27 61 Rötzer Karl kfc-kleinebersdorf 1962 MAK3 3 26:13,0 04:56,8 98
28 77 Leuthner Katharina LC Erdpress 1979 WAK1 1 26:18,0 04:57,7 100
29 157 Fellner Gerhard Team milliSports 1973 MAK2 11 26:29,0 04:59,8 90
30 13 Dersch Josef LAC Harlekin 1963 MAK3 4 26:38,0 05:01,5 97
31 20 Baumann Jessica LC-Teamgeist 2005 WAK1 2 26:41,0 05:02,1 99
31 21 Baumann Michael LC-Teamgeist 1978 MAK2 12 26:41,0 05:02,1 89
33 231 Hager Wolfgang Mistelbach 1985 MAK1 15 26:42,0 05:02,3 86
34 46 Sokolicek Michael LC WOLKERSDORF 1992 MAK1 16 26:45,0 05:02,8 85
35 27 Hemerka Markus LC Erdpress 1980 MAK1 17 26:47,0 05:03,2 84
36 87 Polke Kathrin LAC Harlekin 1997 WAK1 3 26:51,0 05:04,0 98
37 148 Hofmeister Roman LAC Harlekin 1981 MAK1 18 26:55,0 05:04,7 83
38 39 Wiesner Peter Running Texaner 1974 MAK2 13 26:58,0 05:05,3 88
39 74 Müller Thomas LC Erdpress 1992 MAK1 19 27:01,0 05:05,8 82
40 139 Weidlich Richard LAC Harlekin 1970 MAK2 14 27:03,0 05:06,2 87
41 99 Lahner Conny 1988 WAK1 4 27:17,0 05:08,9 97
42 205 Bruckner Bernhard LC 1966 MAK3 5 27:24,0 05:10,2 96
43 84 Mace Peter 1966 MAK3 6 27:40,0 05:13,2 95
44 132 Traupmann Markus 1978 MAK2 15 27:43,0 05:13,8 86
45 161 Bittmann Lambert LAC Harlekin 1988 MAK1 20 27:45,0 05:14,2 81
46 26 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram 1963 MAK3 7 27:47,0 05:14,5 94
47 208 Uhrmacher Markus SC Hohenruppersdorf 1991 MAK1 21 27:50,0 05:15,1 80
48 24 Eisler Heinz LC-Teamgeist 1957 MAK3 8 27:54,0 05:15,8 93
49 95 Gruber Erich LAC Harlekin 1954 MAK3 9 27:56,0 05:16,2 92
50 150 Artner Andreas LAC Harlekin 1980 MAK1 22 27:59,0 05:16,8 79
51 147 Hofmeister Katharina LAC Harlekin 1984 WAK1 5 28:07,0 05:18,3 96
52 15 Riedmann Andreas Freunde des Laufsports 1978 MAK2 16 28:10,0 05:18,9 85
53 60 Flandorfer Josef KFC – Kleinebersdorf 1962 MAK3 10 28:14,0 05:19,6 91
54 212 Antosch Helmut LAC Harlekin 1962 MAK3 11 28:20,0 05:20,8 90
55 192 Skarek Josef Labors AT 1982 MAK1 23 28:23,0 05:21,3 78
56 35 König Gregor Running Texaner 1970 MAK2 17 28:27,0 05:22,1 84
57 51 Schnitzer Andreas Dynamo Seyring 1973 MAK2 18 28:29,0 05:22,5 83
58 9 Dersch Anna LAC Harlekin 1992 WAK1 6 28:34,0 05:23,4 95
58 109 Ehardt Petra LAC Harlekin 1974 WAK2 1 28:34,0 05:23,4 100
58 29 Schafschetzy Achim LC Strasshof 1959 MAK3 12 28:34,0 05:23,4 89
61 57 Koch Dieter LAC Harlekin 1971 MAK2 19 28:40,0 05:24,5 82
62 55 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring 1969 MAK2 20 28:42,0 05:24,9 81
63 75 Seczer Sandra LC WOLKERSDORF 1975 WAK2 2 28:45,0 05:25,5 99
64 70 Losek Kurt KFC Kleinebersdorf 1963 MAK3 13 28:52,0 05:26,8 88
65 103 Kargl Manfred FREE EAGLE Fun Racing Team 1960 MAK3 14 28:59,0 05:28,1 87
66 133 Ntaflos Andreas 1983 MAK1 24 29:05,0 05:29,2 77
67 28 Wellan Gabriele ÖSV 1960 WAK3 1 29:06,0 05:29,4 100
68 22 Martin Christian LAC Harlekin 1963 MAK3 15 29:20,0 05:32,1 86
69 218 Staniek Roman 1981 MAK1 25 29:21,0 05:32,3 76
70 116 Vock Günther 1977 MAK2 21 29:28,0 05:33,6 80
71 93 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf 1963 MAK3 16 29:29,0 05:33,8 85
72 127 Gangl Anton LC Strasshof 1963 MAK3 17 29:34,0 05:34,7 84
73 98 Ritter Werner 1964 MAK3 18 29:35,0 05:34,9 83
74 76 Leuthner Herbert LC Erdpress 1952 MAK3 19 29:43,0 05:36,4 82
75 31 Winter Udo LC Cafe Haferl 1968 MAK3 20 29:47,0 05:37,2 81
76 81 Dotti Erich 1961 MAK3 21 29:49,0 05:37,5 80
77 189 Kaufmann Johannes 1986 MAK1 26 29:53,0 05:38,3 75
78 25 Hofbauer Peter ULT Deutsch-Wagram 1960 MAK3 22 30:08,0 05:41,1 79
79 72 Fellner Leopold LC Cafe Haferl 1951 MAK3 23 30:16,0 05:42,6 78
80 172 Busch Andreas HSV Didi’s Hornets 1983 MAK1 27 30:51,0 05:49,2 74
81 130 Steininger Lydia-Therese 1983 WAK1 7 30:54,0 05:49,8 94
82 14 Dersch Karin LAC Harlekin 1967 WAK3 2 31:03,0 05:51,5 99
83 230 Holubar Andreas LAC Harlekin 1968 MAK3 24 31:06,0 05:52,1 77
84 106 Pfalz Herbert LC Erdpress 1971 MAK2 22 31:33,0 05:57,2 79
85 202 Staribacher Peter LV LAND UM LAA 1965 MAK3 25 31:36,0 05:57,7 76
86 50 Klenkhart Alfred Texaner 1960 MAK3 26 31:47,0 05:59,8 75
87 183 Fröschl Maria LAC 1968 WAK3 3 31:52,0 06:00,8 98
88 171 Prager Patrik HSV Didis Hornets 1989 MAK1 28 32:07,0 06:03,6 73
89 209 Fischer Leopold De Kruta ham 1966 MAK3 27 32:15,0 06:05,1 74
90 222 Berthold Evelyn LC Strasshof 1966 WAK3 4 32:27,0 06:07,4 97
91 91 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf 1973 MAK2 23 32:43,0 06:10,4 78
92 2 Dietrich Leopold LAC Harlekin 1957 MAK3 28 32:45,0 06:10,8 73
93 92 Lindmeier Reinhard Tri Team Katzelsdorf 1969 MAK2 24 32:52,0 06:12,1 77
94 38 Oswald Peter ULT Deutsch-Wagram 1970 MAK2 25 32:56,0 06:12,8 76
95 134 Roessl Petra 1985 WAK1 8 33:14,0 06:16,2 93
96 6 Wolfram Caroline 1991 WAK1 9 33:40,0 06:21,1 92
97 238 Deutsch Peter 1984 MAK1 29 33:46,0 06:22,3 72
98 86 Mace Daniela 2007 WAK1 10 33:54,0 06:23,8 91
99 10 Geringer Gerald LC Cafe Haferl 1960 MAK3 29 34:10,0 06:26,8 72
100 83 Jaros Uschi ASV Andlersdorf 1964 WAK3 5 34:19,0 06:28,5 96
101 221 Haller Yvonne Team milliSports 1985 WAK1 11 34:25,0 06:29,6 90
102 216 Spatzierer Leopold Grosskrut 1959 MAK3 30 34:44,0 06:33,2 71
103 113 Ecker     Christoph Weinviertler Spartans 1983 MAK1 30 36:12,0 06:49,8 71
104 121 Reschenauer Bernd Weinviertler Spartans 1987 MAK1 31 36:13,0 06:50,0 70
105 58 Specht Anita ULT Deutsch-Wagram 2000 WAK1 12 36:49,0 06:56,8 89
106 234 Waldner Mia 2011 WAK1 13 36:54,0 06:57,7 88
107 145 Mitsch Daniel LC Erdpress 1985 MAK1 32 37:02,0 06:59,2 69
108 235 Wernitznig Eva 1979 WAK1 14 37:04,0 06:59,6 87
109 88 Haunold     Richard Silvesterlauf Neuruppersdorf 1981 MAK1 33 38:25,0 07:14,9 68
110 224 Frantz Erhard LC Strasshof 1953 MAK3 31 39:21,0 07:25,5 70
111 49 Klenkhart Renate Texaner 1966 WAK3 6 41:07,0 07:45,5 95
112 8 Hochpöchler Thomas 1987 MAK1 34 41:30,0 07:49,8 67
113 62 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf 1955 MAK3 32 42:02,0 07:55,8 69
114 118 Schreiber Reinhard Weinviertler Spartans 1984 MAK1 35 43:53,0 08:16,8 66
115 85 Mace Ines 1968 WAK3 7 46:06,0 08:41,9 94
116 141 Schöller Barbara 1991 WAK1 15 51:02,0 09:37,7 86
117 7 Wolfram Annemarie LAC Harlekin 1963 WAK3 8 51:04,0 09:38,1 93
118 140 Schöller Peter 1961 MAK3 33 51:11,0 09:39,4 68
Raiffeisen  
Close
loading...