Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Erdpress

Erdpress Crosslauf 31.12.2017 Gesamtergebnis Strecke: 5,1 km
Rg. St.Nr. Name Verein Jhg. Klasse Kl.Rg. Zeit min./km Pkt.
1 47 Schuster Manfred LAC Harlekin 1984 MAK1 1 00:18:15,0 03:34,7 100
2 33 Bichl Alexander Raiffeisen Region Waldviertel Mitte 1979 MAK1 2 00:19:36,0 03:50,6 99
3 16 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram 1971 MAK2 1 00:20:07,0 03:56,7 100
4 7 Müllner Helmut LC Erdpress 1977 MAK2 2 00:20:20,0 03:59,2 99
5 500 Deutsch Norbert LC Erdpress 1990 MAK1 3 00:20:36,0 04:02,4 98
6 177 Hasitzka Florian 1990 MAK1 4 00:20:44,0 04:03,9 97
7 156 Hamminger Walter LAC Harlekin 1981 MAK1 5 00:20:52,0 04:05,5 96
8 198 Wrana Günther MBA Matzen 1976 MAK2 3 00:21:12,0 04:09,4 98
9 155 Koller     Lukas De Kruta ham 2000 MAK1 6 00:21:18,0 04:10,6 95
10 165 Schindler Peter Animal Spirit 1983 MAK1 7 00:21:26,0 04:12,2 94
11 30 Wolfram Markus LAC Harlekin 1967 MAK3 1 00:21:28,0 04:12,5 100
12 143 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf 1975 MAK2 4 00:21:46,0 04:16,1 97
13 138 Hasitzka Christoph Team Behuha 1993 MAK1 8 00:21:51,0 04:17,1 93
14 67 Schamböck Stefan LC Wolkersdorf 1991 MAK1 9 00:22:01,0 04:19,0 92
15 52 Kovarik Walter KFC Kleinebersdorf 1971 MAK2 5 00:22:15,0 04:21,8 96
16 178 Heindl Andreas LC Erdpress 1977 MAK2 6 00:22:24,0 04:23,5 95
17 106 Üblauer Thomas LAC Harlekin 1975 MAK2 7 00:22:26,0 04:23,9 94
18 65 Fuß Alexander LC Wolkersdorf 1991 MAK1 10 00:22:27,0 04:24,1 91
19 34 Mitsch Florian LC Erdpress 1987 MAK1 11 00:22:30,0 04:24,7 90
20 174 Schöfbeck Ferdinand 1974 MAK2 8 00:22:35,0 04:25,7 93
21 133 Wiesinger Mathias LC Erdpress 1981 MAK1 12 00:22:42,0 04:27,1 89
22 113 Kruder Thomas 1986 MAK1 13 00:22:46,0 04:27,8 88
23 154 Rabl Thomas team2012.at 1974 MAK2 9 00:22:56,0 04:29,8 92
24 87 Kien-Lamberg Michael LC Cafe Haferl 1981 MAK1 14 00:23:06,0 04:31,8 87
25 24 Schneider Peter LC Cafe Haferl 1973 MAK2 10 00:23:10,0 04:32,5 91
26 146 Brückl Karl-Heinz 1966 MAK3 2 00:23:11,0 04:32,7 99
27 4 Schamböck Herbert LC Wolkersdorf 1965 MAK3 3 00:23:14,0 04:33,3 98
28 32 Dangl Daniel 1991 MAK1 15 00:23:16,0 04:33,7 86
29 183 Vock Siegfried LC Cafe Haferl 1964 MAK3 4 00:23:23,0 04:35,1 97
30 187 Vock Günther LC Cafe Haferl 1971 MAK2 11 00:23:25,0 04:35,5 90
31 70 Baumann Jessica LC-Teamgeist 2005 WAK1 1 00:23:27,0 04:35,9 100
32 75 Baumann Michael LC-Teamgeist 1978 MAK2 12 00:23:28,0 04:36,1 89
33 1 Würrer Daniel LC Erdpress 1992 MAK1 16 00:23:32,0 04:36,9 85
34 148 Münzker Hans LC Erdpress 1992 MAK1 17 00:23:35,0 04:37,5 84
35 124 Fellner Gerhard milliSports 1973 MAK2 13 00:23:40,0 04:38,4 88
36 167 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram 1963 MAK3 5 00:23:41,0 04:38,6 96
37 85 Dersch Josef LAC Harlekin 1963 MAK3 6 00:23:42,0 04:38,8 95
38 25 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram 1970 MAK2 14 00:23:45,0 04:39,4 87
39 181 Müller     Thomas LC Erdpress 1992 MAK1 18 00:23:48,0 04:40,0 83
40 27 Holzmann Markus LAC Harlekin 1980 MAK1 19 00:23:50,0 04:40,4 82
41 137 Hofmeister Roman LAC Harlekin 1981 MAK1 20 00:24:01,0 04:42,5 81
42 46 Ehardt Petra LAC Harlekin 1974 WAK2 1 00:24:07,0 04:43,7 100
43 114 Ullram Gerhard LAC Harlekin 1971 MAK2 15 00:24:37,0 04:49,6 86
44 193 Rotter Erich LC Erdpress 1965 MAK3 7 00:24:41,0 04:50,4 94
45 158 Koller     Helmut De Kruta ham 1964 MAK3 8 00:24:52,0 04:52,5 93
46 122 Uhrmacher Markus 1991 MAK1 21 00:25:03,0 04:54,7 80
47 172 Koch Dieter LAC Harlekin 1971 MAK2 16 00:25:06,0 04:55,3 85
48 76 Losek Kurt KFC Kleinebersdorf 1963 MAK3 9 00:25:12,0 04:56,5 92
49 2 Eisler Heinz LC-Teamgeist 1957 MAK3 10 00:25:18,0 04:57,6 91
50 199 Hofmeister Katharina LAC Harlekin 1984 WAK1 2 00:25:22,0 04:58,4 99
51 59 Schnitzer Andreas Dynamo Seyring 1973 MAK2 17 00:25:24,0 04:58,8 84
52 131 Ntaflos Andreas 1983 MAK1 22 00:25:25,0 04:59,0 79
53 5 Kraus Jennifer LAC Harlekin 1985 WAK1 3 00:25:35,0 05:01,0 98
54 79 Krischanitz Christoph Dynamo Seyring 1969 MAK2 18 00:26:01,0 05:06,1 83
55 170 Ritter Werner 1964 MAK3 11 00:26:02,0 05:06,3 90
56 29 Seczer Sandra LC Wolkersdorf 1975 WAK2 2 00:26:08,0 05:07,5 99
57 78 Pluta Dariusz Dynamo Seyring 1979 MAK1 23 00:26:16,0 05:09,0 78
58 12 Kren Wolfgang milliSports 1962 MAK3 12 00:26:19,0 05:09,6 89
59 164 Wellan Gabriele ÖSV 1960 WAK3 1 00:26:24,0 05:10,6 100
60 147 Skarek Josef Labors.at-Wien 1982 MAK1 24 00:26:29,0 05:11,6 77
61 39 Dersch Anna LAC Harlekin 1992 WAK1 4 00:26:30,0 05:11,8 97
62 48 Pangratz Georg Didi´s Hornets 1989 MAK1 25 00:26:32,0 05:12,2 76
63 136 Winter Udo LC Cafe Haferl 1968 MAK3 13 00:26:49,0 05:15,5 88
64 17 Dersch Karin LAC Harlekin 1967 WAK3 2 00:27:00,0 05:17,6 99
65 3 Hofbauer Peter ULT Deutsch-Wagram 1960 MAK3 14 00:27:13,0 05:20,2 87
66 101 Busch Andreas Didi´s Hornets 1983 MAK1 26 00:27:17,0 05:21,0 75
67 31 Dangl Gerry 1967 MAK3 15 00:27:30,0 05:23,5 86
68 149 Fischer Leopold De Kruta ham 1966 MAK3 16 00:27:31,0 05:23,7 85
69 144 Würrer Stephan FC Erdpress 1995 MAK1 27 00:27:52,0 05:27,8 74
70 40 Klenkhart Alfred Texaner 1960 MAK3 17 00:28:06,0 05:30,6 84
71 125 Prager Patrik Didi´s Hornets 1989 MAK1 28 00:28:09,0 05:31,2 73
72 53 Fellner Leopold LC Cafe Haferl 1951 MAK3 18 00:28:15,0 05:32,4 83
73 145 van Linthoudt Christine ULT Deutsch-Wagram 1994 WAK1 5 00:28:16,0 05:32,5 96
74 102 Wachter Erwin 1965 MAK3 19 00:28:18,0 05:32,9 82
75 173 Mayrhofer Christoph LC Erdpress 1992 MAK1 29 00:28:22,0 05:33,7 72
76 93 Herbst Stefan LC Erdpress 1986 MAK1 30 00:28:40,0 05:37,3 71
77 56 Leidolf Manuel Liste Wanka 1992 MAK1 31 00:29:02,0 05:41,6 69
78 84 Wanka Albert Liste Wanka 1992 MAK1 32 00:29:03,0 05:41,8 68
79 15 Würrer Roman LC Erdpress 1979 MAK1 33 00:29:21,0 05:45,3 67
80 116 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf 1973 MAK2 19 00:29:24,0 05:45,9 82
81 159 Geringer Gerald LC Cafe Haferl 1960 MAK3 20 00:29:39,0 05:48,8 81
82 60 Braunsdorfer Bernhard Dynamo Seyring 2006 MAK1 34 00:30:03,0 05:53,5 66
83 142 Dietrich Leopold LAC Harlekin 1957 MAK3 21 00:30:11,0 05:55,1 80
84 43 Haller Yvonne milliSports 1985 WAK1 6 00:30:14,0 05:55,7 95
85 55 Dellert Alexander Liste Wanka 1992 MAK1 35 00:30:15,0 05:55,9 65
86 162 Roessl Petra 1985 WAK1 7 00:30:19,0 05:56,7 94
87 119 Kandler Michael 1964 MAK3 22 00:30:42,0 06:01,2 79
88 180 Lodner Wolfram 1964 MAK3 23 00:31:18,0 06:08,2 78
89 107 Jaros Uschi ASV-Andlersdorf 1964 WAK3 3 00:31:27,0 06:10,0 98
90 81 Seltenhammer Peter Liste Wanka 1996 MAK1 36 00:31:40,0 06:12,5 64
91 23 Leidolf Thomas Liste Wanka 1995 MAK1 37 00:31:41,0 06:12,7 63
92 121 Spatzierer Leopold De Kruta ham 1959 MAK3 24 00:31:43,0 06:13,1 77
93 127 Waldner Mia YOUNG-UNG TEAKWONDO 2011 WAK1 8 00:31:57,0 06:15,9 93
94 135 Waldner Roman YOUNG-UNG TEAKWONDO 1976 MAK2 20 00:32:00,0 06:16,5 81
95 11 Münzker Roland LC Erdpress 1978 MAK2 21 00:32:16,0 06:19,6 80
96 126 Wernitznig Eva YOUNG-UNG TEAKWONDO 1979 WAK1 9 00:32:19,0 06:20,2 92
97 168 Zagler Robert LC Erdpress 1970 MAK2 22 00:32:45,0 06:25,3 79
98 128 Bachmaier Michael 1973 MAK2 23 00:32:51,0 06:26,5 78
99 14 Specht Anita ULT Deutsch-Wagram 2000 WAK1 10 00:32:53,0 06:26,9 91
100 152 Schellhorn Elisabeth BAFEP/HLW/FW Mistelbach 1969 WAK2 3 00:32:57,0 06:27,6 98
101 191 Waditschatka Martina BAFEP/HLW/FW Mistelbach 1971 WAK2 4 00:32:58,0 06:27,8 97
102 35 Mitsch Daniel LC Erdpress 1984 MAK1 38 00:33:22,0 06:32,5 62
103 188 Janner Julia LAC Harlekin 2001 WAK1 11 00:34:09,0 06:41,8 90
104 141 Janner Gerhard LAC Harlekin 1963 MAK3 25 00:34:10,0 06:42,0 76
105 176 Entrich Karin 1969 WAK2 5 00:35:02,0 06:52,2 96
106 112 Dersch Katharina 1990 WAK1 12 00:35:14,0 06:54,5 89
107 28 Klenkhart Renate Texaner 1966 WAK3 4 00:36:13,0 07:06,1 97
Raiffeisen  
Close
loading...