Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Großkrut Hauptlauf

Weinviertler Laufcup 2017
Grosskruter Kellerberglauf – 10 km (100HM) Hauptlauf  am  02.09.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Jg Name Vorname Verein/Ort Ak AkRng Endzeit Pkt min/km
1 93 1989 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team mAK 1 00:36:47,00 100,00 03:41
2 65 1984 Schuster Manfred LAC Harlekin m30 1 00:36:53,00 99,73 03:41
3 76 1979 Bichl Alexander Raiffeisenbank Zwettl m35 1 00:37:54,00 97,05 03:47
4 113 1988 Hatzak Fabian LAC Harlekin mAK 2 00:37:56,00 96,97 03:48
5 16 1977 Müller Reinhard LC Erdpress m40 1 00:38:55,00 94,52 03:53
6 198 1977 Reidlinger Markus LAC Harlekin m40 2 00:39:10,00 93,91 03:55
7 34 1977 Müllner Helmut LC Erdpress m40 3 00:39:22,00 93,44 03:56
8 36 1967 Wolfram Markus LAC Harlekin m50 1 00:40:11,00 91,54 04:01
9 98 1956 Ben-Sahili Ali LC Cafe Haferl m60 1 00:40:17,00 91,31 04:02
10 7 2000 Koller Lukas DE KRUTA HAM mJU 1 00:40:19,00 91,24 04:02
11 115 1976 Bendl-Tschiedel Carola LC Erdpress w40 1 00:40:33,00 100,00 04:03
12 195 1987 Glock Kurt LAC Harlekin m30 2 00:40:35,00 90,64 04:04
13 111 1973 Wellner Markus LAC Harlekin m40 4 00:40:46,00 90,23 04:05
14 52 1981 Girsch Michael DE KRUTA HAM m35 2 00:40:48,00 90,16 04:05
15 64 1971 Kovarik Walter KFC Kleinebersdorf m45 1 00:41:09,00 89,39 04:07
16 114 1980 Untermayer Michael LC Erdpress m35 3 00:41:30,00 88,63 04:09
17 152 1977 Rabl Johannes LAC Harlekin m40 5 00:42:03,00 87,48 04:12
18 141 1975 Messinger Christian Tri Team Katzelsdorf m40 6 00:42:12,00 87,16 04:13
19 122 1972 Staudigl Stephan Texaner m45 2 00:42:20,00 86,89 04:14
20 102 1984 Hurter Christian SV Falkenstein m30 3 00:42:21,00 86,86 04:14
21 151 1972 Ullmann Christian LAC Harlekin m45 3 00:42:30,00 86,55 04:15
22 177 1976 Wrana Günther 0 m40 7 00:42:40,00 86,21 04:16
23 13 1985 Schinnerl Christoph DE KRUTA HAM m30 4 00:42:52,00 85,81 04:17
24 19 1978 Frittum Peter DE KRUTA HAM m35 4 00:43:10,00 85,21 04:19
25 48 1970 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram m45 4 00:43:13,00 85,11 04:19
26 33 1964 Vock Siegfried LC Cafe Haferl m50 2 00:43:30,00 84,56 04:21
27 134 1964 Sumhammer Kurt LV Land um Laa m50 3 00:43:42,00 84,17 04:22
28 194 1983 Artner Angelika LAC Harlekin w30 1 00:44:08,00 91,88 04:25
29 67 1962 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf m55 1 00:44:09,00 83,31 04:25
30 95 1967 Pietschnig Michael LC Strasshof m50 4 00:44:16,00 83,09 04:26
31 176 1986 Böck Armin 0 m30 5 00:44:24,00 82,85 04:26
32 149 1970 Lukesch Michael Texaner m45 5 00:44:40,00 82,35 04:28
33 168 1987 Mitsch Florian LC Erdpress m30 6 00:44:44,00 82,23 04:28
34 94 1966 Bruckner Bernhard LC Strasshof m50 5 00:44:47,00 82,14 04:29
35 175 1967 Vock Robert LC Cafe Haferl m50 6 00:44:51,00 82,01 04:29
36 205 1966 Strolz Gerald LC Strasshof m50 7 00:45:04,00 81,62 04:30
37 161 1974 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin m40 8 00:45:09,00 81,47 04:31
38 72 1963 Dersch Josef LAC Harlekin m50 8 00:45:11,00 81,41 04:31
39 9 1964 Koller Helmut DE KRUTA HAM m50 9 00:45:16,00 81,26 04:32
40 43 1963 Martin Christian LAC Harlekin m50 10 00:45:37,00 80,64 04:34
41 103 1954 Gruber Erich LAC Harlekin m60 2 00:45:45,00 80,40 04:34
42 83 1992 Müller Thomas LC Erdpress mAK 3 00:46:01,00 79,93 04:36
43 181 1966 Bittmann Lambert LAC Harlekin m50 11 00:46:15,00 79,53 04:38
44 63 1951 Hanak Albin Brno m65 1 00:46:23,00 79,30 04:38
45 49 1963 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram m50 12 00:46:25,00 79,25 04:39
46 89 1961 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram m55 2 00:46:27,00 79,19 04:39
47 35 1949 Bobek Josef TJ Znojmo m65 2 00:46:31,00 79,08 04:39
48 184 1992 Münzker Hans LC Erdpress mAK 4 00:46:33,00 79,02 04:39
49 74 1992 Dersch Anna LAC Harlekin wAK 1 00:46:34,00 87,08 04:39
50 140 1975 Nagl Eduard LAC Harlekin m40 9 00:46:37,00 78,91 04:40
51 90 1985 Kraus Jennifer LAC Harlekin w30 2 00:46:47,00 86,68 04:41
52 171 1972 Matulova Martina AC Moravska Slavia w45 1 00:46:54,00 86,46 04:41
53 199 1974 Ehardt Petra LAC Harlekin w40 2 00:47:04,00 86,15 04:42
54 178 1977 Vock Günther 0 m40 10 00:47:30,00 77,44 04:45
55 155 1958 Danielovic Leo Hradiste Znojmo m55 3 00:47:48,00 76,95 04:47
56 170 1990 Kreutzer Christoph Powerteam mAK 5 00:47:49,00 76,93 04:47
57 196 1957 Haimer Karl LAC Harlekin m60 3 00:47:53,00 76,82 04:47
58 174 1971 Weismayer Manfred DE KRUTA HAM m45 6 00:48:00,00 76,63 04:48
59 21 1979 Schodl Christian DE KRUTA HAM m35 5 00:48:02,00 76,58 04:48
60 142 2005 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring mJU 2 00:48:12,00 76,31 04:49
61 124 1961 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram m55 4 00:48:22,00 76,05 04:50
62 160 1980 Müllner  Leopold 0 m35 6 00:48:30,00 75,84 04:51
63 5 1979 Pluta Dariusz Dynamo Seyring m35 7 00:48:38,00 75,63 04:52
64 47 1964 Polianskaja Oksana LC Strasshof w50 1 00:48:45,00 83,18 04:52
65 96 1966 Mace Peter LC Tiger Stinatz m50 13 00:48:46,00 75,43 04:53
66 92 1979 Rieseder Stefan DE KRUTA HAM m35 8 00:48:47,00 75,40 04:53
67 165 1978 Traupmann Markus 0 m35 9 00:48:57,00 75,14 04:54
68 37 1952 Pelzer senior Lorenz LAC Harlekin m65 3 00:49:11,00 74,79 04:55
69 130 1971 Strobl Günter LAC Harlekin m45 7 00:49:14,00 74,71 04:55
70 143 1965 Gangl Anton LC Strasshof m50 14 00:49:25,00 74,44 04:57
71 191 1965 Staribacher Peter LV Land um Laa m50 15 00:49:31,00 74,28 04:57
72 172 1970 Matula Jaroslav m45 8 00:49:57,00 73,64 05:00
73 25 1974 Tobler-Egger Gabriele HSV OL Wr. Neustadt w40 3 00:50:02,00 81,05 05:00
74 22 1978 Schöber Rene 0 m35 10 00:50:04,00 73,47 05:00
75 137 1990 Stadtmann David 0 mAK 6 00:50:36,00 72,69 05:04
76 31 1968 Hartenbach Wolfgang DE KRUTA HAM m45 9 00:50:42,00 72,55 05:04
77 173 1970 Felzl Christian DE KRUTA HAM m45 10 00:50:43,00 72,53 05:04
78 182 1979 Würrer Roman LC Erdpress m35 11 00:51:10,00 71,89 05:07
79 158 1957 Schmid Alexander LC Strasshof m60 4 00:51:24,00 71,56 05:08
80 88 1971 Koch Dieter LAC Harlekin m45 11 00:51:35,00 71,31 05:10
81 204 1963 Klippl Rudolf Tri Team Katzelsdorf m50 16 00:51:37,00 71,26 05:10
82 187 1982 Schwanzer Claudia 0 w35 1 00:51:42,00 78,43 05:10
82 188 1982 Smolak Katrin 0 w35 1 00:51:42,00 78,43 05:10
84 78 1953 Piringer Günter 0 m60 5 00:51:47,00 71,03 05:11
84 73 1967 Dersch Karin LAC Harlekin w50 2 00:51:47,00 78,31 05:11
86 202 1966 Fischer Leopold DE KRUTA HAM m50 17 00:51:53,00 70,90 05:11
87 51 1960 Wellan Gabriele ÖSV w55 1 00:51:57,00 78,06 05:12
88 203 1973 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf m40 11 00:52:24,00 70,20 05:14
89 81 1957 Dietrich Leopold LAC Harlekin m60 6 00:52:35,00 69,95 05:15
90 120 1960 Klenkhart Alfred Texaner m55 5 00:52:36,00 69,93 05:16
91 150 1975 Kawka Aneta LAC Harlekin w40 4 00:52:38,00 77,04 05:16
92 127 1951 Fellner Leopold LC Cafe Haferl m65 4 00:53:05,00 69,29 05:19
93 6 1978 Pelzer Renate LAC Harlekin w35 3 00:53:13,00 76,20 05:19
94 157 1971 Ott Rudolf DE KRUTA HAM m45 12 00:53:28,00 68,80 05:21
95 167 1976 Stoiber Dietmar DE KRUTA HAM m40 12 00:53:29,00 68,78 05:21
96 135 1966 Sumhammer Margit LV Land um Laa w50 3 00:53:34,00 75,70 05:21
97 125 1974 Stonek Felix LAC Harlekin m40 13 00:53:35,00 68,65 05:22
98 193 1980 Artner Andreas LAC Harlekin m35 12 00:53:37,00 68,60 05:22
99 148 1970 Germershausen Barbara Texaner w45 2 00:53:41,00 75,54 05:22
100 169 1971 Pfalz Herbert LC Erdpress m45 13 00:53:44,00 68,46 05:22
101 104 1966 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl m50 18 00:53:55,00 68,22 05:23
102 91 1981 Gruber Anita KUS ÖBV Pro Team w35 4 00:54:39,00 74,20 05:28
103 139 1960 Geringer Gerald LC Cafe Haferl m55 6 00:54:40,00 67,29 05:28
103 50 1976 Peroutka Susanne LV Marswiese w40 5 00:54:40,00 74,18 05:28
105 156 1940 Langer Dietmar LC Strasshof m70 1 00:55:15,00 66,58 05:31
106 80 1981 Piringer Miriam 0 w35 5 00:55:18,00 73,33 05:32
107 136 1968 Nemec Harald DE KRUTA HAM m45 14 00:55:49,00 65,90 05:35
108 209 1952 Schodl Franz Cornerstonehorses m65 5 00:56:15,00 65,39 05:37
109 128 1961 Ecker Gerda LV Falsche Hasen w55 2 00:56:39,00 71,58 05:40
110 11 1980 Newetschny Thomas ULT Deutsch-Wagram m35 13 00:56:57,00 64,59 05:42
111 183 1986 Herbst Stefan LC Erdpress m30 7 00:57:11,00 64,33 05:43
112 12 1974 Scheiber Michael DE KRUTA HAM m40 14 00:57:28,00 64,01 05:45
113 207 1947 Pfeiffer Josef LAC Harlekin m70 2 00:57:42,00 63,75 05:46
114 129 1955 Pfeifer Edith ASV Andlersdorf w60 1 00:57:45,00 70,22 05:47
115 101 2004 Laaber jun Franz Toms Radhaus mJU 3 00:57:46,00 63,68 05:47
116 99 1976 Laaber sen Franz Toms Radhaus m40 15 00:57:50,00 63,60 05:47
117 118 1968 Seiter Gerd Texaner m45 15 00:58:36,00 62,77 05:52
118 200 1969 Lindmeier Reinhard Tri Team Katzelsdorf m45 16 00:58:41,00 62,68 05:52
119 138 1993 Nemec Irmgard DE KRUTA HAM wAK 2 00:58:58,00 68,77 05:54
120 146 1981 Abraham David DE KRUTA HAM m35 14 00:58:59,00 62,36 05:54
121 145 1982 Abraham Silvia DE KRUTA HAM w35 6 00:59:00,00 68,73 05:54
122 166 1963 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl m50 19 00:59:11,00 62,15 05:55
123 105 1960 Gruber Karin LAC Harlekin w55 3 00:59:18,00 68,38 05:56
124 60 1957 Wagner Richard Hollabrunn m60 7 00:59:48,00 61,51 05:59
125 190 1976 Mittermaier Ewald 0 m40 16 00:59:54,00 61,41 05:59
126 131 1988 Sellitsch Elisabeth ASKÖ Währing wAK 3 01:00:26,00 67,10 06:03
127 44 1944 Schmieder Sieglinde LC Strasshof w70 1 01:00:42,00 66,80 06:04
128 18 1987 Muhsil Stefan DE KRUTA HAM m30 8 01:00:52,00 60,43 06:05
129 159 1973 Gruber Wolfgang 0 m40 17 01:00:58,00 60,33 06:06
130 57 1987 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram w30 3 01:01:06,00 66,37 06:07
131 87 1958 Schachinger Helmut LC Strasshof m55 7 01:01:34,00 59,75 06:09
131 186 1957 Randak Gertrude LC Strasshof w60 2 01:01:34,00 65,86 06:09
133 179 1976 Köffinger Agnes 0 w40 6 01:01:40,00 65,76 06:10
134 180 1980 Wrana Barbara Matzen w35 7 01:01:42,00 65,72 06:10
135 192 1952 Heher Franz WAT 20 m65 6 01:01:52,00 59,46 06:11
136 126 1965 Fürst Helmut 0 m50 20 01:01:54,00 59,42 06:11
137 110 1960 Toroczkai Otilia LAC Harlekin w55 4 01:02:01,00 65,39 06:12
138 108 1984 Schubtschik Erich 0 m30 9 01:02:57,00 58,43 06:18
138 109 1984 Schamböck Michaela 0 w30 4 01:02:57,00 64,42 06:18
140 164 1960 Haberl Susanne LC Strasshof w55 5 01:03:41,00 63,67 06:22
141 62 1962 Martin Othmar KFC Kleinebersdorf m55 8 01:03:45,00 57,70 06:22
142 132 1988 Sellitsch Monika ASKÖ Währing wAK 4 01:04:01,00 63,34 06:24
143 162 1968 Schodl Heidemarie 0 w45 3 01:04:09,00 63,21 06:25
144 163 1964 Mausser Brigitte LC Strasshof w50 4 01:04:28,00 62,90 06:27
145 206 1953 Frantz Erhard LC Strasshof m60 8 01:04:30,00 57,03 06:27
146 144 1967 Francsics Thomas 0 m50 21 01:05:52,00 55,85 06:35
147 185 1959 Ernszt Gabriela LC Strasshof w55 6 01:06:45,00 60,75 06:41
148 153 2000 Specht Anita ULT Deutsch Wagram wJU 1 01:08:00,00 59,63 06:48
149 61 1955 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf m60 9 01:09:03,00 53,27 06:54
150 133 1966 Klenkhart Renate Texaner w50 5 01:10:33,00 57,48 07:03
150 116 1969 Seiter Elke Texaner w45 4 01:10:33,00 57,48 07:03
152 40 1945 Fürlinger Eva ASKÖ Währing w70 2 01:10:41,00 57,37 07:04
153 4 1983 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM w30 5 01:12:56,00 55,60 07:18
154 2 1962 Deutsch Manfred DE KRUTA HAM m55 9 01:12:57,00 50,42 07:18
154 1 1967 Hofer Klaus DE KRUTA HAM m50 22 01:12:57,00 50,42 07:18

Raiffeisen  
loading...