Raiffeisen

Weinviertler Raiffeisen Laufcup

Matzen Hauptlauf

Rg Stn Teiln. Name Verein Klasse Pl Zeit km/min Pkt
1 3 4 Bauernfeind Andreas KUS ÖBV Pro Team M AK 1 25:48 3:21,0 100,00
2 115 3 Schuster Manfred LAC Harlekin M 30 1 25:51 3:21,4 99,82
3 45 3 Weninger Franz Bike-Horner.at M AK 2 26:28 3:26,2 97,49
4 44 2 Bichl Alexander 0 M 35 1 26:47 3:28,7 96,32
5 55 1 Skilich Eric LC Cafe Haferl M 30 2 26:53 3:29,4 95,98
6 72 4 Heindl Andreas LC Erdpress M 40 1 27:22 3:33,2 94,29
7 139 6 Cserko Thomas ULT Deutsch-Wagram M 35 2 27:23 3:33,3 94,23
8 43 13 Müllner Helmut LC Erdpress M 40 2 27:41 3:35,7 93,18
9 1 9 Müller Reinhard LC Erdpress M 40 3 27:47 3:36,5 92,85
10 97 13 Wagner Robert LV Falsche Hasen M 45 1 27:58 3:38,0 92,23
11 146 10 Krenn Oliver 0 M 35 3 28:16 3:40,2 91,27
12 150 14 Wellner Markus LAC Harlekin M 40 4 28:18 3:40,5 91,18
13 131 4 Hatzak Fabian LAC Harlekin M AK 3 28:23 3:41,1 90,91
14 162 8 Reidlinger Markus LAC Harlekin M 40 5 28:42 3:43,6 89,89
15 48 1 Resl Sebastian Vienom M 30 3 28:46 3:44,1 89,69
16 50 15 Ben Sahili Ali LC Cafe Haferl M 60 1 28:49 3:44,5 89,52
17 163 3 Mastalir Werner LAC Harlekin M 45 2 28:56 3:45,4 89,17
18 30 24 Wagner Wilhelm LC Cafe Haferl M 50 1 29:04 3:46,6 88,73
19 68 1 Kovarik Walter KFC-Kleinebersdorf M 45 3 29:23 3:48,9 87,81
20 93 4 Pelzer Lorenz LAC Harlekin M 40 6 29:33 3:50,2 87,31
21 200 4 Hamminger Walter LAC Harlekin M 35 4 29:43 3:51,5 86,83
22 2 5 Hederer Leo ULT Deutsch-Wagram M 45 4 29:50 3:52,4 86,48
23 111 1 Schamböck Stefan 0 M AK 4 30:06 3:54,5 85,70
24 149 2 Pfaffl Gerald LC Cafe Haferl M 45 5 30:07 3:54,7 85,65
25 109 9 Pietschnig Michael LC Strasshof M 50 2 30:24 3:56,9 84,85
26 140 1 Untermayer Michael 0 M 35 5 30:27 3:57,3 84,71
27 4 3 Putz Eva-Maria LAC Harlekin W AK 1 30:31 3:57,8 100,00
28 90 9 Ellinger Stefan LC Festo M 35 6 30:38 3:58,7 84,20
29 145 1 Januska Ivan Sanov M 55 1 30:40 3:59,0 84,10
30 133 4 Lukesch Michael Texaner M 45 6 30:45 3:59,6 83,90
31 170 9 Mitsch Florian LC Erdpress M 30 4 30:55 4:00,9 83,45
32 108 3 Batke Rudolf LC Strasshof M 60 2 30:56 4:01,0 83,41
33 173 1 Schöfbeck Ferdinand LAC Harlekin M 40 7 30:57 4:01,1 83,37
34 175 1 Artner Angelika LAC Harlekin W 30 1 31:02 4:01,9 98,31
35 51 3 Hurter Christian SV Falkenstein M 30 5 31:04 4:02,1 83,04
36 106 16 Bruckner Bernhard LC Strasshof M 50 3 31:05 4:02,2 83,01
37 58 12 Nausner Thomas ULT Deutsch-Wagram M 55 2 31:05 4:02,2 82,98
38 179 1 Wiesinger Mathias LC Erdpress M 35 7 31:06 4:02,3 82,95
39 83 6 Wolfram Markus LAC Harlekin M 50 4 31:11 4:03,0 82,73
40 21 12 Vock Siegfried LC Cafe Haferl M 50 5 31:14 4:03,4 82,58
41 70 2 Sumhammer Kurt M 50 6 31:18 4:03,9 82,42
42 96 3 Heger David LV Marswiese M 30 6 31:24 4:04,6 82,17
43 118 7 Pömmerl Walter ULT Deutsch-Wagram M 45 7 31:25 4:04,8 82,12
44 112 4 Polke Kathrin LAC Harlekin W AK 2 31:27 4:05,0 97,05
45 60 6 Czermak Roman LC Cafe Haferl M 40 8 31:29 4:05,4 81,92
46 110 6 Kleindienst Gerald ULT Deutsch-Wagram M 55 3 31:31 4:05,6 81,83
47 62 11 Vock Robert LC Cafe Haferl M 50 7 31:32 4:05,8 81,79
48 15 2 Hindler Christofer Team Tentakel M U20 1 31:34 4:06,0 81,70
49 28 8 Schneider Peter LC Cafe Haferl M 40 9 31:36 4:06,2 81,64
50 16 2 Felber Andreas Team Tentakel M 40 10 31:37 4:06,3 81,60
51 79 3 Müller Thomas LC Erdpress M AK 5 31:38 4:06,5 81,56
52 144 4 Weidlich Richard LAC Harlekin M 45 8 31:40 4:06,8 81,45
53 120 5 Rötzer Karl KFC Kleinebersdorf M 55 4 31:41 4:06,9 81,40
54 124 3 Pfundner Norbert Komaru Runners Hohenau M 45 9 31:43 4:07,1 81,34
55 12 21 Schneider Walter LC Cafe Haferl M 55 5 31:46 4:07,5 81,22
56 8 2 Ikic Niko LC Cafe Haferl M 30 7 31:51 4:08,1 81,01
57 78 1 Schindler Peter Neulengbach M 30 8 31:55 4:08,7 80,84
58 151 6 Rabenlehner Markus KFC Kleinebersdorf M 40 11 32:01 4:09,5 80,57
59 128 3 Praschl Peter 0 M 45 10 32:10 4:10,6 80,21
60 18 12 Martin Christian LAC Harlekin M 50 8 32:19 4:11,9 79,81
61 26 2 Kunerth Astrid LC Cafe Haferl W 30 2 32:21 4:12,1 94,31
62 141 6 Herbst Stefan LC Erdpress M 30 9 32:24 4:12,4 79,63
63 7 1 Peischl Manuela LC-Wienerwaldschnecken W 45 1 32:32 4:13,5 93,80
64 11 25 Kopp Christoph LC Cafe Haferl M 50 9 32:35 4:13,9 79,16
65 49 20 Pauser Günter ULT Deutsch-Wagram M 50 10 32:37 4:14,1 79,11
66 158 7 Gruber Erich LAC Harlekin M 60 3 32:39 4:14,4 79,01
67 98 15 Hasenleithner Erwin LV Falsche Hasen M 60 4 32:41 4:14,6 78,94
68 57 5 Gruber Bernhard LC Cafe Haferl M 35 8 32:45 4:15,1 78,79
69 36 1 Kien-Lamberg Michael LC Cafe Haferl M 35 9 32:50 4:15,8 78,59
70 91 1 Hippesroither Thomas 0 M 50 11 33:03 4:17,6 78,05
71 114 1 Gamsjäger Moritz Dynamo Seyring M U20 2 33:25 4:20,5 77,18
72 107 4 Wiesner Peter ULT Deutsch-Wagram M 40 12 33:26 4:20,6 77,14
73 53 1 Briefer Bernhard LC Cafe Haferl M 45 11 33:28 4:20,8 77,07
74 34 10 Krammer Dieter LC Cafe Haferl M 45 12 33:31 4:21,1 76,98
75 99 1 Pluta Dariusz Dynamo Seyring M 35 10 33:35 4:21,7 76,80
76 37 1 Pfeiffenberger Bernhard Club RunAustria M 40 13 33:41 4:22,4 76,60
77 123 3 Flandorfer Josef KFC Kleinebersdorf M 55 6 33:45 4:23,0 76,43
78 86 1 Leuthner Herbert LC Erdrpress M 65 1 33:47 4:23,2 76,38
79 54 14 Berndonner Josef LC Cafe Haferl M 55 7 33:51 4:23,8 76,19
80 172 4 Danielovic Leo Hradiste Znojmo M 55 8 33:57 4:24,5 76,00
81 166 18 Haimer Karl LAC Harlekin M 60 5 34:09 4:26,1 75,55
82 87 1 Csoka Tomas 0 M 35 11 34:22 4:27,7 75,08
83 182 1 Herka Christoph 0 M 35 12 34:23 4:27,9 75,04
84 167 6 Münzker Hans LC Erdpress M AK 6 34:29 4:28,7 74,81
85 188 1 Erhardt Petra LAC Harlekin W 40 1 34:50 4:31,5 87,60
86 92 3 Pelzer Lorenz sen. LAC Harlekin M 65 2 34:59 4:32,6 73,74
87 169 8 Würrer Roman LC Erdpress M 35 13 35:02 4:32,9 73,65
88 132 6 Gangl Anton LC Strasshof M 50 12 35:04 4:33,3 73,56
89 153 5 Schmid Alexander LC Strasshof M 60 6 35:10 4:34,0 73,36
90 143 4 König Gregor Texaner M 45 13 35:15 4:34,7 73,17
91 152 4 Rötzer Anton KFC Kleinebersdorf M 55 9 35:19 4:35,2 73,05
92 22 24 Franz Leopold LC Cafe Haferl M 60 7 35:23 4:35,8 72,89
93 211 1 Hasanoski Safet Free Lion Runner M 55 10 35:38 4:37,6 72,40
94 31 17 Koch Dieter LAC Harlekin M 45 14 35:41 4:38,1 72,29
95 40 1 Hnizdo Nikolaus Team Vegan.at M 40 14 35:42 4:38,2 72,26
96 102 2 Stonek Felix LAC Harlekin M 40 15 35:56 4:40,0 71,80
97 89 2 Bruckner Robert 0 M 55 11 36:10 4:41,9 71,31
98 138 1 Haunold Julian SC Union Falkenstein M AK 7 36:12 4:42,0 71,28
99 165 3 Strobl Christian LV Land um Laa M 50 13 36:18 4:42,9 71,05
100 100 1 Schnitzer Andreas 0 M 40 16 36:20 4:43,2 70,99
101 104 1 Trefoniuk Robert 0 M 40 17 36:23 4:43,5 70,89
102 59 8 Staribacher Peter LV Land um Laa M 50 14 36:25 4:43,8 70,83
103 47 14 Antos Helmut LAC Harlekin M 55 12 36:31 4:44,5 70,65
104 160 6 Bossniak Thomas ULT Deutsch-Wagram M 50 15 36:37 4:45,4 70,44
105 5 21 Dietrich Leopold LAC Harlekin M 60 8 36:44 4:46,2 70,23
106 103 9 Steinschaden Harald LC Strasshof M 55 13 36:46 4:46,5 70,15
107 80 1 Keller Edgar LC Cafe Haferl M 65 3 36:53 4:47,4 69,95
108 94 2 Pelzer Renate LAC Harlekin W 35 1 36:58 4:48,1 82,54
109 88 1 Kolrosa Harald Wiener Sportclub M 45 15 36:59 4:48,2 69,76
110 32 17 Pauser Gerhard ULT Deutsch-Wagram M 55 14 37:00 4:48,3 69,72
111 181 12 Kolar Josef ULT Deutsch-Wagram M 50 16 37:01 4:48,5 69,68
112 142 5 Prosche  Wolfgang ASKÖ Währing M 35 14 37:05 4:48,9 69,58
113 210 1 Mendl Markus 0 M AK 8 37:12 4:49,9 69,35
114 155 5 Piringer Günter Ernstbrunn M 60 9 37:26 4:51,7 68,90
115 174 1 Artner Andreas LAC Harlekin M 35 15 37:42 4:53,7 68,43
116 154 3 Piringer Miriam 0 W 35 2 37:43 4:53,9 80,91
117 117 8 Fröschl Maria LAC Harlekin W 45 2 37:48 4:54,6 80,71
118 184 1 Harling Sissi LC Strasshof W 45 3 37:49 4:54,7 80,68
119 148 1 Bayer Valerie SV Falkenstein W U20 1 37:51 4:54,9 80,64
120 74 5 Wrana Alexander 0 M 40 18 37:57 4:55,7 67,97
121 20 20 Schneider Gerlinde LC Cafe Haferl W 55 1 38:02 4:56,3 80,24
122 19 17 Lukas Alfred LC Strasshof M 70 1 38:03 4:56,5 67,79
123 136 1 Gemershausen Barbara Texaner W 45 4 38:08 4:57,1 80,04
124 161 21 Pfeiffer Josef LAC Harlekin M 70 2 38:09 4:57,3 67,62
125 130 1 Deutner Gabriel 0 M U20 3 38:29 4:59,8 67,04
126 66 7 Klenkhart Alfred Texaner M 55 15 38:37 5:00,9 66,80
127 71 1 Sumhammer Margit 0 W 50 1 38:42 5:01,6 78,85
128 17 9 Winter Udo LC Cafe Haferl M 45 16 38:54 5:03,1 66,32
129 113 1 Gamsjäger Andreas Dynamo Seyring M U20 4 38:58 5:03,7 66,20
130 164 3 Hill Ottilie LV Land um Laa W 60 1 39:10 5:05,2 77,92
131 168 18 Heher Franz WAT 20 M 65 4 39:21 5:06,7 65,55
132 187 5 Bacher Thomas LAC Harlekin M 45 17 39:23 5:06,9 65,50
133 73 1 Förster Ernst Tri Team Katzelsdorf M 40 19 39:25 5:07,1 65,45
134 105 2 Prager Patrick M AK 9 39:28 5:07,5 65,37
135 52 13 Geringer Gerald LC Cafe Haferl M 55 16 39:44 5:09,6 64,92
136 209 5 Mendl Gerald M 50 17 39:47 5:10,0 64,85
137 81 7 Stadler Gerhard LC Cafe Haferl M 50 18 39:52 5:10,6 64,71
138 119 1 Buzu Sara WAT 3 Capricorns W U20 2 39:57 5:11,3 76,39
139 137 5 Pfeifer Edith ASV Andlersdorf W 60 2 39:58 5:11,4 76,36
140 84 7 Bleier Gabriele LC Strasshof W 55 2 40:05 5:12,3 76,14
141 10 9 Schram Wilma LC Cafe Haferl W 65 1 40:14 5:13,5 75,84
142 157 2 Gruber Karin LAC Harlekin W 55 3 40:33 5:15,9 75,27
143 33 2 Ecker Gerda LV Falsche Hasen W 55 4 40:34 5:16,1 75,22
144 156 4 Randak Gertrude LC Strasshof W 60 3 40:40 5:16,9 75,04
145 116 13 Schachinger Helmut LC Strasshof M 55 17 40:41 5:17,0 63,40
146 13 23 Lebinger Herbert LC Cafe Haferl M 50 19 40:50 5:18,1 63,18
147 6 1 Sommer Monika LC-Wienerwaldschnecken W 55 5 40:56 5:19,0 74,54
148 147 1 Kriz Jiri Hevlin M 60 10 40:59 5:19,4 62,93
149 39 10 Schneider Karin ULT Deutsch-Wagram W 30 3 41:01 5:19,7 74,38
150 125 2 Wrana Barbara 0 W 35 3 41:16 5:21,6 73,94
151 127 1 Jirku Martin 0 M 40 20 41:23 5:22,5 62,34
152 76 11 Jurinka Alfred LV Falsche Hasen M 60 11 41:39 5:24,6 61,93
153 69 17 Eder Sonja LC Cafe Haferl W 40 2 42:17 5:29,4 72,18
154 183 14 Schodl Walter LAC Harlekin M 55 18 42:51 5:33,9 60,19
155 177 2 Fornai Cinzia 0 W 40 3 42:56 5:34,6 71,07
156 178 6 Knesewicz Norbert LC Cafe Haferl M 50 20 42:57 5:34,7 60,05
157 134 1 Seiter Elke Texaner W 45 5 43:03 5:35,5 70,88
158 135 4 Seiter Gerd Texaner M 45 18 43:04 5:35,6 59,89
159 63 11 Schönner Ingrid LC Cafe Haferl W 55 6 43:12 5:36,6 70,65
160 129 1 Schmid Johannes 0 M 45 19 43:22 5:38,0 59,48
161 126 2 Kopp Tina LC Cafe Haferl W 45 6 44:18 5:45,2 68,89
162 75 6 Toroczkai Otilia LAC Harlekin W 55 7 44:29 5:46,6 68,60
163 180 2 Szedenik Thomas LAC Harlekin M 45 20 44:30 5:46,8 57,96
164 95 1 Krischanitz Christoph 0 M 45 21 44:42 5:48,3 57,71
165 27 11 Pfundner Herbert Komaru Runners Hohenau M 70 3 44:57 5:50,3 57,38
166 56 0 Köchl Elisabeth LAC Harlekin W 55 8 45:23 5:53,6 67,25
167 35 5 Pazmandi Christian Rauschkinder M 50 21 46:03 5:58,9 56,01
168 38 1 Pfeiffenberger Susanne Club RunAustria W 40 4 46:09 5:59,6 66,12
169 23 5 Kasper Herbert HSV Kaisersteinbruch M 70 4 46:45 6:04,3 55,18
170 176 1 Specht Anita ULT Deutsch Wagram W U20 3 47:15 6:08,1 64,59
171 159 2 Haberl Susanne LC Strasshof W 55 9 47:54 6:13,3 63,70
172 122 1 Siegl Christina 0 W 45 7 49:43 6:27,4 61,37
173 171 5 Bugl Karina LC Erdpress W 30 4 50:10 6:31,0 60,82
174 61 10 Bonifazi Gerhard LC Cafe Haferl M 60 12 50:22 6:32,4 51,22
175 67 1 Klenkhart Renate Texaner W 50 2 50:23 6:32,7 60,56
176 101 2 Stalzer Susanne DE KRUTA HAM W 30 5 50:38 6:34,6 60,26
177 121 1 Grabler Emmerich KFC Kleinebersdorf M 60 13 51:06 6:38,1 50,49
178 185 8 Fürlinger Eva ASKÖ Währing W 70 1 54:02 7:01,1 56,47
179 186 7 Fürlinger Johannes ASKÖ Währing M 55 19 54:04 7:01,2 47,72
Raiffeisen  
Close
loading...